Автолюбители Новосибирска выразили недовольство планировкой дорог
7 сентября 2025, 21:40
Гость
10 сентября 2025, 16:10
Это что всё?! Вы так пишете что можно подумать что в новосибирске не так плохо а 8-е место по пробкам в мире, оно само собой нарисовалась. Перекресток мясноковой и гребенщикова + фадеева, вся богдашка, учительская, перекресток колонды и фадеева, кольцо на курчатова + сама курчатова + переезд + объединения, перекресток гребенщикова и краузе... Это то, где перманентные пробки, продолжать? Мочищенское шоссе, начало красного проспекта, сухой лог... МЖК и подъезды... Весь город как тромбозник на жизнеобеспечении!
А этот руководитель новосибирского представительства Федерации автовладельцев России что-то полезное, кроме комментирования делает? Кто-то изменилась в дорожной ситуации Новосибирска после его комментариев?
такое чувство,что у нас дорогами занимаются дилетанты, всё что не предпримут, приводит к транспортному коллапсу. Бетонный переезд: построить виадук на Станционную, а Связистов расширить до шести полос ( ширина позволяет), соединить с Троллейной и виадук на Толмачевское шоссе с Хилокской минуя тёщин язык. Улицу Титова расширить от Троллейной до Связистов, тоже ширина позволяет. Станционную давно пора соединить с Толмачевским шоссе, тем самым разгрузить площадь Энергетиков. К этому необходимо подходить комплексно, а не так как с обычно с недоделками, пример Бунинский мост или площадь Будагова. Зачем начинать новые проекты, не закончив и не доведя до ума начатые.
Господи, чтобы поднять денег на новом проекте. Ставишь своих людей, выигрываешь тендеры и вперёд.
На старых предыдущие чуваки руки погрели (ну там мост Бугринский без развязок, поликлиники и школы по концессиям и т.д), поэтому генерируем новые идеи!
Гость
8 сентября 2025, 10:22
По-моему проще составить список мест без пробок.
Гость
8 сентября 2025, 07:51
ул. Волочаевская - одна полоса у мигрантского центра всегда занята авто на сигналках, знак запрета не помогает, полный игнор, эвакуаторов нет и никогда не было.
Гость
8 сентября 2025, 07:28
Забавно...
Гость
8 сентября 2025, 06:31
Раньше на машину 20 лет копили. А счас19 лет у него уже . вот вам и пробки машина должна стоить 7 миллионов. Как раньше жигули
Гость
11 сентября 2025, 16:31
Какая глупость
Гость
8 сентября 2025, 06:30
Бензин и машины дешевые. Сделайте все дороже и пробки исчезнут
Полно таких мест. Ещё площадь Кирова.
Кольцо на Шлюзе. Светофор на Гиганте (Русска/Бердское шоссе). До - нет пробки и после нет пробки. Вывод: светофор там настроен не правильно, пробка из-за светофора. Так же на Новом Посёлке. После п.Новый нет пробки, а до него - всё стоит. Выезд из Академа по Строителей. Храм на Большевичке/Выборной - пробка начинается от моста и до светофора на храме, дальше всё едет. Вывод - опять светофор настроен от балды..
Гость
7 сентября 2025, 22:41
Население Затулинки более 100 000 чел. Въезда только три, пл. Кирова, ул, Громова, Пивзавод (Винап). Где же тут не будет пробок. Кто то вообще занимается организацией дорожного движения?
Гость
7 сентября 2025, 22:48
Гость, кто-то занимается организацией, но не движения, а прибыли себе в карманы от продажи земли, а следующие организацией прибыли от продаж квартир в домах на этой земле. Организацией ДД, как и самими дорогами здесь никто заниматься не собирается
Гость
7 сентября 2025, 23:04
Ничего не получится, слишком много автомобилей в городе.
Гость
7 сентября 2025, 23:15
Гость
7 сентября 2025, 23:04
Ничего не получится, слишком много автомобилей в городе.
Великолепный ответ!!! Подскажите его в ЦОДД
Гость
7 сентября 2025, 22:41
а ещё " никому не известные "деятели завезли сюда целые республики с бывших как те на нас кричали - акупанты
теперь те самые которые нас так назвали с нас же и кормятся перерывая весь город с дорогами с позволения и интереса неких деятелей в ЧАСЫ ПИК хотя все понимают беспредел этого подхода
и все помалкивают
Гость
7 сентября 2025, 22:38
у нас весь город это проблемный участок
какие то деятели нарисовали разметку для стада сузив реальную рядность в двое
а стадо и радо идиотничать и не пускать тех кто не хочет с ними тупить
Соедините уже пл.Станиславского с ул. Петухова, вы же продолжаете строить высотки пачками на Затулинке, Сиб.Гвардейцев на резиновая, куда все эти счастливые обладатели квартир в Расцветаях поедут?
Гость
7 сентября 2025, 22:11
Как-то в 2020 году моя знакомая с Затулинки решила поехать на пл. Карла Маркса, села в трамвай, просидела в нём час, на рельсах впереди была авария, по этому все трамваи стояли. Затем она пересела в автобус, за час проехала метров 500 , вышла и вернулась домой.
Гость
7 сентября 2025, 22:12
Не будет у нас ни метро ни развязок, забудьте об этом. Будут только человейники, пробки и вонь с гарью и пылью. А, ну ещё бионорд и горящие мусорные полигоны!
Гость
7 сентября 2025, 23:18
Гость
7 сентября 2025, 22:11
Как-то в 2020 году моя знакомая с Затулинки решила поехать на пл. Карла Маркса, села в трамвай, просидела в нём час, на рельсах впереди была авария, по этому все трамваи стояли. Затем она пересела в автобус, за час проехала метров 500 , вышла и вернулась домой.
Достижения
Свой среди своих