перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска назвал сроки завершения ремонта моста через Иню

28 августа 2025, 10:55
Гость
Гость
1 сентября 2025, 14:05
Это просто какой то..позор..
Гость
29 августа 2025, 16:15
Макс с Днём Рождения! Мне нравится, что ты у нас мэр. В любом случае, лучший мэр лет за 15.
Гость
29 августа 2025, 12:38
Там сбоку от этого моста есть опоры еще под один мост. Что это за опоры? Хотели построить мост и забыли или это старые какие то 🙄
280580084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 августа 2025, 05:58
Интересно конечно,с октябрьским мостом за месяц до окончания работы провернули дельце,сменили подрядчика а с инским мостом что и прокуратура молчит
am851

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 19:44
"Конструкции моста, разработанные в 1960-е годы, как отмечает Евгений Шава, просто не были рассчитаны на современные транспортные нагрузки и трафик." У нас сейчас ни одна дорога не выдерживает современные транспортные нагрузки и трафик. Может, считать надо по другому? Или не воровать при строительстве... Хотя, о чём это я???
Гость
28 августа 2025, 19:32
А сейчас что не руководитель - безумство и отвага. Сами нечего не умеют делать а умеют угрожать, шантажировать и вымогать. Не удивительно, что специалисты страну покидают. Молодые ИТ-шники просто валят из страны. Видать и хорошие строители тоже.
Гость
28 августа 2025, 18:43
Старые не устранили, новые нашли. Да там клондайк просто, пилить не перепилить.
Гость
28 августа 2025, 16:14
Рисков срыва сроков нет, их просто продлят при необходимости.
Гость
28 августа 2025, 14:38
а где мои фотки взять можно? :(
Юрий А.Л.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 14:50
скиньте на почту пж
Гость
28 августа 2025, 13:25
КАРМАнной компании отдали подряд без торгов)
Гость
28 августа 2025, 13:23
Мост оказался не готов... ? тьфу! А каким местом вы рагьше думали? Куда ни плюнь- везде апож!
Гость
28 августа 2025, 13:20
А мост на Фрунзе через Ипподромскую? Почему эти 100 м нужно ремонтировать полгода? Как определяются сроки проведения работ? Почему на объекте обычно 3-5 человека работают? Важнейшая магистраль города стоит каждый год из-за починки асфальта. А теперь второй год - мост чинят. Администрацию не волнуют совсем пробки на дорогах? Если подрядчик не в силах оперативно выполнять социально-значимые работы, может дело не в сложности работ, а в подрядчике? Или в Заказчике непрофессионале.
Гость
28 августа 2025, 13:57
Что подрядчики не справляются с работой, видно на многих объектах, но проблема в том, что другие вряд ли будут работать качественнее. Какая-то всеобщая профессиональная деградация, причем во всех сферах одновременно
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 13:17
Ну конечно виноваты Советские инженеры ,не рассчитали, а у этих теперь проблемы из-за этого видите ли. Читать всё это противно. Вам до инженеров СССР как до Луны на карачках.
Гость
28 августа 2025, 12:44
Все на горбу СССР живём в том числе и метро за 10 лет СССР построил а за 35 лет стабильности ничего..
Гость
28 августа 2025, 12:44
Все на горбу СССР живём в том числе и метро за 10 лет СССР построил а за 35 лет стабильности ничего.
Гость
28 августа 2025, 12:26
а что Вы скажете по поводу состояния отремонтированной в прошлом году части этого моста в сторону города. вся в заплатках и рытвинах? качество достойное города?
Гость
28 августа 2025, 12:38
Достойное мэра.
Гость
28 августа 2025, 12:18
" но с момента своей постройки в 1960 году он пришел в ненормативное состояние." так это новый мост. Старый другой и узкий был. Какой 1960 год то?
Гость
28 августа 2025, 12:38
Так кучерявый не местный, откуда ему знать?
Гость
28 августа 2025, 12:17
Какие одухотворённые лица у чиновников на фото. Создается впечатление, что они что то понимают в том, что видят
Гость
28 августа 2025, 15:21
Скорее это напоминает панихиду по мосту.
263819221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2025, 18:50
Гость, конечно понимают. Видят новую баню на участке, детям пора машины менять,часы уже не модные на руке. На большее тут не отжать...
Гость
28 августа 2025, 12:07
" Нашли новые дефекты", Смешно, но дефект один - несменяемая нынешняя власть! И пока его не устранить все остальные будут только нарастать!
Гость
28 августа 2025, 12:52
Ты об обновленном?
Гость
28 августа 2025, 15:20
Гость
28 августа 2025, 12:52
Ты об обновленном?
Об любом!
Гость
28 августа 2025, 12:07
Все такие умные куда деваться, идите и стройте помогайте, может вообще тогда делать ничего не будем? Какими темпами получается такими и строят, сидят специалисты деванные, все проспали теперь возмущаются
Гость
28 августа 2025, 12:37
Давай мы твоего хозяина сменим? Или это другое?
Гость
28 августа 2025, 12:06
Зря мы Локтя ругали. И Малкову тоже.
Гость
28 августа 2025, 12:00
За это время, можно было, уже пять мостов построить, короче стабильность процветает полным ходом.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 11:39
😁😁😁
Гость
28 августа 2025, 11:36
никогда) нам в воду отупин подмешивают? что происходит, почему даже починить не можем с первого раза тааааааааааааааа
Гость
28 августа 2025, 11:35
Какой уникальный мост??!! 2 Года не могут 100 метров моста отреставрировать! В прошлом году перкрыли часть полос и 2 МЕСЯЦА ни одного рабочего!!!!(там езжу каждый день) ,капец полный. Давайте резче уже шевелитесь!!! В Китае за 2 года сотни километры мостов и тоннелей прокладываем , а мы 100 метров не можем!!! Страна победителей, блин....
Гость
28 августа 2025, 12:52
Освободителей
Гость
28 августа 2025, 11:29
классика))))
Гость
28 августа 2025, 11:28
Вот реально, за чтобы не взялись, везде разруха
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 11:23
Господи, сейчас даже отремонтировать не могут толком, что было построено во времена СССР с нуля. Везде проблемы у них сейчас
Гость
28 августа 2025, 11:44
Проблемы в руководителях делающих умные лица, но ни в чем не разбирающихся. Еще больше бывших спортсменов надо привлечь к руководству городом.
Гость
28 августа 2025, 11:50
Гость
28 августа 2025, 11:44
Проблемы в руководителях делающих умные лица, но ни в чем не разбирающихся. Еще больше бывших спортсменов надо привлечь к руководству городом.
Гномы правят. Везде.
Гость
28 августа 2025, 11:54
"Вы даже покрасить не сможете всё то, что построил мой дед" (с) Галина Брежнева О ремонте вообще молчу
Гость
28 августа 2025, 11:20
Китайцы бы за 2 недели сделали! Ездим там постоянно, 3-4 человека ковыряются, такими темпами не удивлюсь… а на людей в пробках пофигу вообще…
Гость
28 августа 2025, 11:23
Гость, или за 4 недели новый мост построили))
Гость
28 августа 2025, 11:24
Так в Китае укради гос. деньги - высшая мера. А у нас украл миллиарды - выплатил 800 тысяч и живи спокойно.
Гость
28 августа 2025, 12:29
Гость
28 августа 2025, 11:24
Так в Китае укради гос. деньги - высшая мера. А у нас украл миллиарды - выплатил 800 тысяч и живи спокойно.
Известия, 10 января 2023: В Китае Народный суд промежуточной инстанции города Чанчунь публично вынес смертный приговор бывшему члену партийного комитета министерства государственной безопасности, экс-генералу Лю Яньпину за получение взятки на сумму более 234 млн юаней (около $34 млн).
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 11:20
Мэр специалист по мостам? Зачем тогда нужны опричники?
Гость
28 августа 2025, 11:25
Наш мэр во всём специалист, но то что Вы!
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 11:31
Гость
28 августа 2025, 11:25
Наш мэр во всём специалист, но то что Вы!
О да. Ты тоже такой же?
Гость
28 августа 2025, 13:55
Гость
28 августа 2025, 11:25
Наш мэр во всём специалист, но то что Вы!
Вечером на пробежку, друзья!
Гость
28 августа 2025, 11:13
в прошлом году ремонтировали много виадуков и мостов, город стоял в пробках(как и всегда впрочем) и что мы видим, мост Ватутина через Иню в ямах, виадук у тэц на проезде Энергетиков в буграх, винаповский мост нарушение асфальта. Платный мост идет стройка толко съезда с него, что бы запустить движение, а про развязки на пл.Труда и речи нет, проезд под жд путями вообще не строят
Гость
28 августа 2025, 11:29
А в США проблемы негров шерифа не интересуют!
Гость
28 августа 2025, 11:53
Гость
28 августа 2025, 11:29
А в США проблемы негров шерифа не интересуют!
Где вы видели котов, которых интересует, что о них говорят мыши?
Гость
28 августа 2025, 12:11
Мост Ватутина через Иню? Вы там что употребляет?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 11:12
реверс хоть догадались делать периодически, так вобще там все колом.
Гость
28 августа 2025, 11:27
Скоро будете за паром платить!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 11:41
Гость
28 августа 2025, 11:27
Скоро будете за паром платить!
а зимой за сани.
Гость
28 августа 2025, 11:09
Ничего делать в СССР не умели - за то сейчас и не пройдет 10 лет и построят новый мост, может быть! Ну за 25 лет точно построят! Национальные проекты России!
Гость
28 августа 2025, 13:16
а если не построят, то нверняка он будет готов на 99, 99%
Гость
28 августа 2025, 11:07
Так там два моста старый и новый , сейчас какой делают ? Тот что делали в прошлом году и теперь там машину трясёт так что приходится скорость сбавлять , понимаю в следующем году будут переделывать или выделят новые деньги и снова начнется ?
Гость
28 августа 2025, 12:06
Сейчас старый. Но делают это громко сказано, каждый день проезжаю там и вижу нескольких калек, из которых один-два делают какую-то работу, остальные обычно курят или сидят группой и ведут светскую беседу
Гость
28 августа 2025, 13:15
Гость
28 августа 2025, 12:06
Сейчас старый. Но делают это громко сказано, каждый день проезжаю там и вижу нескольких калек, из которых один-два делают какую-то работу, остальные обычно курят или сидят группой и ведут светскую беседу
они не бечеду ведут а сложные научные вопросы решают, например надо ли делать по технологиям и как уложить лучше сетку, как протянуть швеллеры и нужны ли они или так просто закатать и пойдет...
Гость
28 августа 2025, 13:33
Гость
28 августа 2025, 13:15
они не бечеду ведут а сложные научные вопросы решают, например надо ли делать по технологиям и как уложить лучше сетку, как протянуть швеллеры и нужны ли они или так просто закатать и пойдет...
Ты все еще здесь? Сидишь всякую чушь на НГСе пишешь? Специалист по мостам, тогда иди и ремонтируй. Не своими руками конечно. Открывай свою фирму по ремонту мостов, набирай работников и руководи. Языком вы все мести горазды. а как до дела доходит, то сразу в кусты. От спецов один пшик остается
Гость
28 августа 2025, 11:05
новые дефекты)) новые дефекты, новый проект, новые деньги)) а когда вообще начали ремонт , кто помнит?
Гость
28 августа 2025, 11:27
Важно не сделать ремонт - важного его не прекращать!
Гость
28 августа 2025, 11:00
Вообще то, насколько я помню, когда строили развязку на разъезде, то должны были построить новый мост через Иню. А старый мост снести. Об это тогда много писали. Даже две опоры поставили.
Гость
28 августа 2025, 11:08
Там и так уже старый и новый стоял до развязки .
Гость
28 августа 2025, 11:15
Ну должны были. Продляли срок службы. Получили премии за продление срока службы. Деньги в бюджете кончились. Будем строить платный мост!
Гость
28 августа 2025, 11:23
Гость
28 августа 2025, 11:08
Там и так уже старый и новый стоял до развязки .
Ну все правильно. Так я и говорю, что должны были построить "совсем новый" мост, а "совсем старый" (60-х годов) снести. Когда едете из города в Академ посмотрите направо, там две новые опоры стоят. Это как раз для этого моста.
Гость
28 августа 2025, 10:58
"рисков срыва сроков нет" Про платный мост тоже так когда-то говорили...
Гость
28 августа 2025, 11:11
А у нас скоро выйти из дома будет платно! Что не магазин, так платная парковка. Что не дом - то забор и шлагбаум. Что не подъезд так консьерж. Пока до работы дойдешь вся зарплата и кончится.
Гость
28 августа 2025, 19:26
А что если нужно сроки можно продлить! Ловите лайфхак!
Гость