перейти к публикации
162 комментария к публикации

На консультации по строительству четвертого моста в Новосибирске потратят 78 миллионов рублей

10 августа 2025, 16:51
Гость
Эта пилорама будет вечной.
10 августа 2025, 18:15
Нужно лишь менять батарейки..
Гость
11 августа 2025, 13:50
Ну да. "Новости пилорамы".
10 августа 2025, 18:17
Большая часть средств на строительство "частного" платного моста это федеральные деньги (хватило бы на несколько станций метро), есть ещё несколько миллиардов из бюджета НСО, оказывается надо ещё миллионы на "консультацию", кстати если проезд по этому мосту будет меньше плана, то недостачу " хозяину", согласно договору, будут платить доже из бюджета НСО, вот такая концессия...
Гость
11 августа 2025, 10:10
это как если ты берешь из бюджета деньги на строительство горнолыжного курорта мирового класса в каком-нибудь поселке области и по соглашению, если к тебе не будут ездить туристы, потому что сервис плохой и гор для катания нет, то из бюджета тебе будут платить компенсацию недополученной выручки. чтобы окупились вложения госсредств и прибыль ушла тебе.
Гость
11 августа 2025, 16:06
Гость
11 августа 2025, 10:10
это как если ты берешь из бюджета деньги на строительство горнолыжного курорта мирового класса в каком-нибудь поселке области и по соглашению, если к тебе не будут ездить туристы, потому что сервис плохой и гор для катания нет, то из бюджета тебе будут платить компенсацию недополученной выручки. чтобы окупились вложения госсредств и прибыль ушла тебе.
Да, хорошо быть другом Президента!
10 августа 2025, 18:36
Это не смешно уже. Вот вообще.
Гость
10 августа 2025, 18:56
Так с терминами так и надо. Хоть кто то инициировал жалобы в СК РФ? Коллективное обращение в СК РФ за десятками тысяч подписей может помочь. Как то надо организоваться и жаловаться!
10 августа 2025, 18:17
А какая ответственность будет у этого т.н. «консультанта»? Попахивает самым банальным воровством денег.
11 августа 2025, 06:20
Придется идти в консультанты, там хорошо платят
10 августа 2025, 17:51
Почему силовики не интересуются этим всем?
10 августа 2025, 18:16
Следят, чтобы другие не интересовались?)
Гость
10 августа 2025, 18:48
Потому что КОРРУПЦИЯ процветает. Все повязаны.
Гость
10 августа 2025, 22:21
Силовики слабоватые нынче пошли
Гость
10 августа 2025, 17:11
Я готов! Значит так: 1. Разрыв концессионного контракта с ВИС за неисполнения им обязательств. 2. Передача моста в собственность области с выплатой компенсации от ВИС. 3. Мост будет бесплатным. Это основной план без деталей. Куда приходить за деньгами?
Гость
10 августа 2025, 21:11
Ржу по-доброму! Только хотела написать, чтобы среди комментаторов поискал, если сами не справляются !)
Гость
10 августа 2025, 21:38
Гость
10 августа 2025, 21:11
Ржу по-доброму! Только хотела написать, чтобы среди комментаторов поискал, если сами не справляются !)
Спорим, что этого моего комментария не будет в рубрике "Новосибирцы обсудили"? Хотя больше всех плюсов, ну скажем на ящик пива😁
Гость
10 августа 2025, 23:28
Глас народа, как не крути!
11 августа 2025, 01:07
Предположим-Ну попросили участников концессии занести столичным деятелям полсотни лямов ,время отпусков и надо как то отдохнуть и не в Анапе же,вот наши и подсуетились,себя не забывая и начальство ублажить успевая.....вот и вся суть консультаций и 78 лямов. Какие могут быть консультации,когда мост уже на 95процентов готов и куча государственных денег израсходована.В нашем варианте только уголовное дело и следаки типа Гдляна и Иванова и выводы соответствующие ко всем участникам этой аферы с первых дней её принятия.....
10 августа 2025, 17:32
Это что же получается, нельзя верить нашей власти? Обещали же в, декабре 2025 года закончить строительство моста. Откуда ещё 2 года взялись?
10 августа 2025, 18:16
Может хотят продлить до ул. Военной?
Гость
10 августа 2025, 18:53
А вы что, верили?! Ложь - сущность нынешней власти. Воровство - норма. Безнаказанность - вместо закона. Вернее, они законы написали под себя, чтобы быть безнаказанными.
10 августа 2025, 19:18
Вам что деньги девать некуда? Что вы нас за дураков держите? Не умеете работать управленцами,так уйдите,не позорьтесь.
10 августа 2025, 17:10
Вот уже появилась новая дата, 20 декабря 2027 года. Про декабрь текущего года уже не вспоминают. И это не удивительно, на мосту "ещё конь не валился".
Гость
10 августа 2025, 20:23
Стоп-стоп-стоп Кабаня... Ты что это, руку кормящую кусать вздумал? Чертов мост - это новый символ стабильности в нашем городе. К ноге!!! Только восторгаться, и про то как в Америке плохо писать!!!
10 августа 2025, 17:07
обнаглели!это проект горе децкого
Гость
10 августа 2025, 17:12
Прикольно, "платный" мост не достроили, он не функционирует, а деньги миллионами нужным людям уже приносит... Так бывает?
Гость
10 августа 2025, 17:45
ты же видишь! бывает
11 августа 2025, 01:56
О как!!! Строили-строили несколько лет, а к концу строительства вдруг консультации понадобились, как строить? Да еще за 78 млн? Вот только не надо про "ищут? Разве только ищут того, кого потом посадят?..
Гость
10 августа 2025, 16:53
Уже не знают как ещё на этом мосте заработать. Придумывают всякий смех, на ходу. Если что, я могу проконсультировать. Готов даже на 77 миллионов!
Гость
10 августа 2025, 16:56
Я готов на 78!)
10 августа 2025, 17:23
я отчаянно демпигую - проконсультирую за полтос!
10 августа 2025, 17:23
Удачи тебе хотя бы 15 тысяч за этот месяц заработать.
Гость
10 августа 2025, 17:35
Разберите вы уже его,на металлоломе больше заработаете. Не стройка века ,а век стройки
Гость
10 августа 2025, 17:00
Ну что сказать.."Это какой то позор", ордена нужно раздать градоначальникам, за выдумки и выпуск такой дорогой лапши на уши.
Гость
10 августа 2025, 17:10
не ордена. Мальтийские кресты. надежнее)
Гость
10 августа 2025, 17:03
О чем это говорит? О том, что денег очень много, просто некуда девать. А если денег много, сколько потратили на восстановление Советских бомбоубежищ и строительство новых? А бесплатные столовые для бедных построят, когда? А бесплатные кружки детям откроют, когда? А цены на ЖКХ снизят, когда? А налоги снизят, когда? а транспорт, станции метро, количество электричек когда увеличат?А цены на них снизят когда?
Гость
10 августа 2025, 17:04
НИКОГДА
Гость
10 августа 2025, 17:08
Гость
10 августа 2025, 17:04
НИКОГДА
ну вы прям уныло ответили. значит, горбатиться без продыха смысла нет. все уйдет на прожекты. как у Буратино и денежного дерева
Гость
10 августа 2025, 17:15
Гость, когда большевики к власти придут.
10 августа 2025, 20:42
А ботов то нагнали. На наши же налоги прошу заметить
Гость
10 августа 2025, 17:53
Белыми нитками штопаны все эти консультации
Гость
10 августа 2025, 20:15
Гость, и консультанты.
Гость
10 августа 2025, 16:56
Коррупция, это ты?
Гость
10 августа 2025, 17:37
Традиции, скрепы, духовность!
Гость
10 августа 2025, 17:29
Это что за консультации по строительству? 🤣
Гость
10 августа 2025, 21:28
Не по строительству, а по сопровождению концессии, т.е. как в дальнейшем грамотно эксплуатировать - с ИХ точки зрения - и брить с народа денюшку!
Гость
10 августа 2025, 17:34
Да это не мост, а золотая жила.
11 августа 2025, 00:32
Разбирайти, дешевше выйдет. Мильёны можете пеевести на мой биткойн-кашилёк.
Гость
10 августа 2025, 18:01
Надеюсь череда уголовных дел в отношении руководства области охладит их пыл
Гость
10 августа 2025, 18:24
Надежда умирает последней.
Гость
10 августа 2025, 17:36
Не достаточно много попилили, не всех обо всем проконсультировали. Потом эту дичь новосибирцам оплачивать в цене проезда.
Гость
10 августа 2025, 17:01
Кормушка для нужных людей....
Гость
10 августа 2025, 18:13
А разве раньше не консультировали??? Как начинали строить...
Гость
10 августа 2025, 17:11
В Красноярске уже 4 моста и пятый собираемся строить
Гость
10 августа 2025, 17:16
В Красноярске мосты с достроенными развязками, не то что у нас Бугринский обрубок. На Татышев остров (типа нашего Кораблика) прекрасный вантовый пешеходный мост и на острове отличная благоустроенная парковая зона с озерами. А у нас Кораблик как большая помойка до которой нужно ещё добраться. К;расноярск и метро строит ударными темпами, видимо там местный власти не заказывают милионные консультации и проекты, а дело делают.
Гость
10 августа 2025, 17:18
Гость, стройте
Гость
10 августа 2025, 17:41
Гость
10 августа 2025, 17:16
В Красноярске мосты с достроенными развязками, не то что у нас Бугринский обрубок. На Татышев остров (типа нашего Кораблика) прекрасный вантовый пешеходный мост и на острове отличная благоустроенная парковая зона с озерами. А у нас Кораблик как большая помойка до которой нужно ещё добраться. К;расноярск и метро строит ударными темпами, видимо там местный власти не заказывают милионные консультации и проекты, а дело делают.
Не так уж давно в красноярске выкопанные рвы (открытый способ постройки метро, как и у нас) были засыпаны, типа было принято решение не строить. Теперь опять откапывают? Тогда у вас еще смешнее, чем в Новосибе.
Гость
10 августа 2025, 18:10
Третий город в нефтегазовой сверхдержаве!
Гость
10 августа 2025, 17:00
Когда посадки будут?
Гость
10 августа 2025, 18:32
Расскажите, а что должны делать - "консультанты по строительству моста", за 80 лямов? Рассказать строителям как закончить строительство? Или как его продлить, чтобы "освоить" ещё несколько миллиардов?
Гость
10 августа 2025, 20:11
второе
Гость
10 августа 2025, 17:13
Новый способ отмыть бюджетное бабло
10 августа 2025, 16:59
На любом строительном форуме в Сибе за пару пива расскажут как правильно построить наш мост.
Гость
10 августа 2025, 20:45
Француз22, его не строить, его ПЕРЕстраивать нужно: это в разы сложнее.
10 августа 2025, 21:12
Гость
10 августа 2025, 20:45
Француз22, его не строить, его ПЕРЕстраивать нужно: это в разы сложнее.
Может рядом правильный мост построить тогда ? А этот бросить.
Гость
11 августа 2025, 10:50
10 августа 2025, 21:12
Может рядом правильный мост построить тогда ? А этот бросить.
Не рядом.
10 августа 2025, 17:07
консультирую уже с момента Бугринского, дёшево 😂
10 августа 2025, 18:45
Готов консультировать за пол цены☝️ Остальной частью поделюсь с тем кто платит 😁
Гость
10 августа 2025, 17:53
А куда смотрит #Бастрыкин. Сколько можно с этим мостом бюджеты осваивать. Горожане имеют право уже сейчас пользоваться этой инфраструктурой с наших налогов. Мамкин-Сибиряк
Гость
10 августа 2025, 18:37
т.е. платим застройщику, потом консультантам, а потом придумают и ещё консультантов по консультантам по мосту?бесконечный поток средств, чтоб был.
Гость
10 августа 2025, 16:59
Короче .когда откроют и восколько.чтоб подьехать
Гость
10 августа 2025, 19:36
Гость, после полной победы над коррупционерами и взяточниками.
Гость
10 августа 2025, 17:04
Что ж это за консультации такие за много-много миллионов?
Гость
10 августа 2025, 17:06
на нужных,дорогих консультантов и миллиардов с налогов не жалко ). Яхты,дворцы, самолеты сами себя не прокормят
Гость
10 августа 2025, 18:08
Это все Обама
10 августа 2025, 18:19
А началось ещё при Рузвельте. Первом Рузвельте. При Теодоре.)
Гость
10 августа 2025, 17:33
ржакааааааааааааа
Гость
10 августа 2025, 19:31
консультационные услуги - самая коррупционная сфера.
Гость
10 августа 2025, 18:39
Я могу дать советов за пару милионов
Гость
10 августа 2025, 19:51
Гость, готов дать им совет бесплатно: пошли они на. со своим мостом.
Гость
10 августа 2025, 18:54
Через год узнаем, что сроки сдачи снова откладываются, будут искать кто будет консультировать консультантов.
Гость
10 августа 2025, 19:47
Гость, это очевидно, чего консультировать строительство в 2027 году, если ,как они уверяют, завершение строительства моста произойдет в 2025.
Гость
10 августа 2025, 19:13
А имя-то для этих "Золотых Полуворот" уже определили? А то всё четвёртый да четвёртый... Это что и как считать. Надо бы конкурс всенародный объявить на название. На этом тоже можно баблеца поднять немножко.
Гость
10 августа 2025, 19:45
Гость, ну как же, а "платный"?
Гость
10 августа 2025, 17:12
Я возьмусь проконсультировать за 78лямов. Так наконсультирую.
Гость
10 августа 2025, 18:38
мне кажется или госсредств уже вложено больше, чем застройщик потратил? надо приватизировать этот мост и сделать его народным и не платить уже никому
Гость
10 августа 2025, 19:44
Готовность ,кажется ,на 98 %, чего там консультировать, тем более в 2027 году? Как убежать от разъяренной толпы горожан и автомобилистов?
Гость
10 августа 2025, 20:01
Гость, в какую сторону бежать.
Гость
10 августа 2025, 20:09
Гость, какого фасона женское платье выбрать для переодевания при побеге.
Гость
10 августа 2025, 20:11
Гость
10 августа 2025, 20:01
Гость, в какую сторону бежать.
Гость, только на Луну.
Гость
10 августа 2025, 18:47
Так это вис ищет подрядчиков?
Гость
10 августа 2025, 20:03
Гость, твист ищет.)
Гость