
Пассажирам не хватило места, несмотря на купленные билеты
Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за овербукинг. Об этом в пятницу сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
По данным ведомства, в мае 2025 года трое пассажиров не смогли вылететь из Новосибирска в Санкт-Петербург. Им не хватило мест, так как перевозчик зарегистрировал нескольких пассажиров из другого стыковочного рейса, уточнили в прокуратуре.
В отношении S7 возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением, установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно).
НГС обратился за комментарием в пресс-службу S7.
Последний раз S7 штрафовали за овербукинг в мае — пассажиры не смогли улететь из Новосибирска, Иркутска и Москвы.






















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев