перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мэрия ответила, поставят ли в Новосибирске светофоры с голосовым оповещением

21 июля 2025, 09:20
Гость
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 09:40
Зачем светофоры, если дорог нет?!
Гость
21 июля 2025, 10:43
на бумагах есть, светофоры тоже на бумагах будут
Антонин Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2025, 09:23
Бгг
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2025, 10:23
Других проблем нет в городе, давайте сюда попилим. Такая же "нужная" опция, как мигающая белым допсекция со стрелочкой и человечком светофоров. Все пешеходные светофоры пищат когда горит зеленый, при окончании времени горения зеленого пищание учащается. "Артем" видимо профит имеет со светофорных контор
Гость
21 июля 2025, 10:44
да им все равно откуда пилить, другие проблемы тоже не решат
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 10:24
много способов осво (присво) -ить народные деньги... нет контроля за чиновниками, совсем нет...
Antony

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 14:48
Надо не говорящие светофоры делать, а существующие монтировать так, чтобы после каждого дождя они не выключались по всему городу
Гость
21 июля 2025, 09:36
в нашем селе лучше бы поставили светофоры которые после дождя не ломаются. Съездят в город и начинают фантазировать
Гость
21 июля 2025, 10:31
"Почему в Новосибирске такого нет" Как нет? Артем точно новосибирец? Выйди хотя бы на Красный проспект, голова пойдет кругом от непрерывного громкого пищания светофоров со всех сторон. И подобное не только там. Житья в окрестных домах нет, ведь писк не отключают даже по ночам - там очевидно по представлению чиновников происходит наплыв слепых в ночные клубы, по перекресткам шатаются толпы слабовидящих. А товарищ Артем очевидно хочет, чтобы светофоры не только пищали, но и орали "красный свет!", "зеленый свет!", "шевелись, мигает!". За такие идеи отдельный котел предусмотрен.
Гость
23 июля 2025, 16:11
Когда перехожу дорогу на остановке Степная, всегда жалко живущих здесь людей. Сейчас хоть потише сделали, а то даже по второй линий домов было слышно и днем и ночью.
Гость
21 июля 2025, 10:19
Да не дай бог... У меня под окном недавно поставили пищащий светофор. Это какая-то пытка, когда в четыре утра (ни машин, ни людей вокруг), а эта шайтан-машина пищит для кого-то каждые 20 секунд
Гость
21 июля 2025, 09:34
Новосибирец не пробовал спросить не мэрию, а слабовидящих, оно им надо?
Гость
21 июля 2025, 10:40
Какие говорящие? Обычные в порядок приведите! У нас же как дождь пройдет - так в городе половина светофоров не работает. А ДПС нужны только для того, чтобы бояр сопровождать, на сломаный светофор их ставят только на площади Ленина.
Гость
21 июля 2025, 09:35
то у нас собаки лают, то руины говорят
Гость
21 июля 2025, 09:54
лена путина: это первоначальная задача в городе????? говорящие светофоры????? хахахахаха
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 11:12
Вообще-то, на Гоголя, возле Юпитера тоже светофор говорящий. Мэрия не в курсе?
Гость
21 июля 2025, 10:44
Боже упаси. Пищащих светофоров и так за глаза.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 10:08
У нас уже есть говорящий аппарат в кабинете флюрографии :"Не дышите........ Можете дышать. Спасибо"
Гость
21 июля 2025, 11:14
"Не дышите. Не дышите. Не дышите. Выносите. Следующий!" (с)
Гость
21 июля 2025, 11:00
Говорящие светофоры чревато, вдруг что-нибудь крамольное скажут.
Гость
21 июля 2025, 11:37
Сначала с молчаливыми ямами разберитесь, потом за говорящее что-то беритесь
Гость
21 июля 2025, 10:58
Для здоровья окружающих точно не полезно.
Гость
21 июля 2025, 09:25
Будущее
Гость
21 июля 2025, 09:52
рывок
El Capitan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:47
ггг раньше тюлень)) теперь ещё и светофоры
Гость
21 июля 2025, 10:09
Странно, 5 лет назад говорили будет, замена начнется постепенно с центральных улиц
Гость
21 июля 2025, 11:32
7 лет назад говорили, что будут две станции метро к 2022 году...
Гость
21 июля 2025, 12:21
Гость
21 июля 2025, 11:32
7 лет назад говорили, что будут две станции метро к 2022 году...
Об этом говорили 30 лет назад
Гость
21 июля 2025, 11:59
а в чем проблема разъяснить почему не планируется?
Гость