перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Опубликованы фотографии четвертого моста в Новосибирске

4 июля 2025, 10:45
4 июля, 11:25
Предлагаю мост сделать пешеходным. И не надо Ленина перекрывать. Вот это будет круто. Самый дорогой пешеходный мост в стране)))
4 июля, 11:53
asand, в Мире!
Гость
4 июля, 14:19
Я думаю по РФ это уже сейчас рекордный долгострой. Даже концессии по школам, которые сейчас сносят, намного дешевле.
4 июля, 17:21
С учетом того что он будет платным, он будет еще и самым безлюдным пешеходным мостом :)
4 июля, 14:19
кто знает - зачем пролёты над сушей повесили на ванты? чтоб - дороже было?
Что бы пройти над горбом Городецкого.
4 июля, 18:12
Что бы пройти над горбом Городецкого.
чего было на опоры не положить? были же временные - никому не мешали... всё же усматриваю неоправданную трату!
Гость
4 июля, 20:53
Что бы пройти над горбом Городецкого.
А это, вообще, самое бесполезное сооружение!!!!
4 июля, 13:38
Яркий пример того, почему губернатор должен давно уран добывать, желательно голыми руками.
Гость
4 июля, 11:33
строительства российско-китайского моста через Амур. заняло 10 лет , через Амур друзья мои, но это еще не все, и хотя Китай свою половину моста построил за (в пересчете на рубли) 5,2 миллиарда, а Россия - почти в три раза больше – 13,6 миллиардов, как так то?))))))))
Гость
4 июля, 11:54
А на самом деле Россия наоборот построила дешевле чем Китай - за 2 миллиарда. Остальное пошло на распилы. ;))
Гость
4 июля, 11:59
Там не широкий Амур, друзья мои.
Гость
4 июля, 12:05
Гость, Китай свою половину моста построил за 2 года, а Россия за 10 лет
4 июля, 11:41
Доведут мост до 100% готовности, а толку? Без развязок на обеих берегах его все равно не запустят. И стоять без дела ему в готовом виде еще несколько лет.
Гость
4 июля, 12:07
Хлопнул дверью, а потом, аварийное состояние, режим повышенной готовности, комиссия, разработка документации, торги на подряд, а там и кончится губернаторство и мэрство текущих чиновников. Придут новые и все начнется с начала.
Гость
4 июля, 20:39
Запустят без развязок, а на развязки, уже, денег нет. И будет то же самое, что и с бугринским мостом(лучше его назвать "Стиральная доска"), с обеих сторон вечные пробки.
Гость
6 июля, 16:12
Потому что, на него, пока, денег нет, а вот когда "В Новосибирске запустили новый завод по производству комплексов фото видео фиксации" наберу штрафов с горожан, тогда, возможно, и достроят.
4 июля, 11:51
...летишь так по новому мосту за 100 рублей и упираешься в глухую пробку на пл. Труда, причём абсолютно бесплатно!
Гость
4 июля, 13:09
Ну, справедливости ради, на левом развязки будут, а вот на правом затык перед Военной будет знатный!
Гость
4 июля, 15:25
Будут рыть тоннель под пл.Труда, ещё один великий проект можно будет замутить.
4 июля, 17:45
Гость
4 июля, 15:25
Будут рыть тоннель под пл.Труда, ещё один великий проект можно будет замутить.
откуда инфа про тоннель?
4 июля, 11:25
"..Одинокая громадина..." - виадук Мийо тоже выглядит....одиноко. Но он - достроен, что удивительно.
Кто-нибудь в курсе, кто и за что проклял наш город?!
Гость
4 июля, 12:43
страну?
Гость
4 июля, 13:46
да, Толоконский!!!
Гость
4 июля, 14:21
Гость
4 июля, 12:43
страну?
Мы сами выбрали рыночный путь развития в 1991 году. Это всё результат желания приватизации и частной собственности на средства производства.
Гость
4 июля, 10:50
Было же вроде 99%, куда один процент дели, а ну признавайтесь!
Гость
4 июля, 10:55
украли, дело-то обычное
Гость
4 июля, 11:16
Один процент - это новый миллиард
Гость
4 июля, 11:23
один процент пошел на коттеджик с причалом и яхточкой, который года через два за 300 лямов будут продавать
Гость
4 июля, 10:57
А что показывают только то что на правом берегу? На левом то показать нечего. распил произведен и хотят еще
Гость
4 июля, 10:54
Интересно, а проект новых станций метро в Нск к 2030г уже насколько процентов готов?
Гость
8 июля, 20:21
Вы ошиблись 3030г
Гость
4 июля, 10:53
Позор города.
Гость
4 июля, 10:50
да готовность 98% уже как третий год, только на площади Труда еще конь не валялся. У меня вопрос а для кого на пл.Труда строят переходы высотой на уровне 3 этажа? эта какие бабульки будут по ним карабкаться? и вообще для чего они там?
Гость
4 июля, 11:15
Для альпинистов...
Гость
4 июля, 11:24
ну бабульки пусть дома сидят, а я бы хотел видеть такие сооружения по всему городу, как в красавице Москве, где ныне я живу
Гость
4 июля, 11:32
Это сооружения для выхода из трамвая с остановки на эстакаде. Большей глупости придумать было уже нельзя.
4 июля, 12:43
"Я памятник СЕБЕ воздвиг не рукотворный ....."
Гость
6 июля, 09:55
Как раз таки рукотворный, в данном случае.
Гость
4 июля, 13:02
Платный недомост без развязок на правом берегу за бюджетные деньги и многолетние страдания горожан! А Ф Е Р А под высоким патронатом!
Гость
4 июля, 10:53
Сказочки от ВИС.
Гость
4 июля, 10:56
спортивная тоже 98 была))) никто его не сдаст)) сейчас начнут проекты обновлять))
Гость
4 июля, 20:57
А я слышал, что её демонтировать собираются, нет?!
Гость
4 июля, 22:50
Ну да , там же двери на 4 вагона, а теперь будет 5...обещают
Гость
4 июля, 22:53
У 5 вагона можно поставить швейцаров, двериоткрывать....ну на время...
Гость
4 июля, 11:34
Какая будет компенсация городу за причинённые неудобства?
Гость
4 июля, 13:06
Около 2х миллиардов из бюджета в их карманы ежегодно.
Гость
4 июля, 21:00
Новые камеры и штрафы‼️
Гость
4 июля, 21:00
Гость
4 июля, 13:06
Около 2х миллиардов из бюджета в их карманы ежегодно.
Когда подавятся, уже?!
Гость
4 июля, 12:24
На этом объекте нужно прибить памятную доску. "Это архитектурно-инженерный памятник бесхозяйственности и жадности".
4 июля, 12:38
Как показала практика, последние 2% строят максимально долго.
Гость
4 июля, 21:59
Зачем это мост? Пробки в сторону Академа и шлюза. На кой черт сдался этот мост? Где глаза у управленцев? Вы не видите направления, куда надо делать дороги, метро? Больше некуда деньги бездарно выкинуть, кроме как в этот ненужный городу, мост? Не умеете работать! Не видите приоритетов, не понимаете, что нужно городу в первую очередь. Зря зарплату получаете и чью-то должность занимаете. Бездари.
5 июля, 08:50
Построили уродца. Что на правом, что на левом берегу убогие строения из прошлого века. Смотрится это уныло. Особенно на левом берегу. Какая-то промзона с эстакадами. Ничего эстетичного нет. И эти оставшиеся 2% строить будут еще год, минимум. Раньше 2026 года никакого полноценного движение по этому платнику не будет.
Гость
4 июля, 10:49
пожелаем творческих успехов и будем ждать новых 98%-тных проектов
Гость
4 июля, 12:35
Как по мне так все очень громадное. Поэтому и строить тяжело. Меньше надо было строить уже бы построили.
Гость
4 июля, 15:07
Гость
4 июля, 12:35
Как по мне так все очень громадное. Поэтому и строить тяжело. Меньше надо было строить уже бы построили.
Смысл был в не построить, а сам процесс строительства и исчезании денег в "никуда".
Гость
4 июля, 11:29
"У транспортных развязок моста более 20 съездов" а не могли бы нарисовать схемку как с этого чуда попасть на Красный проспект или Большевистскую. Что -то я там только один съезд увидел не Ипподромскую и все...
Гость
4 июля, 11:53
Съездов не будет. Когда строили "горб Городецкого", заявляли, что он в будущем станет элементом развязки нового моста, но когда начали строить мост, выяснилось что горб наоборот мешает эти развязки сделать. :) И его пришлось бы полностью разбирать и делать там что-то заново. На такой публичный позор власть не отважилась. ;)
Гость
4 июля, 13:08
Гость, куча съездов на правом берегу (включая заезд на коммунальный мост, по образу первомайской развяки...) была в первом варианте центрального моста, а в новом всё сократили. Зато одновременно сильно изменили развязки левого берега... был на YouTube, если интересно, то ищите в интернете... должен быть
сегодня, 7 июля ехала там в 14 часов дня .Ни одного работника,ни одной работающей единицы техники не видела.Кто там что делает?
Гость
9 июля, 09:14
Так ждут грант на 2 миллиарда. После чего привезут трех калек.
4 июля, 11:48
Уродует город. Функционала ноль!
Гость
4 июля, 11:00
Площадь Труда, заброшена, работы там не ведутся. Видимо, мост откроют, а площадь Труда будет ещё 5 лет стоять.
Гость
4 июля, 11:08
вот это вы оптимист!!!! 5 лет они будут только воду искать в грунтах. А там ещё лет 15 на обустройство тоннеля. ну в общей сложности лет 30 им понадобится
Гость
4 июля, 10:50
Готовность 99,9%?
Гость
4 июля, 10:52
99,999(9)
Возьмите калькулятор поточнее. Там наверняка будет 99,99999999999 % :)
Гость
4 июля, 12:10
Дешевле было бы нанять китайцев. Уже бы мост построили и развязок наклепали и денег с экономили.
Гость
4 июля, 12:43
"Дешевле было бы нанять китайцев..." анекдот: прапорщик: - так взяли ломы и пошли подметать плац! солдат: - товарищ прапорщик, метлой подметать удобнее... прапорщик: - мне не надо " как удобнее", мне надо, чтобы вы зaипались!
Гость
4 июля, 15:17
В том-то и дело, что у губернатора цели подешевле нет. А есть - совсем наоборот.
Гость
4 июля, 10:50
Весь город 5 год в пробках тонет из за этого чудного отмыва денег, да я себя уважать перестану если хоть копейку за проезд отдам после этого
Гость
4 июля, 10:54
С одной стороны всё так, с другой по условиям концессии они всё равно возьмут своё с бюджета, даже если никто по нему не поедет
Гость
4 июля, 11:07
Гость
4 июля, 10:54
С одной стороны всё так, с другой по условиям концессии они всё равно возьмут своё с бюджета, даже если никто по нему не поедет
вот пусть власти очень удивятся, какую им выкатят неустойку.
Гость
4 июля, 11:24
Гость
4 июля, 11:07
вот пусть власти очень удивятся, какую им выкатят неустойку.
они не удивятся, всё просчитано
Гость
4 июля, 11:29
Город 98%-х проектов: мост, станция метро, восточный обход…
Гость
5 июля, 23:00
Завод по утилю мусора...
Гость
4 июля, 10:53
По аналогии со Спортивной на последние 2 процента затребуют сумму, равную половине строительства всего моста. А может и больше, это как карта ляжет
Гость
4 июля, 11:18
Похоже уже пора учредить премию или фонд какой имени этих двух процентов. ну или просто давайте выпьем за эти легендарные два процента)
Гость
4 июля, 11:44
Позор Травникова
Гость
4 июля, 13:47
Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться
Гость
4 июля, 15:14
Гость
4 июля, 13:47
Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться
Вот именно. Принимал решение ОН. Травников.
Гость
5 июля, 09:50
Он же "скромняжка"! Ему "всего"2 процента хватило! Да здравствуют" бизнесмены"" Единой России"!
Гость
4 июля, 13:07
Принципиально не буду ездить по этому мосту. Сделали бы по совести - первые 3 года бесплатно, как компенсация жителям города за потраченные тысячи часов в пробках. А так.. ну нет. Буду пользоваться бесплатными, а если закроют их - на метро пересяду. Я в курсе, что бюджет все равно оплатит недостачу из наших же налогов, но напрямую они ни копейки от меня не получат.
Гость
4 июля, 12:57
"Пробки" располагаются как раз-вдоль реки.Что "Бугринский",что два старых моста,соединяют "пробки" поперек.И новый,платный ничем не отличается.Никто этакадировать не стал,так-имитация. Развязки в одну линию,да ещё и за деньги,мало что решат,ну ...может общественный транспорт "задышит".Вот,по примеру Москвы,увеличить количество станций метро,это-да.Сколько там Собянин строит?Штук 10-12 в год?Ну так и похорошела Москва при Собянине....
Гость
4 июля, 20:36
""Центральный мост» (больше, конечно, прижилось название четвертый) будет первой платной дорогой в Новосибирске", вот именно," Платный мост"-больше" прижилось у жителей города. Но, вообще, это свинство - 4или 5 лет не могут доделать, на обоих берега пробки по 10 баллов, грязь, неудобство, да за этот ежедневный дискомфорт "хозяева" этого моста должны нам доплачивать!
Гость
5 июля, 15:29
В Красноярском крае высадили 5 млн саженцев хвойных деревьев, а в Новосибирске вырубили последние деревья, чтобы построить очередной человейник.
Гость
4 июля, 14:24
а где фото левобережной развязки?))) какая готовность на пл.Труда?
Гость
4 июля, 21:28
До неё по пробкам долго добираться, поленилась, будет ждать, пока мост откроют, тогда за 100 рублей за 5 минут домчит.
Гость
4 июля, 11:07
надеюсь к следующему году будет хотя бы 97%
Гость
4 июля, 10:55
Чёрный плащ в таком же мосту жил... Может для него построили...
Гость
5 июля, 00:49
Городецкий и Травников не достроили новый мост, 6 школ, 6 больниц, северный объезд, станцию метро спортивная . Короче ни че го .
Гость
6 июля, 16:03
Главное ими в маскве довольны!
4 июля, 17:15
может 99,99%???
Гость
5 июля, 09:55
Памятник бесхозяйственности и не профессионализма властьимущих!
Гость
4 июля, 10:45
бесполезная громадина
Гость
4 июля, 10:53
Почему? Можно велодорожки сделать, можно ярмарки проводить, даже дрэг-рейсинг - длина и площадь нормальные. Можно банжи-джамбинг с пилона.
Гость
4 июля, 10:57
Не просто бесполезная, а вредоносная для движения. И на левом берегу и на правом.
Гость
4 июля, 11:15
Гость
4 июля, 10:53
Почему? Можно велодорожки сделать, можно ярмарки проводить, даже дрэг-рейсинг - длина и площадь нормальные. Можно банжи-джамбинг с пилона.
А можно как у Гибсона в "Трилогии моста" - заселить.
Гость
4 июля, 11:15
Памятник глупости
Гость
4 июля, 17:36
Жители города знайте, что все это построено за ваши мусорные деньги. Когда с вас брали деньги, а мусор не вывозили. А теперь вы опять должники и пожизненно будете платить за этот мост!
Гость
7 июля, 10:52
так не город, а область, которая может и не увидит моста , будет платить
Гость
4 июля, 11:03
99,9999999999999999%
Гость
4 июля, 13:09
Это страшила а не мост! Хотите увидеть мосты поезжайте в другой город. Хотите увидеть красивые мосты, вам во Владивосток
Гость
4 июля, 13:48
предлагаю назвать мост Меркантильным!