перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В России водителей начнут лишать прав за прием лекарств

7 июня 2025, 08:16
7 июня, 08:29
гаишников в городе нет. А по камерам не видно. Препарат должен быть исключительно рецептурный и имееть специальную маркировку. А то, так и с работы могут уволить, по статье. 😎
7 июня, 08:33
"будет установлена совокупность клинических признаков опьянения" - важная и правильная оговорка. Но, вообще говоря, непонятно, кто будет проверять, все гаишники во фрунт стоят на Дачном шоссе. Лишение - это сейчас не наказание, треть водителей без прав ездит, и всем начхать...
7 июня, 13:42
Понимаю , когда человек выпил алкоголь и сел за руль,это преступление.Но когда выпил таблетку, наказание могли бы сделать и помягче.
Гость
7 июня, 08:31
Начните сначала лишать прав вообще, каждый день вижу машины без номеров, машины выезжаиющие на встречку, на красный и т.д.
Гость
7 июня, 08:48
Так это уже лишенные
Гость
7 июня, 09:44
Для начала сотрудников ГАИ? ГИБДД? верните на дороги. Из-за их отсутствия, пьяных стало на дорогах существенно больше. Это не та структура, на которой есть смысл экономить: это жизни и пешеходов, и водителей.
Гость
7 июня, 10:04
Меня гаишник последний раз остановил три года назад. И было это не в Новосибирске. Можно вообще без прав ездить.
7 июня, 21:42
Гость, можно. только фото документов с собою вози!
7 июня, 12:43
Какой толк от этой статьи без списка препаратов?
7 июня, 21:40
Вот опять- принят абсолютно " сырой" закон! Списка препаратов нет ! ничО не понятно кто и как будет оценивать( на глазок???) это опьянение лекарствами! маркировка всех лекарств не разработана и не утверждена! дом дур.
Гость
7 июня, 08:28
когда коту делать нечего.....
Гость
7 июня, 15:38
Очередной закон для коррупции? В каждом препарате в инструкции разработчики указываю, влияет ли данный препарат на вождение или нет, потому что они проводят такие исследования, если в инструкции указано, что не влияет, то идите вы со своим перечнем!
Гость
7 июня, 10:46
в смысле "начнут"? это давно действует
7 июня, 12:38
надо всех лишать прав и тех кому до тридцати и тех кому больше тридцати ! законопроект внесли в думу , по искренним просьбам трудящихся
Гость
7 июня, 16:55
Права в конституции, неучи)))) Водительское удостоверение)
Гость
8 июня, 01:18
Они не о народе пекутся! это враги!
Гость
7 июня, 10:29
А что? Принял снотворное - и за руль! Какой нормальный человек так сделает? А если сделает - это уже вопросы к психиатру, который дал допуск.
Гость
7 июня, 12:57
И правильно,а то нажруться галоперидола и за руль
Гость
7 июня, 09:02
я бы ещё "любителей кваса и кефира" включил! которые хряпнув водочки уверяют - пил квас/кефир!
Гость
7 июня, 15:40
Ацидофильное молоко)