перейти к публикации 
124 комментария к публикации
В Новосибирске перестала ходить маршрутка до Речного вокзала

21 мая 2025, 13:20
Баген
21 мая, 14:50
Скоро все маршрутки отменят. Это оптимизация транспорта.
Гость
21 мая, 21:52
Отменять ничего не надо. Запустить параллельно большой автобус и маршрутка отменится сама
Гость
21 мая, 22:44
Гость
21 мая, 21:52
Отменять ничего не надо. Запустить параллельно большой автобус и маршрутка отменится сама
За чей счёт трёх бабок возить в СНТ Благовещенский? Я, например, там вообще никогда не бываю, в этом секторе, почему на мои нологи им нужно запускать большой автобус, плотить много водителю и механникам?
Гость
22 мая, 08:36
Гость
21 мая, 22:44
За чей счёт трёх бабок возить в СНТ Благовещенский? Я, например, там вообще никогда не бываю, в этом секторе, почему на мои нологи им нужно запускать большой автобус, плотить много водителю и механникам?
Вы ошибаетесь. Это не СНТ, а достаточно приличный микрорайон Новосибирска. Люди который там живут тоже платят налоги. Прежде чем писать - посетите Нижнию Ельцовку, Зеленую Горку, Благовещенку, ИКМ (это маршрут 23).
281833754
21 мая, 15:10
"новые машины на маршрут сложно из-за нерентабельности, это приобретение просто не окупится". Конвейеры Ростсельмаш и Автоваз, угольные шахты и остановились - экономика России вместе с населением не рентабельны и просто не окупятся. Нефтяная труба, а в месте с ней, обслуживающие 20 миллионов человек - уже почти не рентабельны.
Гость
21 мая, 19:27
Для ИП это не рентабельно. Представьте, вам нужно купить новую маршрутку за 5млн, а через год-два маршрут отменят. И куда вы потом с ней?
Гость
21 мая, 23:03
Гость
21 мая, 19:27
Для ИП это не рентабельно. Представьте, вам нужно купить новую маршрутку за 5млн, а через год-два маршрут отменят. И куда вы потом с ней?
Продать ее можно
Гость
21 мая, 13:42
А ведь было время, когда новенькие 23-и маршрутки регулярно ходили до Речного, на Экваторной по несколько штук собирались. Может, это чье-то вредительство?
Гость
21 мая, 13:52
все вредители на красном,18
Гость
21 мая, 14:35
Ясно, чьё вредительство. Не отстегнул денежку кому надо. Вот и остался без контракта. А народ без транспорта.
Гость
21 мая, 13:29
Экологический класс им не плодошёл?! они там совсем куку в мэрии?! посмотрите, как дизельные муниципальные автобусы коптят, там у всех сажевый фильтр вырезан, они такие клубы выдают! Экологический класс им не подходит! тут прокуратуре бы внимание обратить на мэрию
Гость
21 мая, 13:48
в 28 автобусе вонь как на заправке дышать нельзя
Гость
21 мая, 13:49
Гость
21 мая, 13:48
в 28 автобусе вонь как на заправке дышать нельзя
не дыши, в чём проблема?
Гость
21 мая, 14:56
даже коптящий густым чёрным дымом дизель - экологичнее, безвреднее чем бензинка евро 4/5. Учитывая что газели и прочий коммерческий бензиновый транспорт ездит на газу(изначально не предназначенное для этих моторов топливо), то там вообще полный капец. Тем более для авто 2009(аль какого она там газель в статье) года
Гость
21 мая, 13:53
оставить отдаленные районы без транспорта в 21 веке. Еще всех хотят пересадить на электрички и автобусы
Гость
21 мая, 17:35
Да и пересели бы! Будь электричка в пешей доступности и достаточной количество автобусов.
Да ведь у нас все наоборот: сначала отменим, а потом подумаем, чем заменить
Гость
21 мая, 18:41
Гость
21 мая, 17:35
Да и пересели бы! Будь электричка в пешей доступности и достаточной количество автобусов.
Да ведь у нас все наоборот: сначала отменим, а потом подумаем, чем заменить
И потом будут думать, как так, в 9 вечера нерентабельно электричку/автобус гонять ради 7 пассажиров.
Гость
21 мая, 18:42
Так в НЕ электрички через час-полтора ездят.
Гость
21 мая, 13:47
У меня на маршруте № 23 было две машины, одна 2014 года, а резервная 2009 года выпуска. Её класс экологической безопасности третий, он не подходит», —
Маршрутки е проходят класс экологической безопасности. а травить бурым углем и режимом черного неба проходит.
Гость
21 мая, 14:36
"Это совсем другое дело"
Гость
21 мая, 13:45
Оказывается, всё ради заботы об экологии! ;)
Гость
21 мая, 17:32
А к Нске есть экология? Вот это новость...
Гость
21 мая, 15:12
Брехня!
Экологический класс не подходит.
Мэрия целенаправленно извела весь общественный транспорт в Нижней Ельцовке!
Потому что жители не дают зайти на микрорайон застройщикам с точечной застройкой и не дают вырубать сосновый бор.
Мэрия сначала сократила маршрутки, потом ”пересмотрела” схему движения маршрутов №№65 и 52 - они стали "экскурсионными", но при этом количество машин на маршрут не увеличили. А теперь ещё и 23 добили в город вообще не уехать
Гость
21 мая, 16:08
Не мэрия, а вы сами отказались от статуса района с высокой транспортной доступностью.
Гость
21 мая, 16:57
Гость
21 мая, 16:08
Не мэрия, а вы сами отказались от статуса района с высокой транспортной доступностью.
Тогда изолируйте Нижнюю Ельцовку от высокой транспортной доступности большегрузами.
Гость
21 мая, 17:02
Гость
21 мая, 16:08
Не мэрия, а вы сами отказались от статуса района с высокой транспортной доступностью.
Жители выступают за свои конституционные права на комфортную среду обитания и экологическую безопасность. А также право защищать и сохранять природу.
А вот мэрия нарушает права жителей на доступность социальной инфраструктуры, на право заниматься спортом, доступ к реализации национальных проектов по активному долголетию и сохранению здоровья.

ВЕТЕР
21 мая, 14:25
Почему начальник департамента перевозок пассажиров от не решает проблему?
Гость
21 мая, 13:46
Я помню, в 80-е, 52 автобус ходил довольно регулярно, маршрут короткий, только до проезда под ж/д. Работало там две машины.
Гость
21 мая, 13:48
Потом его продлили, потом оптимизировали.. все для людей
Гость
21 мая, 14:24
Я бы сказала - так - я ее не видела с прошлого года. Видимо ходит/ходила 1-2 раза в день. Вообще такое ощущение, что НЕ мстят за то, что не дали построить объезд - убрали все маршрутки - 52, 86я по выходным выбраться в Ща и ВЗ не реально
Гость
21 мая, 16:07
Ну почему мстят, как раз учитывают ваш выбор жить подальше от транспорта.
Гость
21 мая, 16:50
Гость
21 мая, 16:07
Ну почему мстят, как раз учитывают ваш выбор жить подальше от транспорта.
что жк вы так обтекаемо - скажите прям на трассе для большегрузов, которая будет проходить почти по дворам домов
Гость
21 мая, 16:55
Гость
21 мая, 16:07
Ну почему мстят, как раз учитывают ваш выбор жить подальше от транспорта.
Поэтому и не ставят камеры для отлова большегрузов?
Гость
21 мая, 13:39
Транспорт должен быть муниципальным. Его целью должна быть транспортная доступность, а не прибыль. Прибыль нужно собирать с предприятий. Иначе город утонет в личном транспорте…
Гость
21 мая, 13:42
А какая прибыль с предприятий идет в муниципальный бюджет?
Гость
21 мая, 13:46
Гость
21 мая, 13:42
А какая прибыль с предприятий идет в муниципальный бюджет?
Спросит лучше, с каких предприятий.. город ТРЦ и БЦ, блин
Гость
21 мая, 13:48
Гость
21 мая, 13:46
Спросит лучше, с каких предприятий.. город ТРЦ и БЦ, блин
не реагируй на комуняк, неизлечимые...
Гость
21 мая, 19:02
Если учесть, что вначале уничтожили все маршрутки на дальние расстояния (где можно ехать сидя),
а потом разом на всех мостах решили делать ремонт (и образовались жуткие пробки),
вывод один - издеваются над людьми!!!!
Гость
21 мая, 16:47
Скоро выборы,а обещанного 25 маршрута от заельцовского парка до стрижей с января до сих пор нет,а после 10 вечера вообще не уехать из заельц.парка.зачем обещают если ума не хватает организовать работу гортранспорта?
Гость
21 мая, 17:42
Подскажите, а ОТКУДА можно уехать после 10 вечера?
Гость
21 мая, 22:02
Гость
21 мая, 17:42
Подскажите, а ОТКУДА можно уехать после 10 вечера?
Оттуда, где ходит электрический транспорт. Естественно, интервалы большие, но троллейбусы и трамваи ходят до полуночи. Лентяев-автобусников местами после 20 ч уже на маршрутах нет
Гость
21 мая, 23:53
Гость
21 мая, 22:02
Оттуда, где ходит электрический транспорт. Естественно, интервалы большие, но троллейбусы и трамваи ходят до полуночи. Лентяев-автобусников местами после 20 ч уже на маршрутах нет
Да, тут не поспоришь. Но увы, в НЕ не ходят троллейбусы и трамваи (
Гость
21 мая, 14:48
Городская маршрутка - нерентабельна.
А какие миллиарды стоит обустройство пешеходной дорожки с освещением от тоннеля (дырки) до жд. станции, что никак не могут сделать?
Столбы вдоль жд стоят, хотя бы фонари за пределами платформы повесили.
Гость
21 мая, 15:20
вопрос риторический - видимо это сделать невозможно, уже никто не просит тропинку - хотя бы фонари - но нет, нерентабельно
Гость
21 мая, 18:52
Маршрутка была частная, а не городская. Ездила бы еще, если бы власть "все для людей" не подсуетилась.
Гость
21 мая, 18:27
Интересно, есть ли ещё в Новосибирске микрорайон с таким же днищем в транспорте?
Маршруток нет, автобусы редко, на карте не все отображаются, ехать в соседний микрорайон час нужно по маршруту этому. (из Ельцовки в Щ, маршрутки нет больше туда)
Гость
21 мая, 22:12
Весь Академгородок, например. С Верхней зоны в город осталась восьмёрка с двумя машинами на линии, если ни одна не сломалась. 36-й делает экскурсию по Шлюзу. Станция Сеятель и платформа Обское море вне шаговой доступности от основной массы жилых домов. На маршрутках Я не езжу, про них не знаю.
Гость
22 мая, 00:44
Гость
21 мая, 22:12
Весь Академгородок, например. С Верхней зоны в город осталась восьмёрка с двумя машинами на линии, если ни одна не сломалась. 36-й делает экскурсию по Шлюзу. Станция Сеятель и платформа Обское море вне шаговой доступности от основной массы жилых домов. На маршрутках Я не езжу, про них не знаю.
Кто мешает завести транспортную карту и ехать бесплатно с пересадками? Ну типа на 38 сначала, потом хоть на чём дальше? В этом и логика перестройки транспортной сети, чтобы ездили с пересадками.
Гость
22 мая, 01:07
Гость
22 мая, 00:44
Кто мешает завести транспортную карту и ехать бесплатно с пересадками? Ну типа на 38 сначала, потом хоть на чём дальше? В этом и логика перестройки транспортной сети, чтобы ездили с пересадками.
Разве есть такая транспортная карта, не льготная, по которой можно бесплатно пересаживаться с автобуса на электропоезд? Не встречал такой. Вариант ехать из Академгородка в город без поезда мне не подходит. У меня нет времени стоять в пробке
Гость
21 мая, 17:31
Отменим нафиг маршрутки. Пешком ходить полезно. Особенно зимой в темноте и через лес.
Гость
21 мая, 22:08
Так и приходится иногда делать. От платформы Обское море на Морской проспект
Гость
21 мая, 23:53
Гость
21 мая, 22:08
Так и приходится иногда делать. От платформы Обское море на Морской проспект
Да я знаю. Это ж сарказм был (
Гость
21 мая, 14:48
ну-ну, автобусы заворачивают в таун-элитки, пристроив там не по зоне мкд, а еще сады-огороды оформляют в ижс, и туда требуют и инфраструктуру и транспорт как на жилой микрорайон; автобусами то депутаты бабок по театрам катают, то машины с маршрутов переводят на садово-дачные перевозки...
А Ельцовку определенно дискриминируют, плюс в дептрансе завелись такие гении как Никулин и ко, выстраивающие самые безумные схемы и маршруты.....
Гость
21 мая, 14:44
Люди пешком ходят до Бердского по 20-30 минут.
А вот большегрузы не могут 15 лишних минут потратить, чтобы до Бугринского моста доехать. Прут под запретные знаки через Нижнюю Ельцовку на дамбу.
Лесосечную совсем недавно ремонтировали, но улица уже вся в колеях по колено.
Тимакова уже по факту перестала быть дорогой, в мэрии и до этого официально дорогой не числилась.
Гость
21 мая, 14:51
Сегодня ехала по ул. Тимакова, дорогу засыпали землёй,накидал в ямы .А на бумаге ,покажут ,что капитальный ремонт провели...
Гость
21 мая, 16:53
Такое впечатление что в Новосибирске действует дорожная мафия.все мосты и дороги не достроены или разваливаются. Контракты на маршруты аннулируется

Урлулуууу
21 мая, 13:25
91-я замечательно ходит,каждые минут 15-20
Гость
21 мая, 13:35
91 ходит в "Щ".

Урлулуууу
21 мая, 13:51
Гость
21 мая, 13:35
91 ходит в "Щ".
Ну а ниче,что Ельцовка есть в списке остановок?
Гость
21 мая, 13:52
Урлулуууу
21 мая, 13:51
Ну а ниче,что Ельцовка есть в списке остановок?
где лесосечная посмотри на карте. Еще дорогу перейти тот квест

Пушистый Пус
21 мая, 14:01
Зато цены на жилье там космические
Гость
21 мая, 14:34
Космические? В доме Экваторная 14, например, продается однокомнатная квартира за 2900 млн.
Гость
21 мая, 15:10
Гость
21 мая, 14:34
Космические? В доме Экваторная 14, например, продается однокомнатная квартира за 2900 млн.
О, малосемеечка моя бывшая) жила в этом доме с 1990 по 1998 г., отличная компания у нас подобралась - временновыселенцы из общаги с Ученых и расселенный частный сектор Ельцовки)
Гость
21 мая, 16:41
Гость
21 мая, 14:34
Космические? В доме Экваторная 14, например, продается однокомнатная квартира за 2900 млн.
Это липовое объявление для кликов, зайдите в него, там написано "у меня уже есть покупатель, внесен задаток". Аналогичные квартиры в том же доме стоят уже от 3,9. А в Благовещенке еще дороже
Гость
21 мая, 13:37
Жесть какая. А че строить дома легче чем транспорт организовывать?
Гость
21 мая, 14:41
А со шлюза почему перестала ходить маршрутка?
Гость
21 мая, 19:01
потому же, что и все остальные, в бозе почившие
Гость
21 мая, 21:06
Зачем маршрутка на Шлюзе, 36 автобус хорошо ходит.
Нина_Ивановна
21 мая, 13:40
А может мэрия реагирует в случае 50+ обращений в год???
Гость
21 мая, 14:55
Это мэрия так о физической нагрузке заботится.
Гость
21 мая, 18:57
Пишите проще "издевается".
Гость
21 мая, 14:35
В 2025 обращений будет гораздо больше, хотя, может, они десять за одно считают
Гость
21 мая, 15:48
так даже с Маркса просто до нижней Ельцовки трудно доехать. ни разу за 3 года не видела 11 автобус, который должен ездить раз в час. может мне не везёт, а может он призрак.
Гость
21 мая, 17:12
А теперь автобус 65 пустил. Через икэм где дорога вся разбита большегоузами из кольцово это ужас!!! Автобусы из за этого отрезка дороги уже пришли в негодность!!!
Гость
21 мая, 19:17
И в чём проблема? В гараже мэра наверняка все авто нужного экологического класса, их и задействовать.
Гость
21 мая, 16:19
это не вредительство с маршрутками, а видимо обыкновенное вымогательство - в отношении маршруток самый идеальный город Бердск, машину любого маршрута на остановке максимум минут 10 ждёшь...
Гость
7 июня, 00:43
Там и едешь в ней максимум 15 :) дольше просто некуда :)
Гость
21 мая, 14:43
Совсем уже там ку ку вы что творите и так по городу перемещаться не возможно , с микрорайонов не уехать.Че всем в центре жить надо теперь
Гость
21 мая, 13:38
Город не по уму 🤔
Гость
21 мая, 19:12
Все для народа. Надо отменить у чиновников гос транспорт и запретить ездить на работу на личном, может тогда дойдет.
Гость
21 мая, 20:33
То же самое НГУ хочет устроить для жителей верхней зоны, зачем 8, если есть электричка
Гость
21 мая, 21:08
Восьмёрку никто не трогает, мэрия убирает маршрутки, а это автобус, на 8 маршруте работает коммерческий перевозчик, и 35 маршрутка уводит у него большую часть пассажиров, и ему невыгодно полупустые автобусы гонять.
Гость
21 мая, 22:20
У электропоезда есть одно неоспоримое преимущество - надёжность. Срыв графика движения бывает крайне редко. Легко объехать пробки и приехать в центр города. Но станция в Академгородке расположена крайне неудобно, требуется лишняя пересадка. Днём можно бы и побольше поездов пропускать, а то ждать слишком долго.
Гость
21 мая, 22:23
Гость
21 мая, 21:08
Восьмёрку никто не трогает, мэрия убирает маршрутки, а это автобус, на 8 маршруте работает коммерческий перевозчик, и 35 маршрутка уводит у него большую часть пассажиров, и ему невыгодно полупустые автобусы гонять.
А сколько восьмёрок ходит на маршруте?
Гость
21 мая, 14:35
Если на маршруте была только одна машина, то владельцу надо было рапсиание вывешивать, чтобы жители знали когда нужно подходить на остановку.
Гость
21 мая, 13:54
Это всё провокации англосаксов и их прислужников
Гость
21 мая, 19:06
Пусть не-до Академики бегают - будет быстрее!
Гость
21 мая, 22:42
Плотить не хотят, а требуют. Цены-то на бензин, запчасти видали? Давали бы каждый на чай водителю +50 р. сверх тарифа, сейчас бы ездили довольные. Но нет, хотят сесть на шеи и поехать забесплатно.
Гость
22 мая, 16:39
что-то я уже 100 лет не видела что бы "забесплатно" кто-то ездил - наоборот тариф все поднимают и поднимают, мотивируя это тем, что надо же парк в порядок приводить - но ничего не меняется - хотя нет, меняется - в худшую сторону.
Гость
21 мая, 14:01
Тут на ЧС требуют метро.
А на Родниках экология самая крутая.
Прям хоть под Новосибирском высотку покупай.