Водители в Новосибирске стали в три раза чаще парковаться на газонах
21 мая 2025, 07:15
Гость
21 мая 2025, 15:58
В районе детсада, на расстоянии сотни метров, есть парковка. Но родители паркуются на газоны около ворот в детсад, вопя что они с детьми.
А дети потом целый день будут без устали носиться по площадке.
Да и сами сотрудники детсада тоже оставляют свои корыта на ближайших газонах. Так и воспитывают автохамов.
пока не начнут делать бордюры высотой от 20 см ничего не измениться
Гость
21 мая 2025, 12:36
Не в тему, накипело. Почему нет контроля над самокатчиками? Нарушают ПДД повсеместно. Проезжают пешеходный переход не спешиваясь, летят навстречу пешеходам. Только успевай уворачиваться и отпрыгивать. Кто контролирует состояние этих летунов? Накуренные они или пьяные? Ответственности за ущерб никакой. При мне такой летун помял бампер припаркованной машины во дворе и уехал. Даже успела бы сфотать, то это ничего бы не дало. Номера же на самокате нет. Соседу пожилому по ноге проехал такой обырвал. Поржал, сказал - "догони" и укатил. Известна же практика: когда нет закона происходит самосуд. Власти этого ждут?
Гость
21 мая 2025, 12:31
штрафы видимо не решат эту проблему. Нужен комплексный подход. Если построили БЦ (бизнес-центр), то и парковки в т.ч. б/платные должны быть рядом, либо в узлах пересадки на общественный транспорт. а вьезд в центр ограничить или запретить, если нарушил - жесткое наказание независимо от ранга, а если дал взятку,- 3 суток ареста или неделя общественных работ в том же р-не, где нарушил. Власти не хотят делать б/пл.парковки, т.к. они развивают свой бизнес на этом, а потом их успешно "берут " силовики.., круг замкнулся и проблема не решается....
не знаю насчет газонов, но восле универа связи на тротуаре просто мегапаркинг устроили. не меньше десятка авто ежедневно. студенты чтоль такие богатые стали... ну раз богатые то может эвакуатор поработает, а?
Гость
21 мая 2025, 11:32
А где им ещё парковаться? Кругом дома-дома-дома...
Гость
21 мая 2025, 11:23
Ну вот и статья заказная к планшетикам по 600 000 оформилась , для формирования очередного образа врага по распил бюджета по своим.
предлагаю на газонах установить столбики с камерами. залез на газон - штраф, сбил столбик - порча гос-имущества: десятикратный штраф от стоимости оборудования!
Гость
21 мая 2025, 11:02
будет и в 10 раз, полиция ничего не делает
Гость
21 мая 2025, 10:47
Конечно будут на газонах парковаться, если у всех магазинов вдоль дороги убрали парковочные карманы! Сначала обязывали бизнес это делать за свои деньги, потом всё закатали!!!
Гость
21 мая 2025, 09:47
А это нормально что тротуары и газоны в городе шире дорог?
Гость
21 мая 2025, 10:09
Гость, совершенно нормально.я меня во дворе два садика.Так утром и вечером пройти совершенно не возможно,хоть светофоры ставь!!!И едут,и едут.И паркуются фиг угадаешь как!!!И наплевать....что здесь еще люди живут,и детки местные бегают,гуляют!!!Особенно убивает,что еще и аварии случаются,прям возле подъездов,разъехаться не могут.Вот это вообще жесть!!!Давайте еще из города сделаем сплошные дороги и парковки!!!
Судя по комментариям, люди мыслят запретами и штрафами. Эту страну уже не спасти
Гость
21 мая 2025, 10:22
Открою тебе тайну. Законопослушность Европы обеспечена драконовскими штрафами. Не только виновникам, но и тем, кто видел и не донёс. Почитай еще про "сингапурское чудо", там штраф за выброшенный бычок 1000 долларов. А там где всё можно - это тебе на Украину, едь спасай.
Наказываем рублём, которое портит газон, что приводит к одному из факторов образования пыли в городе.
1) Скачиваем приложение "Помощник ГИБДД" v.1.13.4 из RuStore
2) Заполняем шаблон для заявления - "Парковка на газоне"
3) Прикрепляем пару фото с геолокацией
4) Profit!
Гость
21 мая 2025, 09:27
Ну привет, Павлик Морозов
Гость
21 мая 2025, 10:28
Гость
21 мая 2025, 09:27
Ну привет, Павлик Морозов
А, то есть вы тот человек, который пройдет мимо, когда кого-то будут убивать, грабить. Так и запишем.
Гость
21 мая 2025, 10:37
а для яблофона есть такое приложение?
Гость
21 мая 2025, 08:59
Клондайк - ходи и штрафы собирай. Но даже этого не могут сделать. Ну, не нужны деньги Новосибирску.
Народ у нас ленивый. Лишние сто метров пройти не могут, вот и паркуются как попало. А выпрысков своих вообще нужно прям из машины в дверь школы высадить, а то как же детинушка пешком что ли пойдет.
Гость
21 мая 2025, 08:44
Может надо больше парковок сделать, а не штрафы собирать?
Гость
21 мая 2025, 08:57
А может лучше весь город в асфальт закатать? А где же девушки из деревни "гулять" будут.
Гость
21 мая 2025, 09:14
Не поможет. Около дома магазин с парковкой, места есть всегда, но вечером 2-3 машины всегда припарковано прям около входа на дороге прям под знаком "остановка запрещена". Просто там не штрафуют. Пока парковка на газоне бесплатна никто не станет искать место с разрешенной парковкой, если штрафы будут регулярны - привыкнут за месяц парковаться по правилам
Гость
21 мая 2025, 14:53
Гость
21 мая 2025, 08:57
А может лучше весь город в асфальт закатать? А где же девушки из деревни "гулять" будут.
Лучше. Чем на перекладке плитки бюджеты осваивать.
так гаишников вобще не стало. Раньше и по трассе едешь один за другим, особенно праздники, сейчас затыкали камерами. Камера пьяных не ловит.
Гость
21 мая 2025, 15:44
Приезжайте утром и вечером на Жуковского, увидите сколько задействовано гаишников для перекрытия дороги, когда везут чиновника президента. На каждом перекрестке по двое , от дома чиновника до работы.
Гость
21 мая 2025, 08:20
Если уже,благодаря нашему "чудному"градостроительству,таксисты не могут подъехать к указанному адресу,то о каких парковках можно говорить.А всех "газонщиков"нещадно штрафовать.Была бы воля..
Сейчас ещё число разрешённых бесплатных парковок подсократят, чтоб побольше выписывать штрафов. На Маркса уже в радиусе километра к метро не припарковаться по правилам. И машины почему-то возле метро стоят всю ночь, на разрешённых бесплатных местах.
По ПДД разрешается парковаться вдоль проезжей части. Для организации ДД и , остановки и стоянки автомобилист оплачивают налог и акцизы на топливо.
Гость
21 мая 2025, 08:51
В Москве все парковки платные и все рады. На газонах не паркуются.
Гость
21 мая 2025, 07:53
Давно пора вводить систему жалоб через приложение с вознаграждением.
Гость
21 мая 2025, 07:53
))новосибирцы массово бросают машины у старого ЛДС ((----если новосибирцы массово бросают автомобили , значит нужно массово их вывозить на штраф стоянку . Мэрия , ГАИ в чём проблема ?
Гость
21 мая 2025, 09:34
А зачем? Может требуется необходимое количество парковок организовать?
Гость
21 мая 2025, 09:45
Гость
21 мая 2025, 09:34
А зачем? Может требуется необходимое количество парковок организовать?
Абсолютная импотенция властей касаемая условий(парковок) для жителей города с автомобилями .
Гость
21 мая 2025, 09:06
Это просто смех и издевательство. 1500 протоколов за этот год! Да их за один день можно составить. И потом, еще смешнее - сумма штрафов. Ну, вам же жители сами пишут, увеличьте штрафы до 20-30 т.р. Можно и больше за повторную парковку. Но нет. Года идут, газоны рушатся, грязь на улицах. А количество парковок в городе это отдельная тема. МЭРия, своими действиями (точечной и плотной застройкой) сама создает эти трудности. Жителям.
Гость
21 мая 2025, 09:33
Так если такие массовые нарушения, значит неправильная организация и требования? Если руководство компании будет ставить невыполнимые требования и за невыполнение наказывать большинство сотрудников, огромное количество сотрудников что специально не выполняют требования руководства, к чему это приведет? Это что означает что руководство правильно организовало работу?
Гость
21 мая 2025, 11:41
Гость
21 мая 2025, 09:33
Так если такие массовые нарушения, значит неправильная организация и требования? Если руководство компании будет ставить невыполнимые требования и за невыполнение наказывать большинство сотрудников, огромное количество сотрудников что специально не выполняют требования руководства, к чему это приведет? Это что означает что руководство правильно организовало работу?
👍👍👍
Гость
21 мая 2025, 07:42
хм, нужно нахлобучивать чиновников, страдает наполняемость бюджета
Гость
21 мая 2025, 07:41
СибГУТИ со стороны Богаткова раскатали в грязь газоны
Полнейшая безнаказанность, вот и паркуются.
Ведь не будет, даже и автохам по жизни, парковаться на газоне, если штраф 50 000 рублей и эвакуация на штрафстоянку.
Гость
21 мая 2025, 11:40
То, что чиновники воруют и ничего полезного для города не делают, это никого не волнует, а то, что газон помяли, за это надо поговорить, обругать и наказать, ух! 💩
То, что чиновники воруют и ничего полезного для города не делают, это никого не волнует, а то, что газон помяли, за это надо поговорить, обругать и наказать, ух! 💩
Для горбатых тоже есть свои методы. Выпрямим и тебя.
Гость
21 мая 2025, 07:24
ииии...... ну мэрия добавила распространенные места, и перестали на газонах ставить свои корыта?
Достижения
Первая сотка