Вообще-то "свежо предание, а верится с трудом", если цитировать Грибоедова. Есть вариант, несколько неприличный: "свежо питание, а с...рется с трудом".
Гость
2 мая, 18:23
Лучше бы ЦУм запретил трогать. Но нет- страаашно...
Всё это "седьмая вода на киселе".
Посадите мэра и корреспондентов с фотокамерами на велосипеды.
Корреспонденты показывают и фотографируют. Мэр записывает в блокнотик и озвучивает примерные сроки убоки участка улицы. Через месяц - смотрим результаты проверки.
Без всякой политики мэры будут меняться с завидной регулярностью без права занимать руководящие должности лет на пять. Пока без конфискации)..
В Скандинавских странах - давно такая политика практикуется. Чуть что не нравится народу - "до свидания", сняли. У нас же - замалчивание, коррупция, свободной прессы нет.
Имитация деятельности чиновника, это когда ты летом рассказываешь что ты будешь делать следующей зимой, а зимой рассказываешь какие работы планируешь делать летом. Он кстати случайно, у Блиновской, не покупал никакие курсы про успешный успех, как то навеяло.
Гость
2 мая, 17:29
Если это правда произойдет, то данное событие поважнее по значимости будет чем высадка человека на Луну. Я серьезно, без сарказма.
Гость
2 мая, 19:00
Не произойдет. Летом легко обещать про зиму, к которой у народа вся память выветрится.
Не произойдет. Летом легко обещать про зиму, к которой у народа вся память выветрится.
Точно!!!
Гость
2 мая, 17:32
И вот эти, оставшиеся 3 тонны реагентов увезите, пожалуйста на дачу тому, кто их закупал и принимал решение об их закупке. Они же "безопасные", пусть, принявшему решение о закупке будет нескользко.
Если помните их отчёт, то у них не совпадали цифры между покупкой и реальным наличием. В наличии было больше. Когда истратят неизвестно.
Это он сказал про 3000 т, а никто не знает сколько на самом деле.
Ага, понятно.
3000 т тонн будут по прежнему в пользовании, как и все остальное.
Мы постараемся - пообещал.
Но .... жизнь покажет, что воз - и ныне там.
Гость
2 мая, 17:38
Ветерок опять ворчишь, сходи прогуляйся, не с кем? Одна иди, только не вдоль магистральных улиц, посмотри какая листва изумрудная.
Ветерок опять ворчишь, сходи прогуляйся, не с кем? Одна иди, только не вдоль магистральных улиц, посмотри какая листва изумрудная.
Я не гуляю вдоль магистральных улиц, прошу запомнить.
Зелень листвы как раз в той поре,как я люблю) на монументе Славы очень комфортно было ходить с палками, правда сподвижников мало, зато никто не мешал))))
Я не гуляю вдоль магистральных улиц, прошу запомнить.
Зелень листвы как раз в той поре,как я люблю) на монументе Славы очень комфортно было ходить с палками, правда сподвижников мало, зато никто не мешал))))
Любительница скандинавской хотьбы надеюсь.
Гость
2 мая, 17:50
обидно что жить осталось лет 15-20. а так охота посмотреть на город преобразившийся. а смене правителя уже как-то не верится
Как всегда одни обещания, и ничего кроме обещания. Через четыре дня уже забудет. Потом окажется, что техники не хватает, чтобы грызть до самого асфальта или ещё чего нибудь.
Гость
2 мая, 17:30
Кудрявцев, а на отопление улиц города нет жалоб?
Вы сами не видите куда идёт тепло?
Всё лето планируете отапливать?
Сколько ресурсов тратится и улетает в воздух ввиде смога?
Грязный воздух от выхлопов качегарок с бурым углём очищать не планируете?
Гость
2 мая, 18:17
Да не читает он. Мы хоть что можем писать и говорить. Им плевать!!!!!!
Гость
2 мая, 18:23
Мэрия не топит,пора бы поинтересоваться.
Гость
2 мая, 18:41
Гость
2 мая, 18:23
Мэрия не топит,пора бы поинтересоваться.
Отключает и включает отопление мэр.
Гость
2 мая, 19:10
Нет ровных дорог, они все в колеях и ямах, следовательно, вычистить их не получится. Но это уже другая история. Расходимся.
Гость
2 мая, 17:26
Они много что говорят и обещают. До сих пор с остановок общественного транспорта и тротуаров не убран этот отсев .Если дороги хоть как -то убирают, то по обочинам, в парковочных карманах и на тротуарах валяется эта рассыпанная зимой крошка - шарики.
Обратитесь с заявкой в свое ДЭУ. Или в мэрию, там несколько телефонов. Я звонила диспетчерам и отправляла письмо в свое ДЭУ. С фото. Убрали. Ответили. Вот думаю, что после праздников можно ещё раз написать. Кое-что осталось.
Обратитесь с заявкой в свое ДЭУ. Или в мэрию, там несколько телефонов. Я звонила диспетчерам и отправляла письмо в свое ДЭУ. С фото. Убрали. Ответили. Вот думаю, что после праздников можно ещё раз написать. Кое-что осталось.
"...Вот думаю, что после праздников можно ещё раз написать. Кое-что осталось...." - а теперь перенесите своё предложение в медицину или подразделение ЧС.
"Затра вторая операция - мы не всё удалили" или "Завтра ещё приедем - мы не все потушили".
Я один прочёл "очистят ОТ асфальта"? ))) Судя по состоянию дорог - этим как раз усиленно занимаются.
Гость
2 мая, 18:06
"Будем чистить до асфальта"
главное, чтобы до ЯДРА планеты не добурились в поисках асфальта.
У нас в городе очень хитрый асфальт - постоянно почему-то норовит либо растаять, либо смывается!
А мальчишка Максимка не хочет на свой родной Алтай шатай-болтай уехать или на Сво. А на вырученные деньги с продажи ЦУМа, поставить двери на метро Спортивная.
Гость
2 мая, 18:20
Ах он с Алтая? Детство в деревне провел. Можно вывезти девушку из деревни. Здесь тоже. Уродует город. ЦУМ уже продал, за 30 серебреников. Вывеску сняли уде.
Ах он с Алтая? Детство в деревне провел. Можно вывезти девушку из деревни. Здесь тоже. Уродует город. ЦУМ уже продал, за 30 серебреников. Вывеску сняли уде.
Да и не говори . Понаберут пацанов в авиацию.
Гость
2 мая, 20:48
Все будет нормально,пессимисты успокойтесь,что-то должно в этом мире меняться, Максиму Кудрявцеву сдержать свои обещания..
Гость
2 мая, 17:17
а Локтю все с рук сойдет?
помните он 60 лямов хотел на "экспертизу" на пл Труда, в тот момент когда там были ЯМЫ ПО КОЛЕНО!???
скажу - позорище, но суть гораздо глубже
Гость
2 мая, 22:26
Гость, ты застрял в прошлом, забудь про Локтя
Гость
2 мая, 19:09
"На использование реагента было много нареканий со стороны жителей"
Этими реагентами новосибирцам просто всю собственность испортили - автомобили в гнилушки превратились. Новосибирск и зовется в России теперь городом гнилых автомобилей. Через суды надо с мэрии деньги за это взыскивать. А если суды первой инстанции не вынесут положительного решения, надо в вышестоящие суды обращаться, вплоть до Конституционного.
"Максим Кудрявцев пообещал чистить новосибирские дороги до асфальта" - это летом, а зимой до льда ))))
Гость
2 мая, 17:16
прямые выборы нужно возвращать
Гость
2 мая, 18:18
Хуже!!!!!!!!!!
Гость
2 мая, 18:46
Бурый уголь ещё б убрать, выделенки для ОТ сделать - и заживёооом))
Гость
2 мая, 22:31
Гость, бурый уголь, да, это беда для города
Гость
2 мая, 18:05
Лето в Сибири короткое. Очень хочется светлых радостных тонов в одежде. Лично я предпочитаю круглый год цвета молочных оттенков и белые.
Но, нынешняя весна беспрецедентна. Даже самые недешевые вещи при ограниченном доходе не выдерживают ежедневных стирок.
Брючки (не буду называть марку, недешевые) стали тряпочками. Футболки и блузки оч. хорошего качества выживают благодаря тому, что они дешевле и их больше. Об обуви и говорить нечего …
Гость
2 мая, 18:49
Что -то у вас нелогичный коммент.
Где вы взяли дешёвые футболки хорошего качества?
А это что за шедевр мысли: "Даже самые недешевые вещи при ограниченном доходе не выдерживают ежедневных стирок."?
Гость
2 мая, 19:44
Гость
2 мая, 18:49
Что -то у вас нелогичный коммент.
Где вы взяли дешёвые футболки хорошего качества?
А это что за шедевр мысли: "Даже самые недешевые вещи при ограниченном доходе не выдерживают ежедневных стирок."?
Узбекские вполне нормальные футболки
Гость
2 мая, 20:51
Гость
2 мая, 18:49
Что -то у вас нелогичный коммент.
Где вы взяли дешёвые футболки хорошего качества?
А это что за шедевр мысли: "Даже самые недешевые вещи при ограниченном доходе не выдерживают ежедневных стирок."?
Оно - тупой робот имитирующий посещаемость для лохов акционеров.
Гость
2 мая, 17:22
Ещё б найти там асфальт, до которого чистить будут
Гость
2 мая, 19:44
Ямы снегом заделают
Гость
2 мая, 17:24
А в спальных районах нифига.
И чуть с центральной дороги в сторону всё в песке и земле, хоть картошку сажай
Гость
2 мая, 18:21
Да в центре только на 3 улицах вокруг мерии, а чуть дальше - как у вас.
Гость
2 мая, 17:24
как в центре для новорожденных котят
Гость
2 мая, 22:39
Зачем подписал указ , сделать улицу Ленина пешеходной?
Языком будет чистить?
Ну он длинный, мечта всех РСП
Гость
2 мая, 22:20
В нашей семье сгнили две машины из-за этих реагентов.
Какой колоссальный ущерб нанесли жителям этими реагентами. Куда не глянь, у многих подгнили, и всё равно же продолжали сыпать
Гость
2 мая, 17:26
А ведь я ему верю.....ни песка,ни реагента на дорогах больше не будет....будет чистейший снег,но к следующему маю,а может и апрелю его точно уберут....или само растает,вот в это я верю!
P.S
Дискредитации власти не было?
Гость
2 мая, 17:28
что то сквозит вроде
Гость
2 мая, 20:26
Сейчас намного лучше стало, чем при Локте, Локтя оцениваю по 5-балльной шкале на "- 5", нынешний мэр на +2 балла. По работе езжу по всему городу, дороги стали лучше. После Локтя весной и до осени одни ямы были, разметки вообще не было. Сейчас более менее, но по сравнению с соседними регионами слабовато.
Гость
2 мая, 22:16
У Локтя не было вас, ботов. Даже за это его можно уважать.
Пообещал в очередной раз. Уже слышали. А дышать по-прежнему нечем.
Гость
2 мая, 19:17
Где новоиспеченный мэр асфальт в городе увидел? До какого асфальта он собрался чистить дороги? Это то что они каждый год летом накладывают на проезжую часть они называют асфальтом?
Ну, днище у машины уже давно прогнило за эти года использования откатного материала, так что без разницы, разве что когда-нибудь ссанкции снимут и можно будет что-то взять. А за инициативу спасибо, хотя бы на велике можно будет покататься. Ну и дичь. Сколько же лет понадобилось, чтобы осознать. Сам сгнил или на велике прокатился?
Сейчас+15°C
облачно, без осадков
ощущается как +13
4 м/c,
сев.
738мм 63%Мэр Новосибирска пообещал чистить новосибирские дороги до асфальта