
Улица Ленина в Новосибирске станет пешеходной на выходные с 30 августа по 1 сентября. Закрыть дорогу для автомобилей решили ради фестиваля. Об этом сообщили в областном инновационном фонде.
— С пятницы по воскресенье для удобства зрителей улица Ленина станет пешеходной, а к фестивалю присоединятся специальные музыкальные гости — Александр Пушной и Тося Чайкина, а также секретный хедлайнер, который будет объявлен позже, — сообщили в фонде.
Основные мероприятия «ТехноАрта» (0+) пройдут на площади перед кинотеатром «Победа». Каждый день фестиваля будет посвящен определенному виду искусства: архитектуре, театру, фотографии, литературе, музыке, кино, танцу и их взаимодействию с наукой.
НГС направил запрос в мэрию Новосибирска, чтобы узнать, какой именно участок закроют для машин.
Дорогу в центре города несколько раз закрывали для автомобилей, а недавно на заседании двух комиссий по общественным пространствам и транспорту экспертного совета обсудили дальнейшую судьбу участка от площади Ленина до улицы Урицкого. Большинство экспертов решили, что городу необходимо место для прогулок, и дорогу стоит навсегда закрыть от машин, реконструировать и дать возможность новосибирцам комфортно гулять в центре, а не тесниться между припаркованными авто и огромными уличными верандами.
Экспертам предложили три варианты: полное перекрытие, частичное и две полосы для машин. НГС узнал, что обсуждали члены комиссий, как специалисты предлагают перенаправить потоки и разобраться с хаотичной парковкой и почему некоторые всё же оказались против перекрытия Ленина.
Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.






















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев