NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В регионе заканчивают ямочный ремонт — губернатор потребовал ужесточить контроль за работами на дорогах

В регионе заканчивают ямочный ремонт — губернатор потребовал ужесточить контроль за работами на дорогах

Это особенно важно при нынешней погоде

Строительство ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Новосибирской области завершается ямочный ремонт и строительство дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 1 ноября поручил региональному минтрансу усилить работу с муниципальными заказчиками и исполнителями работ. Глава региона подчеркнул, как важно строго соблюдать нормативы в дорожном строительстве, тем более в нынешних погодных условиях:

— Горячая тема — эффективный контроль за качеством работ, за соблюдением технологий. Наша главная цель — не выявить дефекты, поймать за руку и заставить переделывать, а не допустить, чтобы такие дефекты появлялись. Необходимо донести до всех муниципальных заказчиков и до исполнителей работ, какие технологии в каких условиях в данный период допустимы, чтобы потом с лабораторией не бегать и не выявлять отваливающиеся заплатки. Немедленно сегодня это сделайте.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Костылевского, в регионе верхний дорожный слой уложен на 94%, введены в эксплуатацию 67 объектов из 101:

— Во время снегопада укладка асфальтобетона не допускается. Те объекты, на которых по информации, озвученной в СМИ, шли работы, мы обязательно с лабораторией проверим с пристрастием все физические, химические показатели асфальтобетона. Если качество неудовлетворительное — объект не будет принят.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления