NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Министерство транспорта региона заставило подрядчиков переделать 16 000 квадратных метров дороги

Министерство транспорта региона заставило подрядчиков переделать 16 000 квадратных метров дороги

Компании сделали это за счет собственных средств

Новая дорога соединяет два региональных центра — Болотное и Тогучин

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области постоянно контролирует работу подрядчиков. В результате проверок компаниям, которые занимаются ремонтом дорог, пришлось за счет собственных средств переделать около 3 км магистралей в регионе.

— Минтранс Новосибирской области на всех объектах проводит свой независимый контроль помимо заказчика и привлеченного им независимого контроля. В текущем году после проверок подрядчикам пришлось переделывать работы площадью 16 тысяч квадратных метров, это 2–3 км протяжённости автомобильной дороги. Все недостатки были устранены представителями подрядной организации за счёт собственных средств, — прокомментировал Игорь Миллер, начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Игорь Миллер лично проконтролировал качество выполненных работ на дороге 129 км а/д «Р-255» — Тогучин – Карпысак и отметил, что объект полностью соответствует требованиям проектно-сметной документации. По трассе осуществляются перевозки инертных материалов с карьера поселка Горного Тогучинского района в Болотное, а также соседние Томскую и Кемеровскую области.

На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» Новосибирской области в 2021 году выделили 6,8 миллиарда рублей, из которых 2 млрд — средства федерального бюджета, 4,5 млрд — регионального. Работы ведутся на 116 объектах, 100 из которых являются вводными, их протяженность — 315,9 км. 49 объектов ввели в эксплуатацию, остальные планируют завершить к концу октября. На сегодняшний день уложили 2 600 000 тысяч квадратных метров верхнего слоя покрытия, что составляет 82% от общего объема.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления