NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Новосибирска назвала сроки продления маршрута трамвая № 13 до нового автовокзала

Мэрия Новосибирска назвала сроки продления маршрута трамвая № 13 до нового автовокзала

Дополнительные вагоны для линии покупать не планируют

В этом году начнутся подготовительные работы

В Новосибирске трамвайные пути от кольца на Гусинобродском шоссе до автовокзала планируют построить с 2021 по 2023 год. Стоимость работ оценивают в 223,5 млн рублей.

— По указанной трамвайной линии запланировано продление трамвайного маршрута № 13. Закупка дополнительных единиц подвижного состава для эксплуатации на данном маршруте не планируется, так как инвентарь трамваев правобережного депо позволяет увеличить выпуск с учетом дополнительного пассажиропотока после ввода в эксплуатацию данной трамвайной линии, — сообщил НГС департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Деньги на строительство выделят из городского бюджета. В 2021 году на него заложено 40 млн рублей, в 2022 году — 23,5 млн рублей.

В пресс-центре мэрии НГС сообщили, что до 2026 года в Новосибирске планируют построить трамвайные пути по улице Кошурникова до метро «Золотая Нива», по проспекту Дзержинского от улицы Трикотажной до «Березовой Рощи». Также их планируют проложить в Плющихинском жилмассиве, на улице Широкой, на улице Титова до Дукача и далее до трамвайного парка.

На прошлой неделе в Новосибирске объявили аукцион на разработку документации для строительства трамвайной линии до автовокзала и подготовительные работы. По данным на 25 августа, победителя еще не выбрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления