NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На ремонт 11 улиц потратят 281 миллион рублей (список мест)

На ремонт 11 улиц потратят 281 миллион рублей (список мест)

Работы завершатся этим летом

Дополнительные деньги выдали из резервного фонда страны

Правительство Российской Федерации выделило из резервного фонда дополнительные 600 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог и улиц. Как распределят эти средства, рассмотрели 15 июля на внеочередном заседании правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова.

300 миллионов рублей направят в ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», Новосибирску выделят 281 миллион, а Бердску — 18 миллионов.

В Новосибирске на дополнительное финансирование этим летом отремонтируют участки 11 улиц: Плановую, Кирова, Октябрьскую магистраль, Богдана Хмельницкого, Мичурина, Каменскую, Шамшурина, Гоголя, Комсомольский проспект, Кошурникова, Ленина.

Андрей Травников обратил особое внимание мэрии Новосибирска на необходимость своевременно освоить деньги и провести ремонт на автодорогах в установленные сроки. Ранее глава региона принял решение дополнительно направить на текущий ремонт и содержание дорожной сети Новосибирска из областного бюджета еще 278 млн рублей.

— Развитие строительства и развитие опорной сети автодорог и поддержание в нормальном состоянии внутренней сети улиц в регионе и областном центре находится на особом контроле правительства Новосибирской области, — подчеркнул глава региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления