Дороги и транспорт Мэр Новосибирска предложил перераспределить транспортный налог в пользу города

Мэр Новосибирска предложил перераспределить транспортный налог в пользу города

Сейчас город получает только 20% от транспортного налога

Локоть признал, что проблема с дорогами в городе тянется годами
Источник:

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил пересмотреть условия распределения транспортного налога Новосибирской области. Об этом он заявил на сессии Законодательного собрания Новосибирской области 8 июля.

— Ежегодно на нашей области собирается порядка 1,8 млрд рублей транспортного налога. Я вынужден поднять актуальность вопроса, может, нам стоит вернуться и пересмотреть какие-то условия распределения этого транспортного налога. Потому что сегодня из них город получает 20%. Это в целом недостаточно, чтобы решать вопрос финансирования ремонта дорог. Кроме того, это связанные деньги, которые могут быть использованы только по БКД, — сказал мэр города.

Анатолий Локоть подчеркнул, что по программе «Безопасные и качественные дороги» можно ремонтировать только магистрали. При этом участие в БКД также требует вложений из городского бюджета.

Идею Локтя поддержал депутат от КПРФ Роман Яковлев, он предложил дать поручение транспортному комитету, чтобы увеличить поступления от транспортного налога в пользу города. Решения на сессии принято не было.

Это не первый раз, когда Локоть говорит о нехватке финансирования для содержания дорог в Новосибирске. В мае он писал об этом у себя на странице в Facebook. Мы поговорили с экспертами о том, насколько это оправданно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
152
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления