NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэр Новосибирска предложил перераспределить транспортный налог в пользу города

Мэр Новосибирска предложил перераспределить транспортный налог в пользу города

Сейчас город получает только 20% от транспортного налога

Локоть признал, что проблема с дорогами в городе тянется годами

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил пересмотреть условия распределения транспортного налога Новосибирской области. Об этом он заявил на сессии Законодательного собрания Новосибирской области 8 июля.

— Ежегодно на нашей области собирается порядка 1,8 млрд рублей транспортного налога. Я вынужден поднять актуальность вопроса, может, нам стоит вернуться и пересмотреть какие-то условия распределения этого транспортного налога. Потому что сегодня из них город получает 20%. Это в целом недостаточно, чтобы решать вопрос финансирования ремонта дорог. Кроме того, это связанные деньги, которые могут быть использованы только по БКД, — сказал мэр города.

Анатолий Локоть подчеркнул, что по программе «Безопасные и качественные дороги» можно ремонтировать только магистрали. При этом участие в БКД также требует вложений из городского бюджета.

Идею Локтя поддержал депутат от КПРФ Роман Яковлев, он предложил дать поручение транспортному комитету, чтобы увеличить поступления от транспортного налога в пользу города. Решения на сессии принято не было.

Это не первый раз, когда Локоть говорит о нехватке финансирования для содержания дорог в Новосибирске. В мае он писал об этом у себя на странице в Facebook. Мы поговорили с экспертами о том, насколько это оправданно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления