NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На два маршрута выйдут 40 новых автобусов

На два маршрута выйдут 40 новых автобусов

Транспорт обновили благодаря нацпроекту

Скоро автобусы выпустят на рейсы

МКП «ПАТП-4» приобрел низкопольные автобусы «НЕФАЗ» городского типа, работающие на компримированном природном газе. 40 автобусов будет курсировать на маршрутах № 23 и № 45. Транспорт удалось купить благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость контракта составила 395,6 млн рублей с лизинговыми платежами в течение пяти лет.

«Мы ведем системную работу в регионе по развитию общественного транспорта. На днях правительством региона была принята долгосрочная программа развития транспортной инфраструктуры Новосибирской области. По поручению губернатора Андрея Александровича Травникова на текущий ремонт и содержание дорожной сети Новосибирска направлено 278 млн рублей. И выпущенные сегодня на рейс автобусы — это из ряда проектов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», — прокомментировал министр транспорта и дорожного строительства региона Анатолий Костылевский.

40 автобусов помогут увеличить количество выпусков на маршрутах Новосибирска и заменить существующий парк.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области вместе с мэрией Новосибирска в 2020 году подали заявку на участие в проекте «Обновление подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в 20 крупнейших городских агломерациях» в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Минтранс РФ и ФАУ «РОСДОРНИИ» одобрили заявку, и Новосибирская область получила право участвовать в проекте.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления