NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В НСО 8-летняя девочка за рулем квадроцикла попала в ДТП: как себя чувствует ребенок и что грозит ее родителям

Во время поездки она столкнулась с ВАЗом, которым управлял пьяный водитель

На этом квадроцикле девочка ехала по дороге в Нечунаевском

В воскресенье, 16 мая, в Новосибирской области 8-летняя девочка села за руль квадроцикла и попала в ДТП.

Авария произошла около 17 часов 30 минут в населенном пункте Нечунаевский Сузунского района.

— Девочка решила прокатиться на квадроцикле, выезжая на проезжую часть, столкнулась с автомобилем ВАЗ-2105, водитель которого находился в нетрезвом состоянии, — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Новосибирской области.

После аварии девочка с тяжелыми травмами была доставлена в Сузунскую больницу.

— Девочка в тяжелом состоянии. У нее закрытая черепно-мозговая травма, несколько закрытых переломов. Ребенка должны были перевести в город Новосибирск, так как у нее очень тяжелые травмы, для дальнейшего лечения, — рассказала Инна Якобчук, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД по Новосибирской области.

По факту ДТП проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства и причины аварии. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГИБДД пояснили, что родителям девочки грозит штраф по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (5.35 КоАП РФ). Сумма штрафа, прописанная в законе, может достигать пяти тысяч рублей.

Автоюрист Вадим Раковский из компании «Росправо» уточнил, что теперь к родителям девочки должны прийти с проверкой органы опеки.

— Штраф возможен для родителей, и не надо забывать, что согласно семейному кодексу, например, по статье 63, родители ответственны за воспитание ребенка. Они обязаны заботиться о его здоровье, — прокомментировал автоюрист. Он также добавил, что похожие случаи редки в его практике.

Прошлым летом НГС рассказывал про аварию с детским квадроциклом, на котором ехал взрослый мужчина. Он ехал пьяным, не справился с управлением и врезался в «Хёндай». По словам очевидцев, он перелетел через капот и ударился головой о припаркованный вблизи автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления