NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Следующая остановка — Москва-Рижская»: новосибирцев удивило странное объявление в электричке из Черепаново

«Следующая остановка — Москва-Рижская»: новосибирцев удивило странное объявление в электричке из Черепаново

Железнодорожники объяснили, почему так произошло

На электронном табло высветилась надпись об остановке в Москве

Новосибирцы столкнулись с некорректной работой электронного табло в электричке из Черепаново: на мониторе высветилось объявление о том, что пассажиров везут на станцию Москва-Рижская.

Непривычную надпись на электронном табло в вагоне электропоезда № 6620 Черепаново — Новосибирск-Главный пассажирка заметила вечером 5 января. Видео с неверной информацией на экране она опубликовала в своём аккаунте в Instagram.

«Из Бердска пустили прямой экспресс до Москвы. А чё? Кто сомневался, что Бердск — столица мира?» — написала в своём посте автор видео.

Корреспонденту НГС она рассказала, что ехала из Бердска до Речного вокзала, и на протяжении всего пути на табло высвечивалась надпись об остановке в Москве. При этом дата на табло была правильной, а время — московским.

В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») корреспонденту НГС пояснили, что 5 января на маршруте работал новый пригородный электропоезд серии ЭП2Д. Две современные электрички такого типа поступили в регион в конце декабря, сейчас их обкатывают.

— В информационно-оповестительную систему электропоездов серии ЭП2Д заводом-изготовителем штатно предустановлена информационная база Московского железнодорожного узла, поэтому при автоматическом включении информационного табло высветилась надпись «Следующая остановка — Москва-Рижская». В настоящее время ведётся настройка системы, и до её окончания информационные табло отключены. Отметим, что оповещение пассажиров производится локомотивной бригадой через громкоговорящую связь электропоезда, — сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

НГС уже показывал, как выглядят новые электрички, которые недавно приехали из Подмосковья. В них есть мягкие кресла, современные уборные, кондиционеры и крепления для велосипедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления