NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В новосибирском метро появятся надписи на английском языке

В новосибирском метро появятся надписи на английском языке

Новые правила работы метрополитена начнут работать через год

Информация на английском языке появится в метро в следующем году

В новосибирском метрополитене появятся указатели на английском языке — это один из пунктов новых правил, которые начнут действовать с июля 2020 года.

Проект постановления правительства Новосибирской области «Об утверждении правил пользования Новосибирским метрополитеном» опубликован 4 июня на ресурсе «Электронная демократия Новосибирской области». Документ, разработанный областным министерством транспорта, находится в статусе обсуждения.

Один из пунктов новых правил вводится с 1 июля 2020 года. В нём говорится, что часть информации для пассажиров будет дублироваться на английском языке. В том числе указатели выходов из метро, названия остановок, маршруты общественного транспорта. В новосибирском метрополитене отметили, что новые правила вводятся по всей стране. Будут ли другие принципиальные изменения в правилах для пассажиров, на момент публикации в новосибирском метрополитене уточнить не смогли.

В 2016 году в новосибирском метро повесили карты для туристов с надписями на английском и китайском языках. На картах изобразили городские достопримечательности, расположенные неподалёку от станций.

Анна Богданова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления