NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские техники превратили KIA Opirus в советскую «Волгу» (фото)

Новосибирские техники превратили KIA Opirus в советскую «Волгу» (фото)

В Новосибирске выставлена на продажу реплика советской «Волги» ГАЗ-21, созданная на базе автомобиля KIA Opirus.

Как рассказал руководитель компании «НовосибирскАвтоГАЗсервис» Павел Тиньков, детали автомобиля были привезены из других городов, а конечная сборка и окрашивание автомобиля состоялись в Новосибирске.

От настоящей «Волги» новому автомобилю достались хромированные детали: ободки фар, эмблема на капоте и крышке багажника, решетки радиатора. Они были куплены у питерской компании «Ретродетали», которая занимается разбором старых автомобилей. Кузовные детали — крылья, капот, бампер — сделаны из углепластика в Набережных Челнах и стилизованы под ГАЗ-21.

«Кузов KIA сохранен, весь силовой каркас, вся техническая начинка, двигатель, подвеска, коробка передач — без изменения. Была цель сохранить максимально техническую начинку, целостность каркаса и, соответственно, все системы безопасности, шторки безопасности, подушки безопасности — это все от современного автомобиля», — рассказал Тиньков.

Согласно объявлению о продаже на сайте Drom.ru, стоимость машины заявлена в 23 тыс. долл. (почти 1,5 млн руб.). Автомобиль имеет пакет документов, согласованный Горьковским автомобильным заводом и ГИБДД, отмечается в объявлении.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Павлом Тиньковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления