перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Специалисты предупреждают: аномальные погодные явления в России летом 2026 года

15 августа 2026, 08:00
Гость
15 августа, 18:16
Люди, которые погибли во время страшной жары этого года, которые погибали раньше и будут погибать впредь, — это люди бедные, неблагополучные. На 99%
Как половина России. Увы.
Как в Нске этим летом выживали сердечники и гипертоники в своих панелках и без кондиционера, и не представляю. У сестры в квартире меньше +31 не было... А ведь у нее сталинка
Гость
15 августа, 10:51
«Погибают люди бедные, неблагополучные» - и так во всем. Естественный отбор.
Гость
15 августа, 10:16
Какие у нас классные климатологи в России: и про Европу знают, и про Индию,и про Африку. Только в самой России их интересует исключительно Европейская часть. А за Уралом да гори оно огнем. Оно и горит и тонет одномоментно.
Гость
15 августа, 13:19
Это климатологи масковские . поэтому их интересует европейская часть в которой они живут . ну и ещё Европа и некоторые другие территории по которым они путешествуют в отпусках . А Сибирь , вернее всё что дальше Урала для них терра инкогнита . белое пятно на карте, где они никогда и не бывали.и не будут. и совершенно не интересуются этими местами.
Гость
15 августа, 10:15
Хорошая статья, интересная. Только, как будто, укороченная. Не дали ученому полностью высказаться.
Гость
15 августа, 09:19
Так гейропе и надо!)
Гость
15 августа, 08:25
Насколько я знаю, в Европе зазорно ставить кондиционеры. Мол, это убивает планету. И не во всех зданиях это разрешено по эстетическим причинам. Зимой, наоборот, отмерзаются, экономя отопление (и это тоже вроде как привычное дело).
Гость
15 августа, 09:44
Про холод в квартирах европейцев по телевизору посмотрели? всё у них нормально в этом плане успокойтесь.
Гость
15 августа, 10:56
Гость
15 августа, 09:44
Про холод в квартирах европейцев по телевизору посмотрели? всё у них нормально в этом плане успокойтесь.
От уехавших туда после начала движа знакомых узнал, еще какие-нибудь вопросы? Но справедливости ради отмечу что тот холод штука относительная. Просто мы привыкли к центральному отоплению, которое может шпарить так, что зимой окно открываешь лишь бы не +30 в помещении. А в Европе у тебя либо в доме, скажем так, свежо, либо ты угрохиваешь немалые дополнительные деньги на электричество и доводишь температуру до комфортной обогревателями.
Гость
15 августа, 18:20
Гость
15 августа, 09:44
Про холод в квартирах европейцев по телевизору посмотрели? всё у них нормально в этом плане успокойтесь.
Знакомые мноооого лет жили в Норвегии, имели свой дом (такой... хороший домик). И температуру поддерживали не выше 18 градусов. Спрашивала почему. Говорят: здесь так принято.
А там ну очень принято соблюдать общепринятые правила )))
Кстати, +18 для квартиры - нормально абсолютно, если маленьких детей нет. Мне вполне комфортно (нет, никого не призываю!), ну, надела носки да фланелевую рубашку - и нормально.
Вот когда +14, дааа... прохладненько ))) хочется на диван и под плед.
Гость
15 августа, 08:23
В Новосибирске то жара,то цунами,то землятрясение,постоянные извержения,вулканов,как там люди вообще живут
Гость
15 августа, 18:21
Ну, это лето было весьма аномальным (((
Гость
15 августа, 08:14
Хватит врать, давно идет управление погодой, умышленно зачищают территории, готовят голод
Гость
15 августа, 10:57
Управление погодой это такой же бред, как возможность утопить часть США взрывом в разломе. Вы видимо физику в школе прогуливали, абсолютно не представляете о какого порядка силах тут идет речь, человечеству до такого еще очень далеко.
Гость
15 августа, 08:13
Вчера оформляла водительскую справку. Хочу сказать спасибо наркодиспансеру на Коммунистической 48/1 за то, что помещение оборудовано кондиционерами. И хочу выразить свое ФУ! центру Серена на Серабрениковской 16, где проходят психиатора - помещение в подвале, кондиционеров нет, дышать нечем.
Гость
15 августа, 12:04
Такой улицы нет, и центра такого нет. Как вам справку выдали.