600 рублей?!
кушайте сами. я понимаю. когда в феврале-марте покупают узбекские помидоры по 550-600 р, но летом покупать местные помидоры за такие деньги кто будет?!
Гость
6 августа, 18:16
Берут люди
Гость
6 августа, 18:34
Гость
6 августа, 18:16
Берут люди
люди все берут, но это не значит, что навоз правильный
Гость
6 августа, 19:15
А местные овощеводы, которые торгуют сезонными овощами « со своего огорода» по 600 рублей, успокоятся, когда покупатели к ним в очередь не выстроятся. Думайте, тогда желающих вас удивить и облапошить станет меньше.
Гость
6 августа, 18:05
То, что малина находится в 200ml таре, не говорит, что там 200 граммов!!
Гость
6 августа, 18:16
Никто и не спорит
Гость
6 августа, 17:56
Я выращиваю на продажу с любовью. У меня натуральный навоз, который сама произвожу. Вместо грядок могилки на кладбище рядом с домом. В Новосибирске у меня постоянные покупатели.
Гость
6 августа, 19:56
Похоже из готиков🤔
Гость
6 августа, 16:45
У нас на Доме Одежды (дзержинский р-) продают тушки куриц, якобы домашних. Цена в 2 раза выше, чем в магазине. Курочки с остатками пера, и следами работы пояльной лампы. Как объяснил мой приятель из Коченево - приезжают к ним на птицефабрику, берут выбраковку за копейки, наносят парфюм.... И бинго!
Гость
6 августа, 19:05
Зачем разглашать в обществе коммерческую тайну? 🤔ээх😞
Гость
6 августа, 19:12
Домашняя курица желтее и жирнее. Сложно не отличить.
Гость
6 августа, 19:20
Суповые фабричные куры тоже с остатками пера, около 140р/кг по акции в супермаркетах.
Гость
6 августа, 16:45
Ага. Счас. Поедем покупать килограммы овощей и фруктов на пл. Калинина! Держите меня четверо .... санитаров из психушки.
Гость
6 августа, 16:12
Это же не деревенские люди продают. А эти продавцы бабульки свои то где вырастили? В огороде частного сектора в городе, где газы, свинец и весь набор городской грязи. Кушайте - они лечебные!
Гость
6 августа, 18:53
С загородных дачных участков продают. Экология там нормальная. Пчёлки летают, свежий воздух. Когда покупаете, смотрите на руки. У дачного труженика обычно маникюра нет, а если есть, то это скорее всего перекупщики
Гость
7 августа, 15:01
Про дачи в пригороде слышали?
Гость
6 августа, 16:09
На пл. Калинина 90% перекупщиков сидят, они еще этих бабушек с домашними помидорами задавят.
Там всегда так было.
Бешенные бабки требуют бешенные бабки!!! :)
Гость
6 августа, 16:13
На пенсию проживите. Тогда поговорим
Гость
6 августа, 16:35
Бабки-перекупы
Гость
6 августа, 17:20
ну пойди вырасти себе бесплатно, только придется попотеть
Гость
6 августа, 15:53
Вот бы ещё, по примеру Новосибирска, где-нибудь на Красной площади — по всему периметру Кремлёвской стены — бабки торговали своей «дачной» продукцией, непонятно у каких перекупщиков приобретённой или даже выращенной на своём огороде, но в нарушение элементарных норм торговли в общественных местах.
Но увы, стихийная торговля в непредназначенных для этого общественных местах почти никак не регулируется в этом городе. Куда уж нам до Москвы!
Гость
6 августа, 16:10
Причем здесь Красная площадь? Там не торгуют, зато кладбище есть.Тоже не подарок для центра города.
Гость
6 августа, 16:15
До Москвы вам никогда не дотянуться
Гость
6 августа, 16:43
Гость
6 августа, 16:15
До Москвы вам никогда не дотянуться
Тебе тем более, бестолочь.
Гость
6 августа, 15:43
Так свои овощи намного вкуснее чем тепличные выращенные на нитратах
Гость
6 августа, 16:03
Так и выращивайте свои овощи себе в пищу, кто ж ваш мешает-то? Торговать своей садово-овощной продукцией без лицензии на торговлю законом официально запрещено, ибо это уже есть ни что иное, как частное предпринимательство(!), требующее соблюдения юридических и бюрократических норм.
Тем более торговать на центральных площадях города-миллионника, на минутку — третьего по численности населения после Москвы и Питера!
Гость
6 августа, 16:15
Гость
6 августа, 16:03
Так и выращивайте свои овощи себе в пищу, кто ж ваш мешает-то? Торговать своей садово-овощной продукцией без лицензии на торговлю законом официально запрещено, ибо это уже есть ни что иное, как частное предпринимательство(!), требующее соблюдения юридических и бюрократических норм.
Тем более торговать на центральных площадях города-миллионника, на минутку — третьего по численности населения после Москвы и Питера!
Никакой лицензии на торговлю не предусмотрено, что за ерунду пишете? А частная предпринимательская деятельность только тогда когда продукция производится в товарных масштабах, есть склады, логистика, работа на постоянной основе и т.д. А тут просто реализуются сезонные излишки. Кстати, торговля на площади Калинина со стороны ул.Перевозчикова разрешена официально, там даже прилавки стоят.
Гость
6 августа, 16:17
Гость
6 августа, 16:03
Так и выращивайте свои овощи себе в пищу, кто ж ваш мешает-то? Торговать своей садово-овощной продукцией без лицензии на торговлю законом официально запрещено, ибо это уже есть ни что иное, как частное предпринимательство(!), требующее соблюдения юридических и бюрократических норм.
Тем более торговать на центральных площадях города-миллионника, на минутку — третьего по численности населения после Москвы и Питера!
ну просить можно и и по 100 баксов за помидорку - кто ж ему дасть?
Гость
6 августа, 15:34
Мало того что у дороги продают и потом это все в рот... еще и по таким ценам так смешно смотреть кто на это купится..я вот ящик купила ежевики за 350 рублей -2 кг а тут что ..совсем барыги обнаглели
Гость
6 августа, 16:53
Ящик ежевики схарчили? Ну свободного вам туалета!
Гость
6 августа, 18:54
Химическая ежевика
Гость
6 августа, 15:34
пусть торгуют, кто не хочет покупать проходите мимо, у меня дачи нет, я покупаю, все вкуснее чем в магазине
Гость
6 августа, 15:26
Мои любимые ягоды сейчас- кабачки
Гость
6 августа, 15:14
Конечно свои дороже тепличных, про эффект масштаба не слышали? Сравните размер хозяйства и количество трудозатрат на единицу продукции при этом, возможно станет попонятнее.
Гость
6 августа, 15:09
так-то там вообще продавцов быть не должно, тем более с чем-то из Средней Азии
Гость
6 августа, 18:20
Дачники нужны, пусть будет возможность покупать реальное садово-огородное.
Гость
6 августа, 18:31
Гость
6 августа, 18:20
Дачники нужны, пусть будет возможность покупать реальное садово-огородное.
не рискуйте. вы даже не знаете на каком навозе))
Гость
6 августа, 18:48
Гость
6 августа, 18:31
не рискуйте. вы даже не знаете на каком навозе))
конечно на своем
Гость
6 августа, 15:06
Ну и цены. У меня мама 90 лет кушает исключительно овощи и фрукты из магазина. Её знакомая, которая была за натуральные и чистые продукты со своего огорода, умерла в 75 лет от онкологии. Из чего я делаю вывод, что зачем переплачивать то. Большая польза сомнительна для меня
Гость
6 августа, 15:13
кто бы ещё знал, от чего возникает онкология
Гость
6 августа, 16:17
Мерять опыт человечества по своему узкому личному опыту самая большая ошибка
Старые совсем с ума сошли!?? Хотят тоже Мерседес на старости!?? Разогнать немедленно!
Гость
6 августа, 16:06
А тебя там насильно заставляют покупать?!
Гость
6 августа, 16:11
Сам такой
Гость
6 августа, 14:57
Свои в огороде у дороги или трассы. Разумность должна быть во всем. Не покупайте, пусть сами едят по такой цене.
Гость
6 августа, 15:24
Самый правильный ответ-не покупайте! Целый день у дороги стоят. Экология....?
Гость
6 августа, 14:51
Внимание прокуратуры НСО!
Данная статья в СМИ является критической публикацией.
На площади Калинина идет массовая несанкционированная торговля.
Отдел полиции по Заельцовскому району никак не пресекает данное противоправное деяние.
А у тебя, болезное, в прямой кишке зудит? Денежек на ягодка не хватает, м р а з от а?
Гость
6 августа, 15:44
А где дачникам продавать? На центральном рынке и то все места заняты перекупщиками,и на площади Калинина дачникам за прилавок не попасть,перекупщики всё заняли
Гость
6 августа, 16:07
Отделу полиции не до бабок. Там своих дел невпроворот. Без руководителя остались.
Гость
6 августа, 14:47
А меня тоже свои овощи и ягоды с дачи.
Покупать что-то совсем не нужно и на цены барыг фиолетово 🍆🙂
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев