перейти к публикации
93 комментария к публикации

Турфирмы закрываются в России: 2,7 тысячи организаций за полгода

24 июля 2026, 09:00
Гость
Гость
6 часов
А что, разве неясно, почему интерес к российским теплым моря снизился?
Гость
7 часов
Отдых это смена деятельности - всхе ждет коллектор на левом берегу! Не почините летом - тяжело будет зимой!
Гость
9 часов
знакомая рассказала, что несчастные агенты, которые с пегас сотрудничают домой еду с фуршетов уносят, видимо совсем печально у них...
Гость
9 часов
Конские налоги с высокой арендой окончательно придушили туризм!
Гость
9 часов
Сам то понял, что пукнул. Причем здесь аренда и туризм?
Гость
9 часов
Турфирмы массово расплодились, как и не нужные юристы, экономисты с риелторами в большом количестве, несчастная молодежь, что 20 лет назад, что сейчас, именно эти ниши (туризм, недвижимость, Банки) занимает, прут все сюда кому не лень. Государство предложило, с одной стороны, счастливый билет всем хоть как-то выжить, чего-то подзаработать, а на самом деле везде наблюдается высокая текучесть кадров, пенсионные и страховые руководители фирм не замарачиваются оплачивать своим сотрудникам, в общем не всем везет. Поддержки от государства турфирмам не будет, нужна новая прагматичная система в этой сфере, новые платформы по обслуживанию туристов и дорогие, интересные проекты, маршруты, туробъекты. Кардинально именно сейчас нужно многое менять, строить, одними конкурсами и фестивалями сыт не будешь.
Гость
6 часов
Дорогие проекты? Не окупятся
Гость
11 часов
В Новосибирске пройдет шестой международный гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО!!
Гость
11 часов
К любой новости подходит комментарий: "А что случилось?"
Гость
11 часов
давно отдыхаем "дикарями", самостоятельно обеспечивая перелет, проживание, питание - жалеем только об одном, что раньше это не делала, экономия ощутимая !
Гость
12 часов
"россиянам уже не до отдыха" Неужели очнулись?
Гость
12 часов
Закрываются фирмы прилипалы, которые кучей наплодились возле крупных тур. операторов.Работали как посредник и за это имели свою маржу. Не жалко.....
Гость
12 часов
Так там и работников было раз-два и обчелся. Обычно это мама/сын, зять/тёща, муж/жена.
Гость
12 часов
Где ответ ""я не отдыхаю летом"?
Гость
13 часов
Туризм, это удобная обувь, палатка, запас еды на неделю и хорошая, надежная компания. Все остальное, это прожигание трудом заработанных денег.
Гость
13 часов
Когда уже вот оно дыхание смерти, крик девушки из вайлбериса помогите мне пожалуйста, то какие могут быть развлечения. Когда повестка сыну и ему угрозами оказывают давление со всех сторон этого государства, какой еще туризм. Впрочем, у тех кто во власти и тех кто эту власть охраняет все в шоколаде, их детей не трогают, они вон все тут резвятся вечерами, дети хозяев нашей страны.
Гость
12 часов
Мы вот тоже решили не туризмом заниматься, а ехать без обратного билета готовить почву для спасения сына
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Мы вот тоже решили не туризмом заниматься, а ехать без обратного билета готовить почву для спасения сына
Езжай, все ровно потом депортируют, такие как ты ни где не нужны.
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Мы вот тоже решили не туризмом заниматься, а ехать без обратного билета готовить почву для спасения сына
В Россию переезжаете?
Гость
13 часов
Люди как отдыхали так и отдыхают, просто до многих дошло, что путешествовать самостоятельно намного выгоднее, чем через тур фирмы и финансово и эмоционально.
Гость
10 часов
ну я вот очень много самостоятельно ездила по России. всё сама и Сочи, и СПБ и Золотое кольцо и Карелия... и на самолёте и на скоростных поездах и на автобусах. теперь вот перестала... вот как-то не очень хочется ни в аэропорту застрять, ни от тревоги бегать, ни любоваться на горящие порты/НПЗ/склады...
Гость
6 часов
Гость
10 часов
ну я вот очень много самостоятельно ездила по России. всё сама и Сочи, и СПБ и Золотое кольцо и Карелия... и на самолёте и на скоростных поездах и на автобусах. теперь вот перестала... вот как-то не очень хочется ни в аэропорту застрять, ни от тревоги бегать, ни любоваться на горящие порты/НПЗ/склады...
Приезжала ко мне в СПб подруга. Из Сочи. Сюда добрались легко, самолет всего на два часа задержали. Обратно должны были улететь в три часа днем. Сразу на два часа задержка. Потом еще... Утром следующего дня прислала фотографию... мечети. Что за дела... В Пулково мечети нет, в Адлере тоже... Оказывается, их посадили в Грозном. Даже дали по тарелке лапши по-флотски. Потом решили везти в гостиницу, даже в автобус посадили (откуда и фото). В этот момент Сочи открыли. Пока они выгружались из автобуса и снова проходили досмотр... Сочи закрыли. Короче, добрались они около семи вечера... И еще три часа на внутреннюю дорогу (пока ждали электричку до Лазаревского района, пока доехали)... Мне что-то расхотелось лететь в Сочи. Паровозы быстрее.
Гость
13 часов
Не доступен нам туризм — остаётся онанизм
Гость
13 часов
Да ты поэт! Жги ясчо!
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Да ты поэт! Жги ясчо!
поэт это Греча, а я только учусь
Гость
13 часов
Так ты к этому и стремишься. К еуропейским ценностям.
Гость
13 часов
Встали без бенза по дороге с алтая, это было не смешно когда с детьми! Какой туризм?
Гость
13 часов
А какого ты с детьми когда с бензом проблема поперся на Алтай? Тебе было на своих детей по-сть, тебе хотелось на Алтай, а что будет или может произойти на это тебе было плевать. И виновен, что встал по дороге с Алтая именно ты.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
А какого ты с детьми когда с бензом проблема поперся на Алтай? Тебе было на своих детей по-сть, тебе хотелось на Алтай, а что будет или может произойти на это тебе было плевать. И виновен, что встал по дороге с Алтая именно ты.
Турбазам Алтая привет, норма бензина 20 литров в Чемале и на Лукойле цена 170р за литр 92, а на сибнефти в Усть-Семе очередь длиной до Маймы, наверное.
Гость
12 часов
Ну,заправился бы по 170,зачем с детьми стоять на дороге
Гость
13 часов
Это все устроил только один человек, он один и больше никто.
Гость
13 часов
Тогда выходит он сверхчеловек, можно сказать - бог!
314159265

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 часов
Гость
13 часов
Тогда выходит он сверхчеловек, можно сказать - бог!
можно сказать 6отт
Гость
12 часов
А как же сотни тысяч желающих заработать?
Гость
13 часов
И ни слова про санкции и про то, что мы (россияне) теперь забугром нерукопожатные.
Гость
12 часов
и ни слова про Одессу - как там бахает и горит..
Гость
12 часов
Гость
12 часов
и ни слова про Одессу - как там бахает и горит..
радость-то какая! сжег соседу сарай и пляшет
Гость
12 часов
Гость
12 часов
радость-то какая! сжег соседу сарай и пляшет
это у тебя радость когда на Россию летит... лучше Одессу помогай тушить
Гость
13 часов
,,результат накопившихся проблем " - а может это результат всего одной проблемы ?
Гость
13 часов
И мы знаем эту проблему.
314159265

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 часов
Гость
13 часов
И мы знаем эту проблему.
все знают и очень ждут балета
Гость
12 часов
12 часов
все знают и очень ждут балета
А также в области балета, мы впереди планеты всей!
Гость
13 часов
Всегда езжу во все туры самостоятельные и ни чего не покупаю в турфирмах. Лишняя прослойка, только в Бутан и Северную Корею ездил через тур фирму, по другому туда ни как не попадешь.
Гость
10 часов
И видимо из всех передряг всегда выбирались сами, совсем как самостоятельные туристы из ОАЭ за бешеные деньги! Что ж, можете себе позволить.
Гость
6 часов
А если приложить умственные усилия, то можно понять: люди все разные, и уж, например, пожилым проще купить все и сразу, чтоб потом голова не болела. Вы-то, конечно, молодец.
314159265

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 часов
гг а при таком правуне это и не удивительно
Гость
13 часов
Громче тявкай на ниакоме может, что измениться для тебя. Или шашлычины больше давать будут умиляясь глядя на тебя или удавят в кустах.
314159265

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 часов
Гость
13 часов
Громче тявкай на ниакоме может, что измениться для тебя. Или шашлычины больше давать будут умиляясь глядя на тебя или удавят в кустах.
эт вся твоя отмаза за всё что в рэфэ твой хозя творит? Думаешь прокатило?
Гость
13 часов
13 часов
эт вся твоя отмаза за всё что в рэфэ твой хозя творит? Думаешь прокатило?
эт вся твоя отмаза за всё что на ниакоме тузя творит?
282934253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 часов
Идите работать на завод! Или в какое нибудь фермерское хозяйство!
Гость
13 часов
Заводовладелец или фермер?
Гость
13 часов
Ага чтоб шершни покусали ночью? Будешь валятся больной и перед глазами куры с вареньем. Нет уж в колхоз ни ногой!😬
Гость
13 часов
А ты возьми тузика с ниакома себе на завод,или на ферму, а то сколько ему уже ниаком охранять.
Гость
13 часов
Фигня все это. Сократился ОАЭ? И что из того? Есть Вьетнам, Таиланд, Китай, Индия, Шри Ланка. Люди просто переключились на эти направления. Обращения к тур фирмам сократились совсем по другой причине. Люди больше стали ездить самостоятельно. Вот спрос и упал.
Гость
13 часов
самостоятельно люди много ездили до 2022 года, и тогда объемы самостоятельных поездок росли
Гость
13 часов
Вы сильно упрощаете. Большинство приличных людей, кстати, не ездили в эти страны, которые Вы перечислили.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Вы сильно упрощаете. Большинство приличных людей, кстати, не ездили в эти страны, которые Вы перечислили.
Ты спутал "приличных людей" с нищебродами. Если заменить, то все встает на свои места.
Гость