
Такого красавца нашли в Кемеровской области
Новосибирцы собирают лисички и белые грибы — НГС изучил специализированные сообщества и узнал, где их находят.
В этом сезоне из-за жары грибов и ягод не так много, поэтому подписчики сообществ радуются за тех, кому удалось что-то найти.
В группе «Грибной патруль» в сообществе «ВКонтакте» Андрей выложил фотографии белых грибов и написал:
«Посёлок Берензас, Кемеровская область. Поймал малышей».
В комментариях он добавил:
Был на днях хороший, плотный дождик.️ Должны появиться лисички и вторым кругом белые, жалко, что не смогу раньше субботы попасть в лес».

В основном в Новосибирской области собирают пока только лисички
В сообществе «Грибные истории НСО» выложили лисички, найденные на Гусинобродском шоссе.
В Черепановском районе был больший улов.

Наталья Шмакова / «Грибные истории НСО»

В сообществе «Грибы и грибные места Новосибирск НСО форум 2026» сегодня тоже выложили лисички с подписью: «несмотря на засуху».

Удалось собрать два ведра
Ранее мы рассказывали, когда в Новосибирске ожидаются дожди, после которых грибов может стать больше.





















