перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Синоптики предупредили о жарком июле в Новосибирской области

2 июля 2026, 16:15
Гость
Гость
3 июля, 13:28
Во дворах можно натянуть затеняющие сетки. Помогают снизить палево.
Гость
3 июля, 13:20
Вырубка лесов или городов страшнее для людей? Надо пологать, что если весь город закатать в бетон и асфальт, то это повлияет на климот. Но об этом говорить невыгодно, поэтому говорим про леса и ледники. Что является скорее следствием чем причиной. Лес вырубили? Осталось поле. Город застроили не осталось ни чего.
Гость
3 июля, 02:54
На то они и Топки😅
Гость
3 июля, 01:32
Синоптики, зачем вводите граждан в заблуждение? Июль в Сибири никогда не бывает холодный! Днем от 30 градусов тепла и выше. Конец 60-х и начало 70-х и до -+40 доходило. Ваши прогнозы некорректны, мягко говоря.
Гость
3 июля, 14:15
Не заблуждение, а выученная тревожность. Состояние блокирующее желание сопротивляться
Гость
4 июля, 17:26
У нас, в г. Топки, Кузбасс в 2006 всё лето было +11...+16 (редкие дни было +20...+22), дождь лил 65 дней подряд!
Гость
2 июля, 23:05
аномальный это 40 как в хейропе) а к 30 мы привыкли как и к 30 холода) сибирь не для слабаков!
Гость
2 июля, 19:02
Скорей бы оно кончилось, это лето, просто вырваные из жизни месяцы
Гость
2 июля, 22:11
Замечательная погода! Тепло и без противных дождей
Гость
3 июля, 16:16
Гость
2 июля, 22:11
Замечательная погода! Тепло и без противных дождей
На диване под кондиционером, и не ходить на работу , конечно кайф!)
Гость
2 июля, 18:32
///...Узнали у специалистов, почему вырубка лесов и исчезновение вечной мерзлоты для сибиряков пострашнее... А пожары на нефтехранилищах не страшнее вырубки лесов. Дышать-то до зимы придётся продуктами горения нефти, а не ароматом опилок хвойного леса.
Гость
2 июля, 18:02
А что планирует мэрия? Усиленный полив улиц? Ежедневный полив дворов, газонов? Установку скамеек с тентами?
Гость
2 июля, 19:09
Да на газонах трава сгорела, огромные жёлтые проплешины, никому ничего не нужно
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 17:58
лето радует?
Гость
2 июля, 18:06
Нет конечно, Никакой радости , скорей бы оно закончилось и полгода комфортной погоды наконец то будет
Гость
2 июля, 17:50
Чё тама ? До нового года жара будет стоять ? Ваще атас .
Гость
2 июля, 17:47
В том году лета можно сказать не было, чтобы утверждать, что лето в Сибири становится жарче.
Гость
2 июля, 18:03
Прошлое лето в погребе просидел , поэтому и лета у тебя не было .
Гость
2 июля, 17:36
Начинаешь тихо ненавидеть синоптиков
Гость
2 июля, 19:55
Так это синоптики всю сибирскую тайгу продали китайцам ?
Гость
2 июля, 20:07
Прогноз совпадает, в принципе, добавьте на дневную температуру градуса 3-4, а с ночной отнимите те же градуса 3-4, вычеркните дождь и получите - максимально точный прогноз! ;-)
Гость
2 июля, 17:28
А обещанный в субботу долгожданный дождь будет?
Гость
2 июля, 18:38
От дождя ещё хуже духота и мошка одна. Вот если бы хоть температаура до 20днем снизилась
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 18:38
не-а, наш дождик переманили в другой регион
Гость
2 июля, 20:08
2 июля, 18:38
не-а, наш дождик переманили в другой регион
ибо у них шаманы сильнее? ;-)
Гость
2 июля, 17:28
Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна. Не нужно мне солнце чужое, Чужая земля не нужна.
Гость
2 июля, 23:37
Переседент иначе думает
Гость
2 июля, 17:25
Достала жара мы к такой погоде не привыкли сибиряки нам
Гость
2 июля, 22:14
Здесь бывают не только сибиряки, но и люди, привыкшие к нормальному климату. Летом должно быть не менее +30 С
Гость
2 июля, 17:10
У нас, в г. Топки, Кузбасс 2 июля Утром +14, влажность 70%. Днём +32, влажность 27%.
Гость
2 июля, 18:04
Это где такая деревня ?
Гость
4 июля, 17:21
Гость
2 июля, 18:04
Это где такая деревня ?
30 км к западу от Кемерово.
Гость
2 июля, 16:57
А зачем бензин? Солнечная энергия для чего
Гость
3 июля, 14:14
Да тут вообще все в шаговой доступности)))). У кого что не спросишь, все в шаговой доступности.
Гость
2 июля, 16:55
А мы уже и не ждем!!! Тепленько, хорошо!
Гость
2 июля, 16:53
А что же тогда в августе будет под +50 60
Гость
2 июля, 17:14
Это на солнце. В г. Топки (Кузбасс) комнатный термометр (на улице висит, на солнце) даже в 19 ч показывает до +54.
Гость
2 июля, 16:53
Блин, почему я постоянно хочу скумбрию??
Гость
2 июля, 16:55
Попробуй с женщиной
Гость
2 июля, 16:57
Гость
2 июля, 16:55
Попробуй с женщиной
Поесть скумбрию? я и одна ее хорошо ем)))))
Гость
2 июля, 17:08
Потому что нет судака.
Гость
2 июля, 16:52
Я выпила протеиновый коктейльчик, теперь хочу скумбрию. А нельзя((((
Гость
2 июля, 17:06
У меня есть судак. Судака- можно?
Гость
2 июля, 17:14
Гость
2 июля, 17:06
У меня есть судак. Судака- можно?
Нет)))
Гость
2 июля, 17:42
Разрешаю, лично. Если что - валите все на меня.
Гость
2 июля, 16:51
Новосибирск это самый жаркий город в России,здесь летом никогда прохлады и не было и дожди редкость
Гость
2 июля, 18:03
Да ну? А как же: в 1993,2000,2001,2002,2004,2009,2010,2011 , 2013,2018,2019 лето было прохладное и дождливое
Гость
2 июля, 16:51
Был обещан рай. В раю духовных, должно быть пекло по логике.
Гость
2 июля, 16:49
Еще до октября погреемся а там прохлада будет
Гость
2 июля, 16:48
Июль всегда жарче июнячему удивляться ,в Новосибирске в июле всегда +40 +45
Гость
2 июля, 17:13
Это на солнце. В г. Топки, Кузбасс комнатный термометр (на улице висит, на солнце) даже в 19 ч показывает до +54.
Гость
2 июля, 18:05
Не всегда, в 1993, 2000,2001,2002,2004,2009,2010,2011,2013 если пару раз до +30 дотянуло и то ладно, а так не выше +20+22 в основном было
Гость
3 июля, 14:25
Гость
2 июля, 18:05
Не всегда, в 1993, 2000,2001,2002,2004,2009,2010,2011,2013 если пару раз до +30 дотянуло и то ладно, а так не выше +20+22 в основном было
Процент леса относительно асфальта сравни. Так то асфальт расколяется. Тани практически нет. За кислород борется, один сорный клен. Как стойкий солдатик. Торчит из каких то кушаров и ждет пока туда застройка дотянется.
Гость
2 июля, 16:44
Осень она не спросит, осень она придет, по опустевшим пляжам медленно побредет. Скорее бы уже сентябрь наступил
Гость
2 июля, 16:42
Здорово, а бензин будет?
Гость
2 июля, 16:48
а он никуда и не пропадал
Гость
3 июля, 13:32
С бензином такая же фигня что происходит с гречкой, солью и спичками. Истерики запасаются.
Гость
2 июля, 16:41
Скорее бы оно закончилось, лето у меня самое нелюбимое время года, самое худшее время в году. Осень и весна и даже зима намного лучше, легче переносится
Гость
2 июля, 16:55
К сожалению по состоянию здоровья кому то летом, а кому-то зимой некомфортно. А вообще такие аномалии в природе к хорошему не приводят.
Гость
2 июля, 17:26
Гость
2 июля, 16:55
К сожалению по состоянию здоровья кому то летом, а кому-то зимой некомфортно. А вообще такие аномалии в природе к хорошему не приводят.
Зима лучше
Гость
2 июля, 17:49
Гость
2 июля, 17:26
Зима лучше
Эта зима была кошмарной и холодной.
Гость
2 июля, 16:32
Тюлень и тут отметился
Гость
2 июля, 16:33
А тузик?
Гость
2 июля, 16:33
Домик в Италии хочет купить
Гость
2 июля, 16:35
Гость
2 июля, 16:33
А тузик?
у него старческое недержание, метит везде
Гость
2 июля, 16:28
а потом сразу пойдёт снег
Гость
2 июля, 16:32
Не верится, что он вообще когда-нибудь теперь пойдет, а если теперь никогда не опадут листья и не будет осени и зимы, зимние вещи можно видимо уже выбрасывать , сапоги и пуховики больше вряд ли пригодятся
Гость
3 июля, 13:21
Нет. Просто мороз, что страшнее.
Гость
3 июля, 13:22
Гость
2 июля, 16:32
Не верится, что он вообще когда-нибудь теперь пойдет, а если теперь никогда не опадут листья и не будет осени и зимы, зимние вещи можно видимо уже выбрасывать , сапоги и пуховики больше вряд ли пригодятся
Мы только месяц назад так про зиму говорили))))))
Гость
2 июля, 16:28
А у вас хоть раз было что-то не-аномальное?
Гость
2 июля, 16:32
У тюленя на диване все хорошо
Гость
2 июля, 17:50
Прошлое лето было аномальным холодным.
Гость
2 июля, 18:01
Гость
2 июля, 17:50
Прошлое лето было аномальным холодным.
Не было оно аномально холодным, июнь также был жаркий, выше нормы, июль был около нормы и только август на пол-градуса ниже нормы. Аномально холодное было в 2010 , когда на европейской территории два месяца жара простояла и в 2013 , после аномально жаркого 2012 у нас.
Гость
2 июля, 16:18
Хорошо что Иль-нинь случился, вот бы каждый год такое лето
Гость
2 июля, 16:21
Подожди, в августе-сентябре в США традиционно сезон ураганов и торнадо. Вот будет веселье 😁
Ответ21

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 16:25
Гость
2 июля, 16:21
Подожди, в августе-сентябре в США традиционно сезон ураганов и торнадо. Вот будет веселье 😁
и что? бензин появится или тыща мс21?
Гость
2 июля, 16:29
2 июля, 16:25
и что? бензин появится или тыща мс21?
Топливо никуда и не пропадало. Самолеты завершают испытания и в конце года будет запущено производство.
Гость
2 июля, 16:15
А нам счастливым сибирякам из Новосибирска, любая погода в радость, ведь мы обожаем свою Россию и восторгаемся победами своей героической армии, вне зависимости от температуры или сезона! 👍🧡
Гость
2 июля, 16:31
Нижегородский НПЗ вышел из чата . Тюлень 🐠 держи
Гость
2 июля, 16:31
Гость
2 июля, 16:31
Нижегородский НПЗ вышел из чата . Тюлень 🐠 держи
Мы тебе охотно верим 🤣
Гость
2 июля, 16:32
Тюлень + 15 руб
Гость