Туристы не меняют приоритеты отдыха: снижение спроса на внутренние направления в России
29 июня 2026, 09:00
Гость
4 июля, 08:15
На камчатке нету не какой инфраструктуры,город в котором не куда пойти ,холод,дожди,и дороговизна да природа хорошая на 500 тысяч платить за то чтоб её посмотреть смешно
Гость
29 июня, 22:49
Очень хочу на Дальний Восток-тихий океан, японское море. Запланировала на август поездку семьей из 3-х человек. Посчитала стоимость на 10-14 дней..... И выбрала Кемер с качественной 5-ой. Ибо это предсказуемо и.... Дешевле. Перелет до Владивостока всего на 20 т. Дешевле перелёта до Антальи....
Гость
29 июня, 21:54
Да по цене поездки на Камчатку можно пару тройку раз всей семьёй съездить во Вьетнам. Я уже молчу про уровень сервиса
Гость
29 июня, 19:47
Какой Алтай? Живем на севере и хочется тепло, море, песочек.
Гость
29 июня, 19:12
Там комарьё уже заждалось свежее кого.
Гость
29 июня, 19:00
Вы еще преложите солнечный берег Ледовитого океана из Тюмени я поеду на камчатку позагорать разсмешили
Гость
29 июня, 18:25
А что в Алтай уже ЖД дорогу сделали?
Как добираться,на автобусе?
Гость
29 июня, 19:11
Автостопом, но это уже прошлом. Сейчас брать не будут...
Гость
29 июня, 18:19
После того, как поживешь полгода в зиме, потом весна-осень, и два месяца лета, очень хочется моря, солнца, пляжа. На Алтай гораздо дороже съездить, чем в Сочи, а Камчатка вообще недоступна по цене.
Гость
29 июня, 17:11
Поездка в Турцию, ОАЭ или Таиланд воспринимается как понятный и социально одобряемый сценарий....
А такие туристы знают проблемы с пресной водой в Эмиратах или про загрязнение рек в Таиланде? Они хотят, чтобы от такого развивательсва с вырубкой дикой тайги в России тоже начались проблемы с пресной водой? Или чтобы в реки только в водолазных костюмах можно будет заходить, как это было в Европе даже после траты миллионов на очистку?
Гость
29 июня, 17:05
"Поездка в Турцию, ОАЭ или Таиланд воспринимается как понятный и социально одобряемый сценарий, который легко демонстрировать друзьям и подписчикам в социальных сетях."
Ну, всё зависит от круга друзей. У кого-то круг друзей зх тех, кто едет за туманом.
Гость
29 июня, 17:03
Так совершенно правильно написано, что одним нужен голый пляж и аттракционы, а другим - дикая тайга.
Но почему-то именно для любителей голой пустыни началось уничтожение дикой тайги под аттракционы и асфальтовые променады. Хотя под эти цели можно в голых степях построить отели.
Гость
29 июня, 17:02
Сейчас лучший отдых на южном берегу острова Врангеля.
Гость
29 июня, 16:50
Да вы что, а что случилось??
Гость
29 июня, 14:22
Два года назад ездила на Камчатку на неделю дикарем. Да, дорого (перелет, съёмная квартира, экскурсии), но я была в полном восторге. Отдых был активный и насыщенный: вулканы, водопады, горячие источники, морская прогулка с рыбалкой, конная прогулка. Из дома уходила в начале восьмого утра и возвращалась после 9 вечера. Но усталость не чувствовалась совсем. Положительные эмоции - самый лучший допинг 😊 Хочу ещё туда попасть, поэтому коплю деньги.
Гость
29 июня, 14:15
у вас в слове масквичи слишком много ошибок
Гость
29 июня, 21:03
Мааааасквичи
Гость
29 июня, 13:30
И не надо менять ваш Геленджик на наш Алтай! Вы тут не нужны.
Гость
30 июня, 06:59
С уважением
Гость
29 июня, 12:32
Рекомендую Крым. Там можно будет не только постоять в очередях на мост и заправку, но ещё и научиться бегаь по ночам до бомбоубежища.))) Посушать пение дронов по утрам и сидеть со свечкой вечером без электричества))
Гость
29 июня, 11:31
Напомнило:
- Ну, будете у нас на Колыме - милости просим!
- Нет, уж лучше вы к нам!
"почему туристы не готовы менять Сочи и Крым на Байкал и Карелию"
А тут разве вообще надо что-то объяснять?
Гость
29 июня, 10:06
Какой Крым или Анапа там бензина нет что бы передвигаться, а если и есть то 5 часов в очереди за 20 литрами. Сам жиау в Анапе, все брони послетали на июль, кто планировал на авто приехать, да и цены на такси теперь другие.
Гость
29 июня, 10:05
Камчатку - рассмешили. Да там море есть но температура + 2-3 градуса круглогодично. Купаться можно только в гидрокостюме. А в Черном моер можно купаться в купальнике. Сколько стоит и весит гидрокостюм, а как его удобно надевать.... Вот вам и причина выбора. На Камчатке жил одно время.
Гость
29 июня, 10:29
А счастье только в купании? Побродить по дикому БЕЗЛЮДНОМУ пляжу,ощутить простор,посмотреть на вулканы,сопки, на природу величественную-это так,ни о чём? Рыбки поесть в конце концов,может и не очень дешёвой,но в отличие от ассортимента наших рыбных магазинов-свежей и разнообразной?Мечта моя-на Камчатке побывать,да больно дорого, тем более семьёй. А пляжный отдых у тёплого моря среди таких же тюленей в купальниках-это пошлость
Гость
29 июня, 10:35
На базах отдыха в Паратунку..хоть закупайся в теплой воде
Гость
29 июня, 10:38
Гость
29 июня, 10:35
На базах отдыха в Паратунку..хоть закупайся в теплой воде
Это же не море ...
Гость
29 июня, 09:46
Вопрос нужно ставить корректнее, готовы ли сменить Алтай на Сочи?
Нет конечно!
Можно на базах, можно и дикарем, хотя таких мест становиться все меньше.
Гость
29 июня, 09:35
Дома поставил хороший бассейн,искусственные пальмы(да!),под ними песочек насыпал,высокий забор(никого не вижу и меня),солнце в этом году радует и идут все моря вместе взятые куда подальше.
Гость
29 июня, 09:36
да, отдыхать будут люди на дачах. у кого они есть.
Гость
29 июня, 09:30
Может быть потому что на Алтай поехать в плюс-минимум комфортные условия стоит дороже чем даже Вьетнам и Турция?
Я больше скажу, хотели устроить себе отдых в формате глэмпинга в Новосибирской области и даже это дороже поездок на юга, хотя это от города буквально два шага.
Я как то сомневаюсь что при таком раскладе внутренний туризм обретет популярность.
Гость
29 июня, 09:48
Не нравиться, как говориться не ешь! Так даже лучше, меньше скандалистов и кислых рож.
Гость
29 июня, 19:10
Гость
29 июня, 09:48
Не нравиться, как говориться не ешь! Так даже лучше, меньше скандалистов и кислых рож.
Это не разговор? Что значит " нравится - не нравится". Если вы от жадности готовы раздеть догола своих сограждан, то как это может нравиться?
Гость
29 июня, 21:01
Гость
29 июня, 09:48
Не нравиться, как говориться не ешь! Так даже лучше, меньше скандалистов и кислых рож.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев