В Госдуме предложили увеличить ежегодный отпуск с 28 до 35 дней
3 июня 2026, 09:00
Гость
3 июня, 09:10
Ндя... необходимость пополнять рейтинги депутатов по уровню охвата в СМИ толкают их на откровенное "бла-бла-бла" лишь бы СМИ подхватили тему и оказали влияние на рейтинг упоминания депутата в СМИ.
А что толку ? рейтинги и всё. Конкретной работы нет. Живем мы все хуже и хуже.
Гость
3 июня, 09:09
Странная у нас дума ,то подавай им шестидневную рабочую неделю ,тут же ,нужно добавить отпуск , из крайности в крайность , лиш бы языком молоть .
очень типично как раз)
полиция-милиция, летнее время - нелетнее время) и тд
Ага. То они за четыре рабочих дня, то за шесть.
Гость
3 июня, 09:22
мы слишком много работаем. это не жизнь. это одна сплошная работа какая-то.
я за 1 полноценный месяц отдыха в году (вот прям 30 дней подряд человек должен отдохнуть). и еще 14 дней отпуска - по своему усмотрению (по 7 дней или по 3 дня, как удобно).
и сократить рабочий день. никакие депутаты, никакие руководители не работают ни по 12, ни по 8 часов. максимум - 5-6 часов в день.
Да вообще не выходить на работу...Пусть работодатель один вкалывает. Для бюджетников стараются? Там и так одни праздники. Кроме врачей и других ВОСТРЕБОВАННЫХ профессий, по скользящему графику
Гость
3 июня, 13:30
Это для каких бюджетников одни праздники? Для службы занятости или специалистов в мэрии?
Популисты, лучше бы телеграмм и Ютуб разблокировали, свободы информации лишают.
Гость
3 июня, 11:38
Выборы - это как КВН, где придумывают шутки, несбыточные мечты, хотелки, инициативы, чтобы понравиться избирателям. Всё равно выполнять не придётся. Пока не будет ответственности за исполнение обещаний - это всё пустой трёп!
Гость
3 июня, 10:05
Что только перед выборами не предложишь....
Гость
3 июня, 10:01
Условные Аннунаки нас создали из шимпанзе 450 тысяч лет назад не для отдыха, а чтобы мы добывали им платиновую группу (золото,платину и прч). Заблокировав нам одну пару ДНК (у всех приматов 24, у нас 23) Наноколлоиды этих металлов эффективно удаляют избыток свободных радикалов, которые считаются одной из главных причин старения. Чтобы увидеть создателей нужно скорее научиться добывать золото с астероида 16 Психея, ведь в неём 2,3 млн тонн золота, что в 40 раз больше, чем добыто на Земле за всю историю.
Гость
3 июня, 10:22
Сдается, что ты с Владимировской,2 пишешь. Что, процедуры уже закончились?
Гость
3 июня, 11:04
Гость
3 июня, 10:22
Сдается, что ты с Владимировской,2 пишешь. Что, процедуры уже закончились?
Ещё и не начинали.
Гость
3 июня, 11:00
Уже пора издать сборник идиотских инициатив депутатов, чтобы депутаты следующего созыва могли им пользываться, а не напрягать голову для придумывания новых.
Гость
3 июня, 11:36
А это разве не те же самые люди? У нас сейчас один созыв, 1993 года, посмертно
Гость
3 июня, 13:12
"В Госдуме предложили добавить россиянам неделю отпуска"
Сразу видно - выборы приближаются. Астрологи объявили неделю полпулизма.
Гость
3 июня, 09:30
После таких заявлений Госдуму необходимо распускать сразу, поскольку подобным депутатам сначала поучиться бы, получить, а не приобрести высшее образование, ну хотя бы изучить трудовое право и правило расчета отпусков, а то подобные предложение даже на уровень ЕГЭ не тянут.
Гость
3 июня, 10:03
Наверно вы бюджетник штаны протираюший?
Гость
3 июня, 10:52
Депутат подумал, что при отпуске в 35 дней в этом отпуске станет ещё больше суббот и воскресений и по его логике отпуск опять нужно удлинять, и так далее до достижения 365 дней отпуска в году.
Гость
3 июня, 13:36
Зарплаты добавьте
Гость
3 июня, 13:34
Первое здравое предложение от породы "депутат"!
Гость
3 июня, 14:11
выборы скоро.
предложения ни к чему не приведут.
Гость
3 июня, 09:38
Это приведет к удорожанию всех товаров и зачем нам это надо
Гость
3 июня, 10:40
Товарищи! Мы все взрослые люди и должны понимать, что если увеличить отпуск, то увеличатся и цены, стоимость производства, а значит и сам продукт! Итог пожимать будет пользватель
Гость
3 июня, 14:05
Очередная капиталистическая манипуляция.
Социальным прогрессом было бы уменьшение рабочего дня за счет повышения производительности труда и плюс обеспечение форм и возможностей досуга.
А народу предлагают бессмысленное время отпуска, которое низам не на что будет потратить, зато верхи смогут чаще летать "на недельку в Таиланд" - пять раз в году вместо четырех (не считая зимних и майских праздников).
Последние 30 лет развития капитализма городская среда формировалась путем деградации: так, будто у народа нет и не может быть времени для досуга, т.е. для собственно жизни, а может быть только для работы и отдыха после работы. Т.е. увеличение отпуска породит только больше алкоголизма и ожирения. Капиталисты строят жизнь, в которой можнол только: работать, сидеть дома, шопиться и ездить на машинах по городу (пока еще это возможно).
Плюс за счет этого капиталисты смогут обосновать то, что капиталистам всего мира слаще всего: сверхбизнес "продажа родины" за счет заселения подконтрольных территорий мигрантами: типа "нужны рабочие руки! нам без них не обойтись!" и т.д.
Капитализм, которого все так хотели, - это машина деградации и самоуничтожения культуры.
Гость
3 июня, 15:10
Да при туске в 28 дней у некоторых в 1С количеств разрядов не хватает что бы вошло количество не отгулянных дней отпуска. Давайте его сократим с до 2+8 = 10 дней. Тем более что в серых и черных компаниях отпуск не оплачивается.
Гость
3 июня, 10:14
В СССР отпуск у рабочих был 15 дней. И на работу после нового года 2 января.
Гость
3 июня, 10:38
Во всем мире так и работают - отдыхают максимум 1 января и 25 декабря, остальные дни работают
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев