перейти к публикации 
41 комментарий к публикации
Осень может наступить раньше срока в Новосибирской области

7 августа 2025, 16:40
дед пистолет
7 августа, 19:46
Какая погода будет сегодня, я вам скажу завтра. Так работает наш гидрометцентр.
XAPOH
7 августа, 20:00
А как же заявления, что это лето войдет в тройку самых жарких за всю историю?
Гость
7 августа, 21:41
Лео и войдёт !Лето начинается не по календарю. - календарь существует для людей и был придуман для того ,чтобы можно было общий расчёт в днях ориентировать жизнь людей. и числовой календарь основывался на природные циклы смены циклов и люди дали название этим четырём циклам смены сезонов в природе. ПОЭТОМУ ПРИРОДА не по числовому календарю ,а по своим законам -"законам природы " меняет свои сезонные изменения. ,ПОСМОТРИТЕ на НЕБО (хоть изредка )-небо уже ОСЕНЬЮ отдаёт.
XAPOH
8 августа, 09:56
Гость
7 августа, 21:41
Лео и войдёт !Лето начинается не по календарю. - календарь существует для людей и был придуман для того ,чтобы можно было общий расчёт в днях ориентировать жизнь людей. и числовой календарь основывался на природные циклы смены циклов и люди дали название этим четырём циклам смены сезонов в природе. ПОЭТОМУ ПРИРОДА не по числовому календарю ,а по своим законам -"законам природы " меняет свои сезонные изменения. ,ПОСМОТРИТЕ на НЕБО (хоть изредка )-небо уже ОСЕНЬЮ отдаёт.
И не лень тебе было этот БРЕД писать?

кулькулятр
7 августа, 17:06
Это что за прогноз?! Может раньше, а может позже... С какой вероятностью, спрашивается?
Какой шанс встретить динозавра на улице? Начальница отдела метеопрогнозов: 50/50: либо встречу, либо нет.
Гость
7 августа, 18:07
А тебе что-то скажут числа вероятности прогноза, ты в этом что-то понимаешь? Судя по тому что ты тут настрочил - ничего абсолютно, понимание вероятностей как у бабушек на лавочке.
Ну а то, что в конце месяца похолодает процентов 90 можно дать - все серьезные метеомодели это предсказывают. Но в каких именно числах произойдет - этого не может сказать никто, и никогда с такой точностью на 3 недели вперед предсказывать не смогут.

кулькулятр
7 августа, 20:05
Гость
7 августа, 18:07
А тебе что-то скажут числа вероятности прогноза, ты в этом что-то понимаешь? Судя по тому что ты тут настрочил - ничего абсолютно, понимание вероятностей как у бабушек на лавочке.
Ну а то, что в конце месяца похолодает процентов 90 можно дать - все серьезные метеомодели это предсказывают. Но в каких именно числах произойдет - этого не может сказать никто, и никогда с такой точностью на 3 недели вперед предсказывать не смогут.
Яндекс Погода, которая в отличие от Западно-Сибирского УГМС, не сидит на госфинансировании, указывает вероятность осадков и это одна из самых необходимых фишек.
Гость
8 августа, 01:11
кулькулятр
7 августа, 20:05
Яндекс Погода, которая в отличие от Западно-Сибирского УГМС, не сидит на госфинансировании, указывает вероятность осадков и это одна из самых необходимых фишек.
Яндекс погода(как и прочие метеосервисы) вообще сами ничего не предсказывают, они всего лишь берут данные известных метеоресурсов(которых в мире меньше десятка) и выкладывают в доступном для обывателя виде.
Гость
7 августа, 16:56
нашим синоптикам нет веры, в конце мая они пугали нас аномально жарким и засушливым летом)))
Гость
7 августа, 16:57
этому сайты никогда веры нет
Гость
7 августа, 18:08
А оно и было в июне.
Гость
8 августа, 09:19
Гость
7 августа, 18:08
А оно и было в июне.
а что лето у нас 1 только месяц?
Гость
7 августа, 18:22
уже все овощи в огороде в стрессе,то аномальная жара,то анамальный холод этим летом.нормальных дней и не было то...🤷

Fantaghirò
7 августа, 22:14
Какая раняя весна..?
Весна холодная была. В июне немного жара была и вот вам лето.. август холодный, еще и осень ранняя.. что с погодой творится, не понятно…
Гость
8 августа, 03:14
Немного?! Жарило под 30 и выше почти весь месяц, стонали тут и плакали от "жары невыносимой". А теперь оказывается "немного". Совсем уже ку-ку и память как у рыбкибезмозглой.

Fantaghirò
8 августа, 11:33
Гость
8 августа, 03:14
Немного?! Жарило под 30 и выше почти весь месяц, стонали тут и плакали от "жары невыносимой". А теперь оказывается "немного". Совсем уже ку-ку и память как у рыбкибезмозглой.
Гость, иди погуляй в далекое пешее, умник
Гость
8 августа, 16:01
Гость
8 августа, 03:14
Немного?! Жарило под 30 и выше почти весь месяц, стонали тут и плакали от "жары невыносимой". А теперь оказывается "немного". Совсем уже ку-ку и память как у рыбкибезмозглой.
Уважаемый жара была 10 дней в конце июля а остальной июль дождливый и температура умеренная для июля слабовато для лета
Комментатор НГС
7 августа, 16:41
Ну и хорошо, лето и жара надоели
Гость
7 августа, 18:26
Комментатор НГС, я помню в 80-х на 1 сентября шли в школу с букетом цветов на линейку, а под ногами хрустела замерзшая трава ,ещё зелёная, покрытая инеем. ))) Так ,что ничего удивительного, похолодание в августе в Сибири.
Гость
7 августа, 18:37
Где факт о котором орали весной стноптики, что лето будет супер жаркое??? Жалко бассейновый бизнес. Это провал.
Гость
7 августа, 19:06
Вот и осень и дождь в окно стучится . Вот и осень, и улетают птицы . Вот оторвался от земли, последний журавлиный клин , словно корабль стартующий с земли .
Гость
7 августа, 17:06
хорошая работа у синоптиков за пальцем в небо деньги получают

Autumnus
7 августа, 16:58
Может, не может.
Придет в срок.
Гость
7 августа, 18:21
Это не климат, это дрянь. Жить здесь в Новосибирске невозможно.
Гость
7 августа, 18:27
Дальше будет только хуже. Из-за изменений в климате, большинство растений погибнет. Начнется голод. И все таджики убегут.
Гость
7 августа, 18:38
Гость
7 августа, 18:27
Дальше будет только хуже. Из-за изменений в климате, большинство растений погибнет. Начнется голод. И все таджики убегут.
Хоть один позитивный прогноз.
Гость
7 августа, 17:14
Надеемся, что синоптики не изменят себе, опять всё напутают и осень таки настанет позже положенного срока)
Гость
7 августа, 18:21
снег ждать в конце сентября?
Гость
8 августа, 14:32
Погода всегда разная. Когда-то в 1974 году 8 марта было очень жарко. Ходили раздетые, но потом опять похолодало. Сейчас тоже все нормально. Скоро осень за окнами август (это слова из песни)
Гость
8 августа, 15:22
Отопление дайте, дубак и сыро
Гость
7 августа, 18:34
а сей час типа не осень ? В Париже зима примерно такая
Гость
7 августа, 20:29
клали мы на Париж . Там арабы живут
Гость
7 августа, 21:50
Кто не корректирует посадку овощей на огороде ,тот вероятно без урожая будет .ДЛЯ СРАВНЕНИЯ :ОДИН ГОД ЛЕТО НАЧАЛОСЬ РАНО И 1-го апреля уже всё высаживали ,всё вырасти успело (у того кто понимает что то в природе и её явлениях . А Было и такое :1 ИЮНЯ ,только начали высаживать морозоустойчивые (вроде картохи )-а в это время ещё сугробы снега лежали за сараями ,Смотрите чаще на небо ,оно вам многое расскажет и предскажет(если поймёте)- ,.как и деревья . ДА И ОЧЕНЬ КРСИВОЕ бывает оно (НЕБО) .особенно в это году.
Гость
7 августа, 23:16
читайте осень патриарха
Гость
8 августа, 15:56
В следующий жизни обязательно стану синоптиком
Халява и никакой ответственности
Гость
9 августа, 10:04
И так вторая половина июля была холодная, так теперь ещё весь август ледник. Это самое ужасное лето в Новосибирске. Так и не покупалась
Гость
7 августа, 17:58
У меня осенью появляется желание жить.
Гость
8 августа, 07:55
"Они зря едят свой хлеб"
Это про Гидрометцентр..
