Миколог назвала способы выращивания грибов на даче
1 августа 2025, 12:00
Гость
9 августа 2025, 10:20
Только бы жрать
Гость
1 августа 2025, 15:23
У соседей на заброшенном участке росли берёзы молодняк (сейчас уже полноценные деревья). Всю воду с обрезками после обработки грибов принесённых из леса я просто выливала под деревья и как оказалось потом, там начали расти подберёзовики!
Гость
1 августа 2025, 15:16
Лет 15 тому на дачном участке спилили три расколотые берёзы. Сутунки длиной метра по 1.5 сложили за домом, под несолнечной стеной. Водой от замоченных опят поливали и пни, и дрова. На следующий год вылезли грибочки, но немного. Зато со второго года регулярно снимали ведёрка по три 10-литровых за каждый сентябрь! И так пять полноценных лет, пока они деревяшки не доели. Потом пошло на убыль - и всё!
Гость
1 августа 2025, 21:19
дровишки надо было подкинуть
Гость
1 августа 2025, 14:14
".. . поливать почву от ствола до кроны".
Это как?
Гость
1 августа 2025, 14:11
Маслята четвертый год растут под сосной на участке. Сосну притащили из леса, с бабушкиной дачи - надо было делать грядку, аккуратно выкопали, она была небольшая совсем, пересадили себе. Теперь летом ждем и радуемся - штук по 20-25 своих маслят...на пожарить с картошкой нормально :) А другие методы - про разбрасывать, подсаживать грибницу - ничего не сработало...хотя, может быть тоже надо еще подождать...
Гость
5 августа 2025, 13:30
вы принесли грибницу вместе с деревом. поэтому и маслята выросли
Гость
1 августа 2025, 12:22
Грибы растут только в старом лесу. Рядом с больными деревьями. Развести грибы там где хочется - это утопия.
Вполне не плохо работает с опятами, технология правда другая.
Опята- грибы паразиты. Им симбиоз не нужен, поэтому вырастить легче. Еще легче сапротрофы- их вообще разводят в промышленных масштабах. Да. это шампиньоны.
Гость
1 августа 2025, 12:16
Очень хорошие способы. но совершенно ни один не работает совсем.
Достижения
Твой первый