перейти к публикации
122 комментария к публикации

Толпы сибиряков поехали отдыхать в Яровое в +34 градуса

26 июля 2025, 19:50
Гость
Гость
29 июля 2025, 18:58
Живу в Яровом. Местные здесь очень даже купаются. Только уезжают на пляжи за городом, без туристов. Труба - это ТЭЦ, там кстати рядом отличный пляж, прозрачная вода, хороший заход. Химпром давно уже полуживой, и практически не работает. По поводу вида отдыха - я бы сюда не поехала, не мой вариант. Три дня, не более. Но есть те, кто едет конкретно за лечением, и озеро имеет реальный эффект (на себе опробовано) - они стабильно приезжают на перу недель. Кто то писал про коровьи лепешки - коров здесь нет в радиусе 15 км, не представляю, где вы их откопали) Каждый выбирает то, что ему подходит, вот и всё. Мне, например, вообще отдых в России не нравится, дорого и сервис никакой, хотя много интересного в плане посмотреть. Пока летаю в другие страны. Далее жизнь покажет, может и буду рада, что живу через дорогу от озера Яровое)))
Гость
29 июля 2025, 17:41
Что хорошего в людской каше. Да ещё у нас нет уважения между людьми: громкая музыка, грубые голоса матом, крики и т.д.
Гость
28 июля 2025, 23:16
Вот аквапарк все портит.Вместо того,что бы дети плавали в озере,они заставляют родителей идти в аквапарк.А аквапарк и дома есть.
Гость
28 июля 2025, 22:47
Александр Ощепков, аплодисменты за фото! Особенно первое) точный фокус!
Гость
28 июля 2025, 21:12
Читаю и удивляюсь Ведь выбор отдыха сами себе делаем а не готивы и про заграницу куча ребята оставайтесь людьми
Гость
28 июля 2025, 14:09
Много лет ездим в Яровое кемпингом с палатками, 55 причал. Отличное место! Для тех кто не знает в кемпинге есть туалеты, душ с горячей водой, мойка для посуды, стиральные машины, холодильники. С собой только палатки, вещи и все что угодно. Бар с холодным пивом. НО, тут никто никому не мешает, все своими компаниями наслаждаются общением и природой. Если необходимо развлечься, то до Ярового 15 минут пешком.
Гость
28 июля 2025, 19:49
Всегда поражались, кто там отдыхает. Идешь словно по лагерю беженцев 😂 машина на машине, «привет сосед» и все вытекающие из этого (музыка, разговоры, запахи еды) в метре от собственного обитания. P.S. Мы туда на пляж ездим, который в самом конце лагеря, он шикарный, чистый и народу нет вообще.
Гость
28 июля 2025, 11:07
Я туда бы и бесплатно не пошёл . Много мест на природе бесплатных.
Гость
28 июля 2025, 10:54
Была в аквапарке единожды и после того, как увидела в бассейне длинный белый волос - чуть не стошнило! Больше такие места брезгую посещать.
Гость
28 июля 2025, 19:46
😂 они в принципе есть всегда во всех бассейнах, где дамы на убирают волосы хотя бы в пучок. И к слову о воспитании, где бы мы с ребенком не отдыхали заграницей, убранные волосы в большинстве случаях только у наших дам и их дочек. Остальные нации (женщины, дети) все купаются с распущенными. Но у нас принято видеть одно Г., волос в бассейне (один) сразу ужас 😂
Гость
28 июля 2025, 10:51
Как же не красиво смотрятся бразильяны и тем более стринги на некрасивых фигурах! Дамы, вы что хотите показать?!
Гость
27 июля 2025, 20:11
Самое интересное это красные трусы.
Гость
27 июля 2025, 18:47
Что там делать,приехал в этом году хотел с ночёвкой .Глянул и тут же уехал.Бардак.
Гость
27 июля 2025, 17:13
Когда мы сняли квартиру проходящий мужчина спросил меня 38 регион ты откуда приехал я ответил Иркутск рядом с байкалом живём .Он сказал ты что не нормальный ты что забыл в нашей дыра. Честно потом понял шляпа болотная.
Гость
27 июля 2025, 16:44
Два дня пробыли и уехали делать там нечего ездили на машине из Иркутска всю ходовку убили по дороге есть среди дороги есть шишки ямы Алтайский край вобще нет дорог. от Новосибирска до ярового дороги вобще нет пожалейте своё авто. Один день на озере один день в аквапарке за пятерых отдали 13000 тыс льгот нет даже многодетным не кому только сво .парк не очем двух дней хватило и уехали .А ещё после аквапарка ездили на розовое озеро тоже неочем воды самая большая глубина 20см ещё пришлось деньги платить чтобы ноги помыть после озера . На розовом озере есть рынок купили мед оказался хороший купили масло растительное паленка не берите обычно растительное .
Гость
27 июля 2025, 12:25
Страсти какие. Ни за что бы не поехала туда.
Гость
27 июля 2025, 10:25
Были с дочерью по совету друзей в Яровом! Приехали на поезде вечером а утром бежали оттуда ... Не знаю одно Яровое или их несколько? Был там санаторий и соленое озеро с грязными коровьими лепешками.
Гость
27 июля 2025, 12:33
Да, это ОНО.
Гость
27 июля 2025, 09:34
Ужас ужасный, даже в Турции такой толпы не было.
Гость
27 июля 2025, 08:22
радость от прибытия в Яровое в основном из-за того что наконец-то закончилась та самая дорога туда
Гость
27 июля 2025, 17:07
😂😂😂😂😂
Гость
27 июля 2025, 06:24
Запретить купальники. Ходить без них.
Гость
27 июля 2025, 03:55
"отдых" глубинариев
Гость
27 июля 2025, 02:03
Класс! Отдыхать надо уметь! С 98 года на озеро ездим. Ещё причалов не было... Здорово для здоровья! 😇
Гость
27 июля 2025, 01:42
Добрый день. Был сегодня на 22 причале в Яровом. Зря не нужно наговаривать. Кто хочет, купается в соленом озере, а кто нет есть бассейн. Для тех, кто не в курсе химзавод не работает уже много лет, а труба с котельной, которая отапливает весь город. Но есть и минусы, очень много людей, машины стоят как попало. В части воды, неделя была холодной и к выходным не прогрелась, несмотря на то что сегодня было очень жарко. Желающих отдохнуть очень много, и с Новосиба, и с Кемерово и Томска и др. По дороге с Камня и со стороны Бурлы. В целом, каждый решает сам, куда ехать отдыхать. Но дороги, это отдельный разговор, можно сказать, что их нет. Каждую неделю езжу Барнаул-Рубцовск, но Барнаул-Яровое это почти полное бездорожье. Очень тяжёлая дорога.
Гость
27 июля 2025, 00:11
Кстати грязь тоже разная- должна созреть.
Гость
27 июля 2025, 00:06
Был в многих местах отдыха. Родился и вырос на степном Алтае. Яровое последний отстой и отдыхают только туземцы с Новосиба и Томска На Алтае много соленых озер, а есть места где соленое и пресное озера через перемычку и отдыхающие не толкаются попами. Я на Родину к брату - озеро с грязью , банька, в гости родным и друзьям детства.
Гость
26 июля 2025, 23:55
Химзавод начал работать в ВОВ и выпускал ЭТИЛ для авиационного бензина. а железные бочки с отходами топили в Яровом. А это бомба - когда рванет.
Гость
26 июля 2025, 23:11
Разносчики ЗППП
Гость
26 июля 2025, 23:03
Труба- это котельная, т.е. горячая вода. Химзавод давно уже не работает.
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 15:51
отходы никуда не делись из озера плюс каныгу сливают. был большой репортаж лет 5 назад.
Гость
26 июля 2025, 22:47
лена путина: а что за труба с дымом? вот это платный бассейн по колено? люди, а почему вы так себя "унижаете", смотрю на фото, стоит в бассейне мужик и воды по колено. и вы за это платите? что с вами не так?
Гость
26 июля 2025, 22:40
дымящая труба на фоне отдыхающих,зачетная,а в общем,один раз съездили,больше туда нет желания ехать,народу много,а толку мало от такого отдыха
Гость
26 июля 2025, 21:59
Моего отдыха с женой там хватило ровно на трое суток. Аквапарк народом забит,много кожных больных,может и не заразные ,но неприятно. На пляже песок как глина ,рядом химзавод дымит,работает,что то производит,что то наверное в озеро сливает. Прогуляться можно только в одном месте,и все это быстро надоедает. Короче не отдых а деньги на ветер. ПС А дороги до Ярового отвратительные. Мое мнение это не место для отдыха. Туда ездят люди лечить кожные болезни,Бог им в помощь.
Гость
27 июля 2025, 03:16
П эт местные туда ни ногой
Гость
27 июля 2025, 19:44
Не хим завод а ТЭЦ. Воду горячую греет
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2025, 21:55
Что за наваждение такое . Я всё повторяю адрес твой. Яровое, Яровое, Яровое.Это между Кулундою и Бурлой.
Гость
26 июля 2025, 21:54
Судя по фото Алтайхимпром ещё дымит?
Гость
27 июля 2025, 01:09
Украшение, главное украшение курортных фоточек
Гость
27 июля 2025, 13:01
Гость
27 июля 2025, 01:09
Украшение, главное украшение курортных фоточек
БПЛА нет на фотографиях.
Гость
28 июля 2025, 19:03
Гость
27 июля 2025, 13:01
БПЛА нет на фотографиях.
Отдыхали 2 недели, ни разу не видели небо в клеточку, удивительно, дышали полной грудью
Гость
26 июля 2025, 21:34
Помню времена, когда там можно было писать в песок без свидетелей
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2025, 21:03
В турецких аквапарках такие же очереди с горки съехать
Гость
26 июля 2025, 20:56
будни глубинариев
Гость
26 июля 2025, 20:50
Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой запретить ношение откровенных купальников в общественных бассейнах. По его мнению, такие наряды являются признаком неприличия, а их обладатели «могут быть разносчиками заболеваний, передающихся половым путем».
Гость
26 июля 2025, 20:52
Оно больно психиатрически
Гость
26 июля 2025, 21:05
Гость, давно пора запретить
Гость
26 июля 2025, 21:09
Гость, И правильно,купальники должны быть только закрытые и только черного,серого или темно синего цвета
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 20:41
Как-то там пустынно. Это ещё корреспондент на Чёрном море не была в часы пик. Там можно место просто не найти.
Гость
26 июля 2025, 20:35
красные стринги Зачет
Гость
26 июля 2025, 20:41
Гость, Стринги в России запрещены
280261673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2025, 21:04
Гость
26 июля 2025, 20:41
Гость, Стринги в России запрещены
Стинги запрещены, а стринги - нет
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2025, 21:04
Гость
26 июля 2025, 20:41
Гость, Стринги в России запрещены
А что разрешено ?
Гость
26 июля 2025, 20:34
моим никому это Яровое не понравилось,один раз съездили,посмотрели и больше не тянет
Гость
27 июля 2025, 10:07
Хозяин - барин.. Но в Сочи не хочется под дроны попасть и сидеть сутками в аэропорту.. Для сибиряков оптимальный вариант.
Гость
27 июля 2025, 12:29
Гость
27 июля 2025, 10:07
Хозяин - барин.. Но в Сочи не хочется под дроны попасть и сидеть сутками в аэропорту.. Для сибиряков оптимальный вариант.
Для сибиряков идеальный вариант это Приморье.
Гость
27 июля 2025, 17:01
Тоже никогда туда не поеду дыра
Гость
26 июля 2025, 20:30
Шаталова,Яровое - это Сибирь или Алтайский край?
Гость
27 июля 2025, 09:33
Алтайский край к Сибири относят, ток не помню с какого момента?
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 20:25
Совсем недавно с подругой отлично там отдохнули 10 дней. Слава богу, такой жары не было. Были комфортные 25 - 27. Только два дня было 30 и 31. :)) Планируем в следующем году вообще на две недели поехать.
Гость
26 июля 2025, 20:27
Вам с подругой друг не нужен случайно?)
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 20:36
Гость
26 июля 2025, 20:27
Вам с подругой друг не нужен случайно?)
Боюсь, мы по возрастной категории не совпадём. :)))
Гость
26 июля 2025, 23:29
26 июля 2025, 20:36
Боюсь, мы по возрастной категории не совпадём. :)))
Nafanya, а вы попробуйте
Гость
26 июля 2025, 20:21
Нам не надо Яровое ,у нас есть котлоаан Юго Западный,самое лучшее место отдыха
Гость
26 июля 2025, 20:28
На МЖК лесное озеро лучшее...
Гость
26 июля 2025, 20:31
Гость
26 июля 2025, 20:28
На МЖК лесное озеро лучшее...
А на мжм? Или жмж получше?
Гость
26 июля 2025, 20:42
Гость, небольшая разница
Гость
26 июля 2025, 20:20
А мы с пацанами с кайфом пьем холодный пивас во дворе У нас удобная детская площадка для этого есть Там же выгуливаем своих собак, питбуля и стафордшира Весело и с кайфом проводим время Даже ночью распиваем пенное ведь разливаек полно
Гость
26 июля 2025, 20:19
Надо держаться подальше от тех кто в стрингах ,они являются разносчиками ЗППП
Гость
26 июля 2025, 20:32
милонов залогинтесь
Гость
26 июля 2025, 20:32
Гость, они с августа аптеки штурмуют! Смотришь, заходит симпатяга,знаешь ,что покупать будет
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2025, 23:01
Как им эта верёвка не натирает?... Или натирает?
Гость
26 июля 2025, 20:17
Да отличный отдых. Отдыхают простые люди. Молодцы. Детям так вообще замечательно
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2025, 20:07
В Сочи море, пальмы, газоны, яхты, а там Балтика тройка и кириешки с сыром после болота.
Гость
26 июля 2025, 21:13
А ты доехал на электричке до "Обского моря" и завидуешь.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2025, 22:34
Гость
26 июля 2025, 21:13
А ты доехал на электричке до "Обского моря" и завидуешь.
Гость, а ты пукнул жидким сыром и замарал шорты, ха ха ха Вася
Гость
26 июля 2025, 23:30
Гость, а ты пукнул жидким сыром и замарал шорты, ха ха ха Вася
Директор Завода (Ржака), фу,фу,фу
Гость
26 июля 2025, 20:05
Отличный отдых. Вообще жизнь в небольших городах намного качественнее а люди душевные , добрые и зажиточные.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2025, 20:05
Вот они, знающие люди, которые «я лучше в Тайланд за эти деньги , чем в Сочи». А сами те же деньги спускают в болоте, попивая бочкари с кириешками и слушая вечерами Ласковый Май.
Гость
26 июля 2025, 21:11
Ну и как там в Яровом?
Гость
26 июля 2025, 20:02
Судя по фото места свободного там полно)
Гость
26 июля 2025, 19:59
Все верно, сограждане очень много работают, и им нужен качественный отдых. Вы гляньте! Город же весь цветёт, тротуары в идеале, дороги - персик, своя продукция ежедневно тоннами отгружается в загнивающую Европу. Дамчто там город! Вся страна супер пупер! Привет. А вы в целом как? Я лопаю арбуз, да занимаюсь домашними делами. Фильмы скачал. Кстати, вышел фильм Быкова, под названием "хозяин", я думал его вообще запретили.
Гость
26 июля 2025, 20:02
Ты в отдельной палате все еще? Санитары разрешают в инет выходить и арбузы трескать?
Гость
26 июля 2025, 20:04
Гость
26 июля 2025, 20:02
Ты в отдельной палате все еще? Санитары разрешают в инет выходить и арбузы трескать?
Да-да, в отдельной. Но не разрешают, это все мои фантазии. А ты в целом как?
Красивая.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2025, 20:39
Греча ты- Берия!!!
Гость
26 июля 2025, 19:59
В НСО тоже есть соленые озера, и гораздо ближе.
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 20:22
Там нет таких обустроенных пляжей.
Гость
30 июля 2025, 09:04
Назови какие! Чё просто так пишешь
Гость