
Рабочая неделя в Новосибирске выйдет жаркой
В Новосибирск после небольшого перерыва снова возвращается аномальная жара. Температура в ближайшие дни может подняться до +33 градусов в городе, в некоторых районах области воздух прогреется до +34 градусов. Синоптики Западно-Сибирского метеоцентра составили прогноз на ближайшие дни.
Во вторник, 17 июня, в Новосибирске будет малооблачно, без осадков. Ночью температура опустится до +15…+17 градусов, а днем поднимется до +28…+30 градусов. Ветер восточный 3–8 м/с.
В среду, 18 июня, осадков не ожидается. Ночью обещают +16…+18 градусов, а днем +30…+32 градуса. Ветер юго-восточный 3–8 м/с.
В четверг, 19 июня, будет преимущественно без осадков. Ночью прогнозируют +18…+20 градусов, а днем ожидают до +31…+33 градусов. Ветер юго-восточный ночью 3–8 м/с, а днем 5–10 м/с.
В Новосибирской области в некоторых районах температура может подняться до +34 градусов. Такой прогноз синоптики дают на 18 и 19 июня.

Жителей предупредили о жаркой погоде
Новосибирцам пришло уведомление от МЧС, что с 17 по 20 июня сохраняется высокая пожароопасность. В эти дни будет аномально жаркая погода до +30 градусов и выше.
При этом, по информации «Яндекс Погоды», в одном из самых теплых городов страны — Сочи — в ближайшие дни ожидается температура в пределах +23 градусов. 15 июня там прошел сильный дождь.
В Новосибирской области после жары на выходных пошел ливень, начались грозы и град. В городе затопило улицы.