NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето В Новосибирске официально открылся ещё один пляж. Ещё два признали слишком грязными

В Новосибирске официально открылся ещё один пляж. Ещё два признали слишком грязными

Теперь горожане могут искупаться и в Обском море

Из пляжей Советского района пока официально открыта только «Звезда» — в других местах на берегу слишком много приплывших деревьев 

Новосибирские спасатели объявили, что в городе официально открылся пляж «Звезда» на Обском море, — теперь в этом месте разрешено купаться.

«Вчера днём в Советском районе города проводилась приёмка пляжей "Сан Сити", "Звезда" и "Парк культуры и отдыха «У моря Обского»". <...> В результате проверки был принят только пляж "Звезда". Основная причина отказа по другим пляжам заключается в сильной засорённости берегов, принесённой с Обского моря древесиной. В данный момент сотрудники пляжей проводят уборку территории от принесённого водой мусора», — сообщили в Муниципальной аварийно-спасательной службе.

Таким образом, сейчас в черте города есть только два места, где официально разрешено купаться. Кроме «Звезды», это пляж «Наутилус» на левом берегу Оби, который открылся полторы недели назад.

«Во всех остальных местах и на водных объектах купание запрещено в связи с различными несоответствиями требованиям безопасности», — подчеркнули спасатели МАСС.

Впрочем, погода к купанию пока тоже не располагает: синоптики пообещали дожди как минимум до конца рабочей недели.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления