перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Бренды из секонд-хенда: реально ли одеться в «Гуччи» за копейки — личный опыт

21 марта 2026, 15:00
Гость
Гость
22 марта, 19:59
Секонд жесть..запах ничем не удалить.
Гость
24 марта, 10:02
Стирка с жидкими средствами и выветрить день. Уйдет запах навсегда.
Гость
22 марта, 12:16
Очередь к открытию в день "новой коллекции" действительно выстраивается, этому еще способствуют фото самых интересных вещей выкладываемых накануне в профильных вк группах.Понятно что основное наполнение магазина это-хлам который там годами висит для декорации, ненужный никому даром.Что-то дельное можно даже не искать там, бывают явно стоковые или почти новые легкие вещи, за сотку взять х/б лонгслив для домашнего использования почему бы и да.
Гость
22 марта, 06:49
Несколько лет был в соседнем доме, продавцы говорили, когда будет новое поступление. Все эти годы не понимала, зачем тратить большие деньги на тряпочки (там было много новых вещей с заводским браком - пуговица не там пришита, рассечение ткани и т.п.).
Гость
22 марта, 04:58
баленьсьяга - мигрант. Т.е. многим нуворишам внушили, чтобы они одевались как на барахолке?
Гость
21 марта, 18:21
может никто не поймет, что вещь из секонда, но любой поймет, что вещь устарела)). лучше раздавайте бесплатно своё барахло.
Гость
21 марта, 18:14
В 90 годы ходила со знакомой на склад, где мы сами вскрывали огромные мешки и выбирали часто новые вещи с бирками. Сейчас я лучше с маркетплейса буду одеваться. Не в гучи.
Гость
22 марта, 04:34
Блог-то успела завести с выкладыванием поношенной одёжи с плохими лекалами и тканями, которые сидят как тряпка?!
Гость
22 марта, 19:21
Гость
22 марта, 04:34
Блог-то успела завести с выкладыванием поношенной одёжи с плохими лекалами и тканями, которые сидят как тряпка?!
Тебе оставила. Начинай.
Гость
21 марта, 18:02
Я точно знаю, что все нормальные вещи расходятся по своим, то что там висит - даром не надо. А вообще, трусы ношеные никто же не покупает?
Гость
21 марта, 23:28
Не покупает. Зато отличную куртку -да.
Гость
21 марта, 17:28
"вы рискуете уйти с пустыми руками или с носками за 20 рублей." а также обувь, которая может быть с грибком. джинсы, которые уже чья-то 5-я точка тёрла. нуууу, такое себе приключение.... и что, всё это, чтобы шильдики были модные?
Гость
21 марта, 18:02
Причём возможно без трусов.
Гость
21 марта, 23:30
Зачем брать явно нечистые вещи? Берите аккуратные, мерьте на лосинки, потом снимайте их и стирайте с покупками. Все нормально будет, если подсуетиться с гигиеной.
Гость
22 марта, 11:59
Гость
21 марта, 23:30
Зачем брать явно нечистые вещи? Берите аккуратные, мерьте на лосинки, потом снимайте их и стирайте с покупками. Все нормально будет, если подсуетиться с гигиеной.
и ботинки стирать?
Гость
21 марта, 17:26
Когда пакеты со старыми/не модными/уже малыми вещами отношу на мусорку-они исчезают за 10 минут. Может сэконд-хэнд разбирает🤔
Гость
21 марта, 16:46
"Одежда из Европы" Дооооо, конечно. Прям так из Эвропки и привезли наш норот порадовать.
С моего поздравления!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 16:39
Хорошо что я умею шить.
Гость
21 марта, 16:35
Наивные, как правило весь люкс уходит на перепродажу с авито не попадая на полки магазина
Гость
21 марта, 16:24
Я больше люблю стикеры. Но не у нас а в Москве. Там реально можно в 2 -3 раза дешевле купить хорошую вещь. В прошлый раз с дочерью купили ей куртку- дубленку, палантин, шапку, перчатки кожзам мне джинсы - за все отдали 2 000. У нас сколько не ходила по стокерам- только время потеряла. Не поймёшь ито и размер или от 60- го , или до 40.
Гость
21 марта, 15:47
Носить буржуйские обноски? Увольте, на маркетплейсах полно новой одежды на любой бюджет!
Гость
21 марта, 23:43
Иногда там попадаются новые классические вещи с бирками. Чего обноски сразу?
Гость
21 марта, 15:47
20 лет назад,купил джинсовую куртку DIESEL,за 50 рублей. До сих пор, как новая.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 15:34
Вчера скидка в Стокере была 60%. Новые джинсы вышли мне в 400 руб. Хорошей марки. Секонды уважаю. Частенько там бываю. В МЕГАХЭНДЕ подороже ценники. Как повезет. Новые вещи часто случаются, с этикетками. Со всеми новыми шильдиками, без потертостей. В обычных магазинах редко что-то покупаю. Там точно не по карману.
Гость
22 марта, 05:06
Тоже РСП?
Гость
22 марта, 19:18
Гость
22 марта, 05:06
Тоже РСП?
А это тут при чем? Совсем ополоумел.
Гость
23 марта, 20:53
Женщинам носить брюки грех. Понятно, что Вы ее верите в Христа и не ходите в православную церковь, а то бы знали, что женщина должна одеваться в женскую одежду и носить платок на голове, чтоб не было видно развратных волос её на её бесстыжей голове.
Гость
21 марта, 15:29
донашивать чужие обноски, докатывать чужие машины, догонять и перегонять- реальность в условиях стабильности
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 15:36
И что такого? Чем мы друг от друга отличаемся? Новое-не значит качественное
Гость
21 марта, 17:31
21 марта, 15:36
И что такого? Чем мы друг от друга отличаемся? Новое-не значит качественное
зато меньше вероятность подхватить что-нить не полезное для здоровья повышенная.
Гость
21 марта, 23:28
Ой какая ляля-цаца выползла. Докатывать, говоришь? А само пешком трамваишь, да?
Гость
21 марта, 15:20
6 комментариев и 5 из них от ботов.
Гость
21 марта, 15:20
"Вся одежда в адекватном состоянии. Никаких жутких пятен, дырок и запаха сырого подвала. Видно, что вещи проходят отбор и подготовку. Выглядят они достойно." Это видно по джинсам за 190 руб. на фото, которые не удосужились даже постирать.
Гость
21 марта, 15:09
Секонд-хенд — это не только бюджетно, но и возможность найти что-то уникальное.
Гость
21 марта, 17:31
уникальный хлам? или уникальное заболевание? Какая гарантия, что в обуви нет грибка от предыдущего владельца?
Гость
21 марта, 23:26
Гость
21 марта, 17:31
уникальный хлам? или уникальное заболевание? Какая гарантия, что в обуви нет грибка от предыдущего владельца?
А вы зачем там обувь берете? Иначе откуда такие знания? А хлам зачем?
Гость
21 марта, 15:08
Вот бы узнать заранее, какая вещь окажется качественной, а какая — нет.
Гость
21 марта, 15:30
всё элементарно, Ватсон! Нужно посмотреть есть ли Честный знак
Гость
21 марта, 15:08
Секонд-хенд — это возможность сэкономить, но нужно тщательно проверять состояние вещей.
Гость
21 марта, 15:03
Фирменные магазины следят за качеством, а в секонд-хендах вещи могут быть непредсказуемыми.
Гость
21 марта, 15:29
это как в мусорном контейнере копаться
Гость
22 марта, 19:21
Гость
21 марта, 15:29
это как в мусорном контейнере копаться
Видимо, большой опыт?
Гость
21 марта, 15:02
В секонд-хенде можно наткнуться на что угодно, но иногда там попадаются интересные вещи.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 15:35
Там часто попадаются хорошие вещи. Только перебирать тяжело, рука устает :о))
Гость
23 марта, 20:55
21 марта, 15:35
Там часто попадаются хорошие вещи. Только перебирать тяжело, рука устает :о))
Покупать это грех. Деньги давать этим еритикам позорно.
Гость