перейти к публикации
277 комментариев к публикации

В Новосибирске вернулась мода на шубы

22 ноября 2025, 07:20
Гость
Гость
29 ноября 2025, 08:56
Посмотрела эти "продвинутые" луки - сплошной бред. Хоть бы фото сделали приличное, обувь подобрали соответствующую. Вопрос - кто в офисе будет сидеть в шубке? Странно конечно, что автор из Новосибирска . Носите что хотите, но в Сибири и на севере лучше натуральной шубы в мороз ниже -20 град ничего ещё не придумали: тепло, красиво, статус, легко (если хорошо выделены шкурки). Конечно если ехать на работу и с работы в толпе людей то шубу жалко и лучше качественный пуховик. Но в иных ситуациях натуральная шуба нужна.
Гость
29 ноября 2025, 01:17
Всё понравилось! Уж куда лучше и красивее надоевших пуховиков
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2025, 16:55
Тема меховых кэпок и бейсболок неаскгыта...
Гость
28 ноября 2025, 15:11
В принципе, идея меховой манишки и мехового шарфа - интересна!
Гость
28 ноября 2025, 15:10
"В этом луке прекрасно всё" - ага, особенно тощие "бройлерные" ноги в широких голенищах сапог.... 😆
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 14:01
Последний раз мех носил 25 лет назад, собачью шапку. Птичий пух навсегда победил, ящитаю.
Гость
25 ноября 2025, 15:49
Мех сейчас входит в моду, потому что модельерам уже нечем удивить и его давно уже не носили. А вот теплее пуховика он уже быть не может, так как шкуры сейчас тонкие. Да и зачем эти тяжёлые шубы в наше время,далеко и долго мы сейчас не ходим, магазины рядом, машины, такси, транспорт у дома, так что.........
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2025, 12:25
Скоро будет мода на броники из натурального меха со вставками из живых костей. Но это не для колхобродов.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 ноября 2025, 07:59
натуральный мех он из моды и не выходил , меняются только фасоны, но есть классика
Гость
24 ноября 2025, 18:12
В Сибири суровый климат и мех натуральный это не роскошь, а необходимость. А экомех вас не согреет в - 30.
Гость
24 ноября 2025, 18:11
Шубы без головного убора и перчаток? Очень смешно.
Гость
24 ноября 2025, 17:50
Пуховик вообще не одежда. Мех это тепло красиво и практично.
Гость
24 ноября 2025, 14:05
Носить натуральную шубу это поддерживать живодеров и садистов. Вы хоть гляньте на фото или видео со звероферм. Это омерзительно. Нужно быть ЛЮДЬМИ, а не просто двуногими. Да, и мяса можно жрать не три раза в день, а гораздо реже.
Гость
24 ноября 2025, 06:23
Особенно 40градусный мороз
Гость
24 ноября 2025, 15:41
когда он был последний раз? А, вспомнила: когда ЦУМ горел, в 2001 году!!!
Гость
24 ноября 2025, 01:59
Ребята, давайте жить дружно!!!
Гость
24 ноября 2025, 01:56
Свободу шубам из натурального меха!!!
Гость
24 ноября 2025, 01:39
Не знаю, но мне нравится.
Гость
24 ноября 2025, 00:30
Мне конечно, нравится натуральный мех, но жалко и денег, и животных, И, да сейчас даже далеко не бедные, но стильные девушки, не носят натуральные меха.
Гость
23 ноября 2025, 23:11
Я ПРОТИВ одежды из натурального меха, который сдирают с живых животных на фабриках Китая. Нужно быть чудовищем, чтобы покупать мех и спонсировать живодёров. Посмотрите перед покупкой видео, как мученически умирают животные, когда их тело - сплошное кровавое мясо, в котором ещё теплится жизнь.
Гость
23 ноября 2025, 23:10
Сколько бедных животных убили ,для того что бы шубы эти проклятые сшить.Это бесчеловечно и мерзко.
Гость
23 ноября 2025, 20:22
21 век,а у нас до сих как первобытные убивают животных ради одежды. Для меня это трупы животных на человеке, но никак не красивое изделие. Мне должны носить только животные которые этот мех принадлежит по праву рождения и их природы.
Гость
23 ноября 2025, 18:22
А я думала мода на натуральный мех осталась где то в 90-х, тоже носила когда то и меняла шубы очень часто(с учетом менталитета тех лет) Сейчас только искусственный мех, кожу, очень хорошего качества, из этических соображений(убийство животных не приемлю) Кстати, очень много известных брендов отказались от натурального меха и кожи, эта информация очень удивила, т.к. живу в Европе и здесь это уже давно неприемлемо, это даже не обсуждается. Кстати, для сибирских зим очень хорошо пуховики на синтепоне, сама оттуда.
Гость
24 ноября 2025, 11:53
Носите...
Гость
23 ноября 2025, 18:19
У нас зимой, в белых туфлях, это круто
Гость
23 ноября 2025, 17:23
Сейчас есть искусственный мех с натуральным составом, шерсть альпаки с шёлком. Очень тёплый и очень красивый. Нет надобности убивать зверушек, давайте будем людьми. Насчёт нищебродского вида смешно даже слышать, когда весь остальной образ высший класс.
Гость
23 ноября 2025, 17:01
Это не мода.это дурь
Гость
23 ноября 2025, 09:17
Да, в Сибири холодно, но убить животных для тепла-кощунство. Мне просто стыдно носить шубу. Хожу в стильном пуховике. И спасибо тем, кто картошку выращивает!
Гость
24 ноября 2025, 11:23
А мясо тоже не едите? Кожу, замшу натуральную не носите? Давайте будем честны, вы просто себе позволить не можете шубу из натурального меха, а пуховик на синтепоне у вас или на птичьем утеплителе? А шубки искусственные как производятся, знаете как они атмосферу загрязняют? Как эти же зверюшки страдают и болеют, в курсе?
Гость
24 ноября 2025, 11:40
А пуховик видать пухом набит натуральным и мясо лопаете....
Гость
24 ноября 2025, 11:40
Гость
24 ноября 2025, 11:23
А мясо тоже не едите? Кожу, замшу натуральную не носите? Давайте будем честны, вы просто себе позволить не можете шубу из натурального меха, а пуховик на синтепоне у вас или на птичьем утеплителе? А шубки искусственные как производятся, знаете как они атмосферу загрязняют? Как эти же зверюшки страдают и болеют, в курсе?
Не они святые... Не едят ничего.... 😅😁😁😁
Гость
23 ноября 2025, 06:33
Живу в Сибири.Кто и где носит натуральный мех?
Гость
23 ноября 2025, 06:12
Всегда найдутся африканские аборигены, которые будут учить жителей России, как им спасаться от холодов за - 30. Заботливо подскажут, какие обдергайки из чебурашек носить и не околеть , разметая полуметровый сугроб на крыше машины. Нет уж, кто- как, а я как носила шубки из песца, норки и тонкорунного мутона, так и буду носить.
Гость
23 ноября 2025, 22:28
Бедненькие замерзли. Важен фасон, стиль, а не ваши бабские шкуры убитых животных. Половина зверей уже в Красной книге.
Гость
24 ноября 2025, 15:43
дикая баба
Гость
23 ноября 2025, 06:10
Уродство
Гость
23 ноября 2025, 04:44
В последнее время моду придумывают всякие фрики,поэтому ориентироваться на нее нельзя.
Гость
23 ноября 2025, 00:53
Носите меха
Гость
23 ноября 2025, 22:30
Эко
Гость
22 ноября 2025, 20:26
Очень люблю шубки из натурального меха, но как то прочла, что на шубу из соболя например необходимо где-то 60 шкурок, т.е. убьют 60 милых соболей. В общем больше не хочу шубу из соболя.
Гость
22 ноября 2025, 20:07
Весь мир уже отказался от натурального меха и перешел на эко, а наши колхозники всё о шубах из норки мечтают…
Гость
23 ноября 2025, 00:49
Какой мир? Теплая Европа, жаркая Африка или Индия. Наша страна на 80% не в теплом месте. Так что за всех не говорите. И словами типа " нищеброды " не разбрасываются , жизнь она всякая может быть. Понтогонки.
Гость
22 ноября 2025, 17:39
Какая-то Алена Золотухина обвинила всех новосибирцев, что они носят мех НЕЛЕПО!!! 🤦‍♀️ Интересно, кто это такая? Местная Коко Шанель? Сама- то ЛЕПО носишь одежду?
Гость
22 ноября 2025, 16:27
Для тех кто за мех: Эверест и другие холодные горы покоряют не в шубах, а в специальных пуховиках. Помимо этого уже в Китае носят пуховики с подогревом! Весь мир уже ушел от средневековья и варварских обычаев. В моде доброта, милосердие и разумность.
Гость
22 ноября 2025, 18:00
Ну и лезьте на Эверест хоть в трусах, кто вам запрещает? А в Сибири носят мех. И правильно делают.
Гость
23 ноября 2025, 22:20
Гость
22 ноября 2025, 18:00
Ну и лезьте на Эверест хоть в трусах, кто вам запрещает? А в Сибири носят мех. И правильно делают.
Про всех в Сибири не говори
Гость
23 ноября 2025, 23:39
Гость
22 ноября 2025, 18:00
Ну и лезьте на Эверест хоть в трусах, кто вам запрещает? А в Сибири носят мех. И правильно делают.
Старухи провинциальные носят. Современный человек натуральный мех на себя не наденет. Может ещё ковры с лебедями и русалками по стенам развесить?)
Гость
22 ноября 2025, 16:17
Ужас, женщины всё таки реально зло. Неужели бедным несчастным нечего надеть кроме шкуры замученных и убитых животных
Гость
22 ноября 2025, 15:50
Модницы ,что у кого есть тот и носит.Завидно наверное , что нет меха.
Гость
24 ноября 2025, 15:43
Чем ниже интеллект, тем громче визг про зависть.
Гость
22 ноября 2025, 15:49
К сожалению опять этот натуральный мех,
Гость
22 ноября 2025, 15:06
Новый вид меха "писец"???)))).Дааа....))):):));))
Гость
22 ноября 2025, 14:44
Не ношу натуралку уже 3 года, современная мода давно перешла на эко-мех, что я и поддерживаю. Есть очень красивые шубки, выглядят как натуральные
Гость
24 ноября 2025, 11:51
Носите и не ешьте мясо... А то мех из чубурахи носят, а шашлык делают...
Гость
22 ноября 2025, 14:03
Значит, где-то умрет еще больше животных.
Гость
22 ноября 2025, 13:58
Это здорово что появился такого хорошего качества искусственный мех!Я очень люблю животных и не хочу чтобы из них шили шубы.
Гость
24 ноября 2025, 11:49
Носите искусств. И заодно откажитесь от продуктов из рыбы, мяса и проч.
Гость
22 ноября 2025, 13:34
Сколько зоошизы в комментах, обалдеть!! Идите в лес и живите там со своими драгоценными зверями. Избавьте общество людей от ваших извращений.
Гость
22 ноября 2025, 16:33
Вы и есть зоошиза, пропитаны ненавистью и злобой . И именно вас надо убрать от общества. Живодерство не в моде и никогда не было. Кто хочет тепло, покупают пуховики тех фирм с которыми покоряют горы, Эверест.
Гость
22 ноября 2025, 17:59
Гость
22 ноября 2025, 16:33
Вы и есть зоошиза, пропитаны ненавистью и злобой . И именно вас надо убрать от общества. Живодерство не в моде и никогда не было. Кто хочет тепло, покупают пуховики тех фирм с которыми покоряют горы, Эверест.
О, зоошиза ответила😉
Гость
22 ноября 2025, 20:23
Гость
22 ноября 2025, 17:59
О, зоошиза ответила😉
Ну вот,начали за здравие,кончили за упокой!Из-за чего ругань-то пошла?Никакого консенсуса,лишь бы оскорбить похлеще.
Гость
22 ноября 2025, 12:56
Про идеальный лук.... всегда "восхищали" "карандаши в стакане" - ноги-спички в широких голенищах сапог! Красииииво....
Гость
22 ноября 2025, 14:51
Смешней, когда жирные ноги обтянуты, а стройные красивые в любой обуви
Гость
22 ноября 2025, 17:54
Ага, очень некрасивый образ у девушки. Такие ноги надо прятать под макси. Или под брюки. И сапоги ужасны.
Гость
22 ноября 2025, 17:54
Гость
22 ноября 2025, 14:51
Смешней, когда жирные ноги обтянуты, а стройные красивые в любой обуви
Ну тут не про стройные люди говорят, а про тощие спички в жутких сапогах и в мини.
Гость
22 ноября 2025, 12:45
Покупала шубу в 2022г. Шубы: Обычная наша норка- от 200т.р, Из шкурок норки привезеных из греции от 750т.р. С капюшоном/воротником окрас под горностая (натуральная) от 700тыс. Полушубок из соболя от 1,5млн В тот период все чебурашки носили, китайские шубы 50т.р. стоили(не понятное качество/возраст меха), не уж то сейчас цены ещё дороже станут
Гость
22 ноября 2025, 16:29
На Авито могли бы и бесплатно взять. Такого добра навалом отдают, избавляться уже.
Гость
23 ноября 2025, 16:49
Никому они не нужны. А цену можно хоть млн долларов нарисовать. Шубы бесплатно отдают на поделки.
Гость
24 ноября 2025, 15:40
не уж то))) все с вами ясно, женщина
Гость
22 ноября 2025, 12:41
Дурь своего рода Противно читать тех кто придумывает эти смешные моды
Гость
24 ноября 2025, 20:05
",Смешную моду"! Слово "мода"употреб.только в ед.числе.Мимо школы ходили?
Гость
27 ноября 2025, 14:26
возврат к древнему прошлому...
Гость
28 ноября 2025, 09:23
Гость
24 ноября 2025, 20:05
",Смешную моду"! Слово "мода"употреб.только в ед.числе.Мимо школы ходили?
Здесь сарказм, уважаемая (ый), вполне к месту причем. После школы в университетах не учились и книг не читаете?)
Гость
22 ноября 2025, 12:14
Точно живодёры вернулись. У людей, которые считают, что шубки из экомеха нищебродские, видимо комплексы. Я купила шубу из экомеха. Выглядить шикарно и очень теплая. Хотя я могу купить натуральную и не одну. Но как представлю какой ценой получаются эти шубы прям мерзко. Шкуродёры. Можно ещё понять людей, которые живут в холодных регионах, для них это необходимость.А так ради блажи убивать животных это жесть.
Гость
22 ноября 2025, 13:29
Умница!! Ты и твои дети это будущее нашей планеты!!
Гость
22 ноября 2025, 14:48
Вооот, у меня 4 года висит норка, не могу и не хочу её носить. Купила модную, красивую искусственную, выглядит как натуральная.
Гость
22 ноября 2025, 16:15
Гость
22 ноября 2025, 14:48
Вооот, у меня 4 года висит норка, не могу и не хочу её носить. Купила модную, красивую искусственную, выглядит как натуральная.
Моя три года провисела и моль её съела. Выносите её в мороз хотя бы на балкон, если не хотите "выгуливать". Моей уже не поможешь.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2025, 11:59
Это какого размера должно быть пальто или куртка, чтобы под них надеть манишку
Гость
23 ноября 2025, 15:25
Есть искусственный мех , он лучше , экологическая нет всяких запахов , не фиг разводить живодерство . Модники больные на голову .
Гость
24 ноября 2025, 02:00
Обычный размер,но понятно не 60 размер.
Гость
24 ноября 2025, 11:34
Гость
23 ноября 2025, 15:25
Есть искусственный мех , он лучше , экологическая нет всяких запахов , не фиг разводить живодерство . Модники больные на голову .
Все относительно... Не все хотят носить чебурашек... Откажитесь от мяса и других продуктов животноводства...
Гость
22 ноября 2025, 11:41
Но честно , хотелось бы добротное пальто, как из СССР....такое драповое с лисой или песцом ...
Гость
22 ноября 2025, 13:33
Гость, и чтобы через 15 минут под тяжестью этого пальто спина согнулась. Вы хотя бы носили такие вещи или так, из рассказов предков про них знаете? Люди такие странные бывают, сами не понимают чего хотят, а когда их желания исполняются, начинают жаловаться что они совсем про другое мечтали.
Гость
22 ноября 2025, 14:36
Гость
22 ноября 2025, 13:33
Гость, и чтобы через 15 минут под тяжестью этого пальто спина согнулась. Вы хотя бы носили такие вещи или так, из рассказов предков про них знаете? Люди такие странные бывают, сами не понимают чего хотят, а когда их желания исполняются, начинают жаловаться что они совсем про другое мечтали.
И не постирать такое.
Гость
23 ноября 2025, 03:33
Такие еще продаются. Правда, в совсем редких магазинах. И стоят дорого. Но оно того стоит, есть за что платить.
Гость
22 ноября 2025, 11:38
Нашла в гараже советскую фуфайку, которая такая тёплая и хожу в ней , не нарадуюсь , лучше чем китаёский пуховик....
Гость
22 ноября 2025, 13:59
🤣🤣🤣👍🔥
Гость
23 ноября 2025, 03:22
Сейчас это очень ценный раритет.
Гость
24 ноября 2025, 01:46
Дас.
Гость