NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Опасный маникюр: на что обращать внимание при выборе мастера

Опасный маникюр: на что обращать внимание при выборе мастера

Маникюрных мастеров сейчас очень много. Соцсети и почтовые рассылки почти ежедневно знакомят нас с новыми акциями и предложениями по маникюру и педикюру как от салонов красоты, так и от индивидуальных специалистов ногтевого сервиса. О том, чего опасаться при выборе мастера, рассказала мастер по маникюру и педикюру Ольга Ефимова.

Хочу обратить внимание на то, что громкое имя салона вовсе не дает гарантии хорошей работы мастера, качества и безопасности материалов, на которых он работает. На что обращать внимание при выборе мастера? Лучше всего, если у вас есть рекомендация. Если рекомендации нет, приходите на процедуру и обратите внимание на то, как стерилизуются и хранятся инструменты. Если стерилизация происходит не на ваших глазах, смело можете расспросить о ней.

Обратите внимание на то, дезинфицирует ли мастер свои руки и руки клиента перед началом работы.

Оцените рабочую поверхность — маникюрная или педикюрная зона должны быть чистыми. Кабинет вымыт.

На мастере должна быть специальная одежда (униформа) — именно для этой работы. А также сменная обувь. Посмотрите, насколько сам мастер аккуратен.

Очень важно, на каких материалах работает специалист. Клиент, как правило, не очень разбирается в профессиональных брендах. В этом случае спросите, какие материалы используются, чем они хороши и насколько безопасны.

Не бойтесь спрашивать мастера о действиях, которые он выполняет в процессе работы. Тем более если вас что-то настораживает. Не соглашайтесь на некачественную услугу, на плохие, дешевые материалы. Помните, что во время процедуры маникюра или педикюра ни в коем случае не должно быть больно или неприятно.

И уж тем более не должно быть никаких порезов и крови. Если у вас какие-то проблемы с ногтями — хороший специалист всегда об этом скажет и предложит соответствующую процедуру.

Мастер, который уважает свою профессию и вас как клиента, никогда не будет портить ваши ногти дешевыми и опасными средствами. Помните о том, что маникюр и педикюр — это прежде всего гигиена и здоровье и уже потом красота.

Последствия неправильно выбранного мастера могут быть плачевными. Из-за недостаточной стерилизации или вовсе ее отсутствия можно занести очень неприятные и опасные инфекции: например, грибок, гепатит и другие, которые передаются через кровь и слизистую.

Из-за некачественных, непроверенных и дешевых материалов можно сильно и безвозвратно испортить себе ногти. В лучшем случае это будет сыпь или аллергия.

Относитесь к процедурам маникюра и педикюра серьезно. Выбирайте для себя профессионального специалиста. Прислушивайтесь к нему. Не пренебрегайте его рекомендациями. Помните, что с мастером вам должно быть комфортно.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления