NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Осторожно, перчатки: как сделать кожу рук нежной

Осторожно, перчатки: как сделать кожу рук нежной

За зиму коже приходится многое перенести: мороз и последствия центрального отопления могут иссушить ее, истончить, лишить защитного барьера. Помимо лица и всего тела это касается и кожи рук. Если кожа рук сухая, с покраснениями, то даже самый аккуратный маникюр не сможет вас украсить. Как сделать руки ухоженными, рассказала дерматолог-косметолог «Медпрактики» Ирина Барчукова.

Для интенсивного увлажнения кожи рук подойдет курс парафинотерапии — как минимум 2 раза в неделю. Сначала с применением скраба массируют руки, потом увлажняют кремом, а далее опускают в парафин, оборачивают полиэтиленом, надевают теплые рукавицы и оставляют на 20–30 минут. После снова увлажняют кремом.

Из кремов лучше выбирать аптечные марки, которые содержат необходимые действующие вещества: например, косметолог советует «Дардиа липо бальзам» или бальзам «Бепантен» (содержит пантенол). Эти средства подойдут и в том случае, если кожа рук не только сухая, но также краснеет или даже чешется от сухости, это значит, что нарушен ее липидный слой. В таком случае также рекомендуется использовать эмоленты на основе натуральных масел.

Перечисленные кремы можно наносить на руки на ночь, а сверху надевать хлопковые перчатки, чтобы активизировать их действие.

Также сушить кожу рук и вызывать раздражение могут, например, резиновые перчатки. При уборке дома под хозяйственные резиновые перчатки косметолог рекомендует надевать хлопковые.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления