NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Точеные ножки

Точеные ножки

5 критериев образцовых женских ног и как их приблизить к идеалу

Женские ноги воспевали все поэты прошлых веков. Красивые стройные женские ноги ценились во все времена (за исключением разве что времен палеолита). Правда, поиск идеальных во всех отношениях конечностей всегда был сопряжен с некоторыми трудностями. Каковы критерии красивых ног сегодня и что сделать, если до идеала вы не дотянули, — в материале SHE.

Самый простой и распространенный метод визуальной оценки, который применяется в том числе в модельных школах, — этот соотношение длины ног к общему росту. «Ноги длиннее туловища», — коротко и емко сформулировала ответ на вопрос о критериях красивых ног директор агентства «Русский блеск» Ольга Ухова. Тем, кто хочет точности, можно вооружиться сантиметром, сесть на стул и померить высоту от стула до макушки. Это будет длина корпуса. Отняв ее от роста, получите длину ног. «Формулы есть для всего. Можно замерить три длины — от макушки до пяток, от макушки до кончиков пальцев рук, от пупка до пяток. Все эти показатели поочередно делятся между собой, при делении большего на меньшее получается 1,618. Это идеальная пропорция.

Мужчины имеют идеальную пропорцию почти всегда, женщины реже. Есть, конечно, женщины с коротким торсом, но чаще мы недостающие 3–5 сантиметров докупаем в магазине в виде каблука», — рассуждает стилист-имиджмейкер Ирина Лорак.

Помимо длины, рассказала Ирина, есть и другие критерии, которые важны для красоты ног:

«4 окошка». Соедините пятки и носочки попарно вместе — должны увидеть 4 окна: выше косточки, под коленом, выше колена (здесь у женщин в возрасте оно часто пропадает) и последнее — ниже паховой области. Если все окошки на месте — ваши ноги точно прямые.

Маркеры здоровья и молодости. Даже ровные ноги пожилых женщин не воспринимаются привлекательными — хитрость в маркерах здоровья, подсознательно говорящих мужчине о том, что женщина молода, а значит, здорова. Маркеры молодости — стройная лодыжка с высокой икрой, тонкая красивая длинная непрерывная линия ноги, высокий подъем (который удлиняет ногу). И, конечно, отсутствие вен, сосудистого рисунка, деформаций и искривленных пальцев.

Непрерывная линия. Визуально привлекательна чистая длинная и непрерывная линия ноги, без мелких рельефов. Чем меньше прерванных, коротких линий формирует линия ног, тем более привлекательными они кажутся. Галифе, толстые коленки, или чересчур выраженные икры «ломают» гармонию именно за счет нарушения непрерывной линии.

Узкие колени. «Породистые» коленки отличаются отсутствием складок и жировых отложений, по форме и рисунку напоминают детскую головку с ямками на «щеках», но главное, такая коленка узкая: по объему меньше, чем часть ноги непосредственно ниже и выше ее.

Ваши параметры не укладываются в «идеальные»? Вы можете к таковым приблизиться, вопрос в том, сколько у вас есть времени:

День: правильно одеться

Если ноги надо удлинить «прямо сейчас» — на помощь придут правильная одежда и колготки. Чтобы скорректировать не слишком ровные ноги, выбирайте юбки, заканчивающиеся в самой широкой части голени. Чтобы ноги удлинить — осваивайте правило единой цветовой линии: бежевые туфли, телесные колготки, светлая юбка с завышенной талией и более темный верх — окружающим покажется, что ваши ноги растут от ушей. Если юбка черная, то и колготки должны быть темными — низ снова вытягивается.

Молодым и стройным, но с неидеальной линией ног девушкам можно носить и мини: нужно лишь правильно разделить ногу на визуальные сектора: юбка-мини, леггинсы, сапожки, гольфы — в этом случае единую линию ноги как раз нужно перебить, тогда никто и не заметит, что «окошек» у вас не хватает.

Две недели: ограничить соль и белок

Отечный целлюлит — частый виновник того, что ноги не проходят по стандарту красоты «ширина». Что делать? На время стать вегетарианцем. «Отечность и задержку жидкости провоцирует большое количество животного белка — соленые сыры, мясо, даже творог. Летом вполне можно перейти на зеленые салаты, огурцы, обязательно включать петрушку, она обладает мощным мочегонным эффектом», — рассказала диетолог Елена Гарагуля.

Месяц: записаться в фитнес-зал

При должном усердии месяц упражнений уже подтянет ваши бедра. Что выбрать? Кардионагрузки, степ и тренажерный зал. Кардио сожжет жиры, степ подтянет мышцы, а упражнения на сведение и разведение сформирует правильные рельефы. Кстати, популярные у худеющих ногами женщин сайклы напротив, могут сделать линию «ломаной» (за счет гипертрофии передней и задней мышцы бедра).

Вся жизнь: пересмотреть взгляды

При всех других условиях, есть группа женщин, чьи ноги при любых условиях не станут образцом. Что делать? Послушать психологов, которые напоминают, что критерий длинных тонких ног не имеет вообще ничего общего с истинной сексуальностью женщины. С точки зрения подсознания, нормальный зрелый мужчина скорее среагирует как раз на «ломаные линии» рельефных бедер (которые ругают стилисты) потому что они говорят о том, что перед ним именно женщина, а не угловатый подросток неопределенного пола. А еще — на гладкие ровные голени, потому что мужчины реагируют не на сантиметры общей длины ног, а на то, что делает нас, женщин, отличными от них, волосатых и в большей части слегка кривоногих.

Ирина Киснер

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления