NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота мнение Толстый и тонкий: боже, храни мой каблук

Толстый и тонкий: боже, храни мой каблук

Как подобрать идеальный каблук, чтобы придать образу женственность и скорректировать фигуру

Очень много слов сказано относительно того, как подобрать оптимальную высоту каблука туфель, босоножек и прочей женской обуви. Давайте поговорим об общих правилах выбора каблука и некоторых нюансах.

Гармоничный образ строится на нескольких «китах»: цвет, фактура, силуэт, пропорции. Неверно подобранный каблук вносит дисбаланс в пропорции вашей фигуры, что сразу же бросается в глаза. И касается это не только высоты, но и толщины каблука. При подборе толщины каблука следует ориентироваться на полноту вашей ноги в области щиколотки и икры. Относительно высоты каблука существует распространенное мнение: чем ниже рост — тем выше каблук и наоборот. Но здесь не учитывается соотношение роста и длины ног, что тоже вносит свои корректировки. Если ноги коротки по отношению к туловищу, то каблук нужен высокий, а сами туфли не должны иметь поперечные ремешки. В случае с длинными ногами можно ничего с этим не делать и радоваться наличию конкурентного преимущества перед соперницами.

Плавно переходим от теоретических выкладок к конкретике.

Тонкий высокий каблук превосходно смотрится на девушках с худой стройной фигурой. При такой фигуре не рекомендуется надевать обувь на тяжелой платформе или клоги (сабо). Такая обувь на фоне хрупкой фигуры своей обладательницы будет смотреться нарочито грубо. Ситуацию могут спасти правильно подобранные джинсы или гольфы, сообщающие женственности образу.

В случае если у вас полные ноги и массивные икры, прежде всего силуэту нужно придать устойчивости. Дефилируя на тоненьких каблуках, такая конструкция так и норовит опрокинуться. Кроме того, снова вступают в силу особенности визуального восприятия: на фоне тонкого каблука нога кажется еще более полной. Выход — использовать широкий каблук. Это придаст образу устойчивость, а хозяйке — уверенность. Также в случае с широкими лодыжкой и икрой замечательно смотрится обувь на танкетке. Зрительно танкетка хорошо сбалансирует ширину ноги и придаст женственность.

Отдельно хочется сказать про обувь на скрытой платформе, которая вот уже несколько сезонов регулярно встречается на прилавках магазинов. Я считаю эту конструкцию одной из наиболее универсальных и интересных на сегодняшний день. Судите сами: правильно подобрав толщину платформы, можно скорректировать пропорции ног и приподняться на несколько сантиметров; подобрав нужную толщину каблука, вы создаете устойчивый силуэт. При этом высота каблука компенсируется платформой, в результате носить такую модель удобно! Вы можете возразить, что подобные модели делают девушку слишком высокой, а я отвечу, что именно с такой моделью великолепно смотрится очень женственная длина брюк 7/8, оголяющая щиколотку. Но выбирать, конечно же, вам.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления