NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Мода Стиль: как носить запонки и где купить

Стиль: как носить запонки и где купить

Этот аксессуар опять в моде. До этого всплеск интереса к запонкам был в конце 80-х годов прошлого века на волне реабилитации субкультуры «стиляг». Запонки, несомненно, элегантны. Фирмы предлагают бесчисленное количество моделей. Стереотипы, касающиеся времени, когда можно, а когда нельзя носить запонки, канули в прошлое, а искусство подбирать запонки приобрело новые штрихи.

То, что рубашка под запонки должна быть специального покроя, знают все. Особенность — манжет обычной рубашки должен высовываться из-под пиджака максимум на две трети. Манжет с запонками может быть открыт полностью. Поэтому не удивляйся, если при правильном размере рубахи «по вороту» его рукава покажутся тебе чуть длиннее, чем обычно.

Носить рубашку с запонками можно и без галстука, но в этом случае аксессуар должен гармонировать с обувью и ремнем. Не стесняйся надевать такую рубашку в сочетании с вязаным жилетом или кардиганом. Если на кофте есть рисунок, рубашка должна быть однотонной.

Учти, что манжеты такой рубашки больше обычных. Ими можно не только опрокинуть стоящий на столе стакан, но и угодить в соус. Кстати, манжеты должны быть идеально выглажены, без рубцов и складок.

Купить запонки можно в магазинах, которые торгуют рубашками, галстуками или мелкими мужскими аксессуарами. Металл запонок должен быть одного типа с пряжкой ремня. Не стесняйся провести металлом по руке или кусочку ткани — плохие изделия могут оставлять следы на рубашке. Отстирать их трудно, а хорошая рубашка стоит недешево.

Стоимость обычных запонок, даже оригинальной формы и расцветки, колеблется в пределах от 500 до 2000 руб. Известные бренды стоят раза в 1,5–2 дороже. Ну а драгоценные металлы с камнями — это уже разряд ювелирных изделий, и здесь своя градация.

Если не нужен зажим для галстука, то в комплект к запонкам можно подобрать зажим для наличных, цепочку на шею, браслет, ремешок для часов или чехол для мобильника.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления