NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Щетина: станком или машинкой?

Щетина: станком или машинкой?

Чем бриться, каждый решает для себя обычно раз в жизни, когда надоедает юношеский пух на щеках и хочется выглядеть солидно. Споры о том, что лучше — электрическая машинка или станок, можно предположить, ведутся с 1923 года, когда изобрели первую электробритву. Это как споры лыжников и сноубордистов, тех, кто привык выдавливать зубную пасту с конца тюбика или от самого начала у крышечки, любителей разбивать яйцо с острого конца или тупого…

У каждого вида бритья — как сухого (механическая или электробритва), так и влажного (станок, опасная бритва) — есть и плюсы, и минусы. От машинок меньше раздражается кожа, следить за ними проще (чисти щеткой головку, меняй раз в два года лезвия и защитную сетку — и все), а если бриться машинкой как положено — каждый день, то ты будешь тратить на это гораздо меньше времени, чем на водно-мыльную процедуру со станком.

С другой стороны — станком получается побриться гораздо чище… Если, конечно, руки растут у тебя из нужного места, а щетина и кожа не настолько проблемные, чтобы доставить тебе несколько неприятных моментов: раздражение и врастание волос под кожу. Еще плюс влажного бритья — волосы отрастают гораздо дольше. А вот минус — забудешь вовремя поменять лезвие или одноразовый станок (который советуют не использовать больше 2-3 раз) и все… Привет, раздражение и порезы!

Самым же крутым сегодня считается бритье опасной бритвой. Да-да, именно той, которой брился твой дедушка и какую в старых детективах использовали убийцы для перерезания горла. Минусы: действительно, если не умеешь ее использовать, довольно опасно, да к тому же дорого. Комплект — бритва, помазок и ремень для правки лезвия — может стоить до 300 долларов. А еще — специальные кремы и мыло. Плюсы — только собственное непередаваемое удовольствие от процесса (это как курить трубку, а не сигареты, или ловить рыбу, а не покупать ее в магазине) и восторг окружающих вас женщин. Бритье «опаской» они считают очень сексуальным.

Кстати, совсем недавно в Китае электробритву скрестили с телефоном. Но вот что сказать по этому поводу, даже и не знаем…

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления