NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Летняя обувь-2007: этно, балет и Древняя Греция

Летняя обувь-2007: этно, балет и Древняя Греция

Модные тенденции обуви отличаются разнообразием цветов и подошв

Летящей походкой барышни выходят из мая прямо в лето. А летом этот «полет» подчеркивается открытой, легкой, удобной обувью. По-прежнему в моде платформы, все так же популярны стразы, и никак не перестанут дизайнеры заимствовать незабываемые идеи из прошлого столетия. В основных тенденциях летней обуви разбиралась корреспондент SHE.

«Добро пожаловать в райский сад! – призывает Элина Пыхалова, руководитель отдела маркетинга салона обуви «Аскания». - С таким приглашением можно обратиться ко всем девушкам, любящим разнообразные принты из цветов и растений. Ваша ножка в новых туфельках будет себя чувствовать как в райском саду. Основные цвета здесь - зеленый, желтый, сиреневый». Действительно, буйство красок сейчас на пике популярности, хотя по-прежнему актуальны и серебро, и золото, а также экологические цвета, например, коричневая невыделанная кожа и имитация набивной ткани. В общем, вся палитра и чего только нет. Разобраться сложновато. Так что разделение летней обуви будем вести по подошве: плоской, платформе и каблуке. Все три направления сейчас бешено модны.

Мы стояли на плоскости

Хотя максимально физиологически естественной считается обувь на каблуке 3-4 см, девушки, предпочитающие активную жизнь, любят говорить, что удобнее «балеток» нет. Да и те, что ходят, как русалочки, редко и в основном на машине, тоже от этих кукольных туфелек не отказываются. Назвать этот тренд свежим не поворачивается язык, но уже с каждым годом популярность «балеток» набирает обороты. И каждое лето в их форме что-нибудь усовершенствуется.

А пока исключительно нежные, украшенные пайетками и принтами, золотые и серебряные, а также черно-белые, в горох туфельки можно надевать и с лосинами, и с джинсами, и с брюками-дудочками, и с платьями baby-doll и с вечерним роскошным, как это не странно, платьем.

Открытые сандалии на плоской подошве с «древнегреческими» ремешками или кожаные «вьетнамки» с цветными камнями и стразами тоже заполнили полки в обувных магазинах.

«Что касается фурнитуры, то новый сезон преподносит модницам настоящий сюрприз, – говорит Элина Пыхалова. - Теперь туфли и босоножки украшаются крупными камнями и стразами. Камни могут быть как в тон цвета туфли, так и контрастными». Что касается ремешков, то это один из основных трендов сезона, причем используются они не только в сандалиях.

Carnaby, «балетки», позолоченная кожа, 2490 рублей; сандалии, украшенные камнями, 1990 рублей;

«Аскания», «балетки» - 890-1670 рублей, сандалии - 4430-12310 рублей;

«Россита», босоножки с камнями LISETTE, 1890 рублей.

Высоко, но устойчиво

«Заимствование из 60-х годов очень актуальное этим летом – ремешковая обувь на высокой платформе или устойчивом каблуке, - говорит стилист компании «Россита» Екатерина Дубчак. –

«Изюминка» этого сезона – кожаные ремни, из которых создается верх туфель, стали шире и переплетены более вычурно – современные технологии позволяют воплощать в жизнь самые смелые приемы моделирования».

Что значит устойчивый каблук? Это каблук-«рюмочка» , либо прямой широкий каблук, причем высота его варьируется от 2 см до 7 см. И стоять удобно, и стиль можно определить.

На таком каблуке представлена, конечно же, не только ремешковая обувь. В летнем сезоне наравне с вычурностью цветов и «золотом» представлен минимализм. «В минимализме, как всегда, ценятся простота, утонченность и технологичность. Минимум деталей – максимум стиля, - рассказывает Элина Пыхалова. - Это своеобразный ретро-модерн, промежуток между знаниями прошлого и взглядом в будущее». Основные цвета - темно-синий, белый, красный, черный, популярна «морская» тематика.

Carnaby, босоножки на высоком устойчивом каблуке, верх - кожаные ремешки, 2490 рублей.

«Аскания», туфли - 3400-5800 рублей.

«Россита», босоножки на каблуке, верх – ремешки, TAMARIS, 2250 рублей.

На платформе

Тем, кто хочет ходить на каблуках, но по какой-то причине не может, мода уже который сезон предлагает босоножки на платформе. Этим летом они особенно популярны. Есть у них одно неоспоримое преимущество – они делают носительницу выше, а ее ноги – стройнее. По поводу того, какие декор, цвет и материалы используются в обуви на платформе, можно писать тома сочинений. Проще сказать чего нет. Джинса, хоть и было объявлено, что популярна, нигде не встречается, и на самом деле есть в обуви из джинсовой ткани какая-то топорность. Из нового – стиль «сафари» (теплые коричневые, сливочные цвета), эффект старения, некоторая небрежность деталей.

Carnaby, босоножки на платформе с текстильным плетеным верхом, 2490 рублей.

«Россита», босоножки на платформе CORSO COMO, белые - 1490 рублей, синие - 1590 рублей.

«Аскания», босоножки на платформе - 3400-5800 рублей.

Этно-стиль все также моден – бахрома, вышивка стеклярусом, кожаные аппликации, пробковая платформа. Отразить всего в статье, пожалуй, не удастся: небывалое разнообразие моделей, стилей, материалов. И ведь все это будет носиться летом.

Главное - чтобы оно наступило.

Ольга Семенова, специально для SHE

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления