перейти к публикации
32 комментария к публикации

Новосибирец сфотографировал фиолетовый цветок в Северо-Чемском микрорайоне

23 мая 2026, 10:46
Гость
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:13
Какая погода сутра, такая и статья.
paul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 10:56
это где у нас такой район "северо-чмеский"?)
Гость
23 мая, 11:09
Прострел (сон-трава)
Гость
23 мая, 11:21
Гость, Кукушкины слёзки.
Гость
23 мая, 11:25
Гость
23 мая, 11:21
Гость, Кукушкины слёзки.
Нет
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 16:15
В детстве в Тольятти ( ныне Самарская область ) Полный лес был таких цветов, разной расцветки. Желтые, голубые , белые и сиреневые.Первые после схода снега и мы их называли подснежниками, а научное название Прострел (лат. Pulsatilla) — род многолетних травянистых растений семейства Лютиковые. Народные названия: сон-трава, подснежники, на Дальнем Востоке — «ургуй» («подснежный лютик») или ургульки.
Гость
23 мая, 10:59
а что за удивительные желтые цветки , проросли этой весной по всем пустырям
Гость
23 мая, 11:05
Сурепка что -ли? Она съедобная и полезная.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 11:12
неужели мать-и-мачеха или одуванчики?
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:46
Может, купавки (купальницы) ? Они же жаркИ, огоньки. Тоже краснокнижные. Правда, они не пустыри любят, а луга.
Гость
23 мая, 12:04
Где Бармалея? В санаторий уехала? Без неё скучно.
Гость
23 мая, 12:08
Гость, иная тоже уехала.
Гость
23 мая, 14:41
Она вступила в неравную схватку с врагами благоустройства пл.Маркса!
Гость
23 мая, 11:27
Прострел, они разные по цвету бывают. Эдельвейс меньше по размеру и они только в горах растут. Первый раз человек в лесу весной побывал?
Гость
23 мая, 11:41
Зумер, что с него взять...
Гость
23 мая, 12:10
В северо-чмеском и не такое растёт.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 14:53
Гость, да... северочемсковчане подтвердят😅
Гость
23 мая, 11:20
если бы да кабы, может быть. В итоге, что за цветок без "может быть"?
Гость
23 мая, 12:48
Потенциолом. Не нюхать, не смотреть и не фотографировать.
Гость
23 мая, 13:21
В Северо-Чмеском микрорайоне ... Это точно про Новосибирск???
Гость
23 мая, 11:32
Если фиолетовый, значит фиалка. Что непонятного 🤔
Гость
23 мая, 14:19
Я думаю, ирис
Гость
23 мая, 14:40
В Казахстане мы их называли подснежниками. В интернете их называют сибирскими подснежниками
Гость
23 мая, 14:57
Сейчас необычный. В детстве часто встречались. А сейчас - редкость?
Гость
23 мая, 14:32
Прострел . Он же сон-трава. Удивляет, то что он малиновый . У нас в дикой природе в пригороде Новосибирска, я встречал только белые и то это редкость. Честно говоря я люблю и считаю подснежниками именно синие прострелы ,но нигде у нас таких нет . даже в магазинах если продаются, то купив как синий я вырастил на даче именно такого малинового цвета . обманули.
Гость
23 мая, 19:40
Фиолетовые в природе у нас тоже встречаются, но намного реже белых.
Гость
23 мая, 12:07
Новосибирец хоть бы погуглил этот цветок.
Гость
23 мая, 12:38
Красивый цветок! Спасибо фотографу!!
Гость
23 мая, 18:32
На Колыме называют подснежнком, растет на сопках в огромных количествах.
Гость
23 мая, 22:16
А этот новосибирец с марса прилетел????????
Гость
23 мая, 11:33
Новосибир молодец. Новосибирки тоже все красавицы.
Гость