перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Миколог предупредила об опасности весенних грибов

24 апреля 2026, 14:00
Гость
Гость
25 апреля, 05:47
Вот и зачем они нужны? Грибы - тяжёлый белок, не усваивается и выходит естественным способом такими же кусочками, как и попали в желудок. Нельзя есть всё, что видишь. Ну глупо травить семью и себя "условно съедобными" .
Гость
24 апреля, 17:12
кто сушит сморчки? впервые слышу. только нажарёху с картошкой, на один раз. можно потушить. раньше знаю, жиром заливали, и добавляли в блюда. сушить, мариновать, солить - нет. ощущение что микологи только ЭГЕ сдавали
Гость
24 апреля, 15:59
Всё время хочется сладкого? Или горят стопы?
Гость
24 апреля, 15:22
«употребление в пищу жаренных» Лизонька, прекращай есть сырые грибы.
Гость
24 апреля, 15:21
"Эти вещества разрушают клетки крови и печени, поражают центральную нервную систему и желудочно-кишечный тракт" Как говорится, зачем такое счастье... Сроду грибы в лесу не собирал.
Гость
24 апреля, 15:20
"У сморчков, как правило, шляпка более вытянутая, правильной формы, с полостями внутри" "ее нижний край свободный, прирастает к ножке только на самой верхушке" И вот на эти вот мутные и трудноразличимые нюансы предлагается ставить свою жизнь? Спасибо, лучше в супермаркете замороженных шампиньонов купить, чем играть в рулетку со смертью. А сейчас помимо смерти ещё добавился вариант присесть на 9 лет за "неправильный" гриб. Экстремальный какой-то отдых получается!
Гость
24 апреля, 17:51
Несъедобный строчок явно отличается от съедобных сморчков и сморчковых шапочек. Вы же не путаете сатанинский и белый, желчный и подберёзовик?
Гость
24 апреля, 18:07
Гость
24 апреля, 17:51
Несъедобный строчок явно отличается от съедобных сморчков и сморчковых шапочек. Вы же не путаете сатанинский и белый, желчный и подберёзовик?
Я их не путаю, я их просто даже не пытаюсь различать. ;) Вот бы в магазине так было: взял товар не с той полки - умер. Веселуха...
Гость
24 апреля, 20:41
Гость
24 апреля, 18:07
Я их не путаю, я их просто даже не пытаюсь различать. ;) Вот бы в магазине так было: взял товар не с той полки - умер. Веселуха...
Тут недавно про детское питание на полках в нескольких странах что-то писали.. Ну, а не любите лесные грибы, ешьте магазинные - каждому своё.
Гость
24 апреля, 15:15
"Условно съедобные" - это которые можно съесть только один раз?
Гость
24 апреля, 14:47
Гинеколог предупредила об опасности грибов
Гость
24 апреля, 14:50
Гость, запретить гинекологов
Гость
25 апреля, 05:49
Ну если с точки зрения гинекологов, то может и опасны.
Гость
24 апреля, 14:07
Собираешь гребы,плоти штрав
Гость
24 апреля, 14:25
хочем гребоф! штрафов плотить не хочем
Гость