перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Клещи укусили более 80 человек в Новосибирской области

23 апреля 2026, 09:10
Гость
Гость
24 апреля, 19:22
почему начинают с детских лагерей а не с городских парков? кто щас едет в лагеря, это летом смены начинаются
Гость
23 апреля, 21:16
Есть клещи пострашнее для людей..
Гость
23 апреля, 10:52
А можно карту этих 9 тысяч гектар, планируемых к обработке и сроки, а?
Гость
23 апреля, 10:24
Здесь, я смотрю, виноватых не найти?! Как и в случае с известным издательством! Книжки выпустили и продают, а = "Виновные в распространении ЛГБТ-литературы в «Эксмо» не найдены"!! -??? = Само напечаталось и распространялось??
Гость
23 апреля, 19:46
вас заставляют покупать такие книжки? Дети так и вообще мало читают, предпочитают рилсы. Эти книги выпустило небольшое издательство, .еще до того, как стало частью ЭКСМО. Неужели непонятно, что это лишь предлог.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 10:01
Рецепт «Супер-спрея»: Муравьиный спирт (50 мл). Гвоздика (10-12 бутонов, настоять). Ванилин (2 г). Глицерин (1 ч. л. — для стойкости). Эфирное масло герани (5-10 капель). Клещи физически не переносят запах гераниола, который содержится в масле герани. Гвоздика и муравьиный спирт работают как «тяжелая артиллерия» против клещей и комаров, а ваниль создает дополнительный щит от мошкары. Не стоит благодарить. Пользуйтесь.
Гость
23 апреля, 10:20
А ещё в +25-30 всем надеть костюмы-энцефалитки и не посещать лес!!
Гость
23 апреля, 10:32
Гость
23 апреля, 10:20
А ещё в +25-30 всем надеть костюмы-энцефалитки и не посещать лес!!
В +25-30 в лес надо ходить в плавках и купальниках, чтобы пробираться сквозь кустарники или крапиву было эффектнее.
Гость
23 апреля, 09:12
Нужно наказать тех кто не травил клещей! Я думаю Травников должен понимать что значит травить - разберется с виновными!
Гость
23 апреля, 09:16
Надо наказать вообще всех, Начиная с Трампа и по нисходящей!
Гость
23 апреля, 09:17
Торжественно поручаем вам разобраться с виновными!
Гость