Новосибирский агроном оценила китайские лайфхаки для дачников из соцсетей
7 февраля 2026, 12:00
Гость
13 февраля, 15:38
Лет пять назад работал в Белокуриха. Там угощали местные жители тыква с дыней гибрид.
Гость
7 февраля, 15:42
Для отращивания огромных урожаев подобных фруктов и ягод. Необходимо соблюдать важнейшие инструкции при посадке. Первое содить в ночь, на Ивана Купала , на 1 апреля. Второе необходимо использовать земли из Поля Чудес. Или непосредственно в Поле . Отрастёт столько - ирактором не увезёте урожай.
Гость
7 февраля, 15:33
Помидофель - это помидор который один раз съели?
Гость
7 февраля, 15:19
Какой такой помидофель? Это растение - гибрид, выращено перед ВОВ, великим русским селекционером и имеет чисто российское происхождение. Названо первооткрывателем - ПУКС ( Путь к социализму )! А вот эта китайская копия - жалкое подобие ПУКСа. Об этом написал бессмертный летописец Войнович, в историческом документе - Жизнь солдата Чонкина.
Гость
7 февраля, 14:47
Садовод со стажем более 30 лет. Каждый год провожу какой нибудь эксперимент с посадками. Садила клубнику и салат в бутылки, помидоры по 2 в лунку, переросшие пасынки ставила в воду для образования корней и т.д. Делала это не для увеличения урожая, а просто из интереса, что получится. Все это ерунда. Вот для увеличения корневой системы поливала рассаду микоризой. Эффект 100 %. Арбузы и дыни выращиваю в теплицах. Вкуснотища!!! Азиатские отдыхают. Самый лучший метод выращивания растений-простой способ, которым пользовались наши бабушки. А эксперименты проводить все равно буду даже, если результат отрицательный. Просто очень интересно.
А тетка вообще постоянно по два стебля томата в одну лунку сажает, один к одному. В целях экономии места в теплице. И, кстати, нижние листья у томатов тоже всегда обрывает. Урожаи собирает отменные!
Гость
7 февраля, 14:41
фото красивое, жаль что фотошоп.
Гость
7 февраля, 14:00
а смысл писать статью про сгенерированные фото?
то предложения депутатов, которые никогда не примут, то ненастоящие фото ? лишь бы видимость работы создать.
Гость
7 февраля, 13:19
А водкадрфель или пиводор не научились выращивать?
Гость
7 февраля, 13:52
Водкартофель уже давно выращивают. Точнее самогон из картофеля гонят. Ну и пиво томатное я тоже видел в магазине. Пить я его конечно не стал.
Гость
7 февраля, 12:38
"У нас земли много, это у китайцев ее нет"
эмм....
а вот эта вот дама - Ыксперд в принципе на карту мира-то хоть иногда смотрела??
ну это я к тому, что Китай это совсем не Монако, на Андорра и даже не Лихтенштейн...
Это одна из крупнейших стран мира и земли там тоже дофига.
А с учётом того, что в России огромная часть территории в принципе малопригодна для проживания человека и выращивания чего-нибудь, так Китай вообще в гораздо более выгодной позиции находится (что кстати и подтверждается громадной численностью населения, и это несмотря на всех эксперименты Мао Цзе Дуна).
и ещё вопрос к Ыксперду.
как теоретически большое количество земли в России влияет на конкретный дачный участок на практике??? Вообще-то от того что где-то там теоретически много земли ваши 5 соток не превратятся в 10....
Гость
7 февраля, 13:51
В Китае точно так же очень большая часть земли не пригодна для выращивания растений. Но у них есть бонус, это можно исправить. Ну а про население это ерунда. Вы бы поинтересовались сколько у нас всего растительного идёт на экспорт. Можно было бы и в 10 раз большее население прокормить, но культура другая. Не принято у нас плодиться как тараканы.
Гость
7 февраля, 13:59
Знаешь в чём проблема? Ты не некие рыбалки на зер не годен. Тебя то-ли эпилепсия хватанён то ли инсульт. А мне потом бежать к первым домам кричать спросите помогите?
Гость
7 февраля, 12:36
Китай уважаю. Сеть купил не зековскую, а нормалёт конкретный. Ряженка, кто со мной на рыбалку? Электродуговые зажигалки вообще рулят. Теперь пяторчка в обломе покупать не буду.
Гость
7 февраля, 12:28
"Помидофель и арбуз на тыкве"
а ПУКСы ещё не начали выращивать???
Гость
7 февраля, 13:27
"Так это они с вами и разговаривают!"
Гость
7 февраля, 12:20
Лоза у арбуза- это что- то новенькое. Арбуз самодостаточен. Его в наших краях надо просто укрыть и создать тем самым тепло после посева семени в грунт. У растения очень мощный корень. Он может др шести метров вырасти и это залог того, что арбуз сам себе найдёт влагу. Не удаются они у нас как раз в дождливое лето. Не любит много воды арбуз. А ещё хорошо, когда в лунку при посадке добавить побольше песка. У нас достаточно длинный световой день и это для арбуза плюс. И не старайтесь выращивать в Сибири южные сорта. Сейчас очень много раннеспелых сортов для нашей местности, который позволяют иметь это растение на участке и не разачароваться. Но южного огромного урожая не стоит ждать. И ещё, из семян арбуз развивается лучше, чем из рассады. Просто в лунку надо садить уже проклюнувшиеся семена. И поддерживать тепло и влагу до образования первых двух на стоящих листьев( есть ещё семядольные листья)
Гость
7 февраля, 12:03
Прям представляю, как все это воплощается в жизнь на огороде!специибываютнетольковкусовойдобавкой#
Гость
7 февраля, 15:35
Китаец нужон для экспериментов. В оригинальной комплектации. С тяпкой и химикатами в оригинальной упаковке. Вот тогда - будет урожаю до.. В общем вам по пояс будет.
Гость
7 февраля, 12:02
Может быть, есть научные исследования по этому методу?
Гость
7 февраля, 13:26
Есть, селекционер-самородок Гладышев у Войновича. Он ещё и самогон изготовить из чего надо научит.
Гость
7 февраля, 15:24
Гость
7 февраля, 13:26
Есть, селекционер-самородок Гладышев у Войновича. Он ещё и самогон изготовить из чего надо научит.
Неужели из табуреток? Так первооткрыватель - лично Бендер ( Остап Ибрагимович Оглы ). Табуретовка , называется в классическом варианте. Можно из любого деревянного гарнитура гнать. Из опилок , даже! Но, из ДСП - нельзя, привкус нехороший, резиной отдаёт, как Борис Фёдорович незабвенный.
Гость
7 февраля, 12:01
Не доверяю этим роликам, видимо, маркетинговый ход.
Гость
7 февраля, 12:00
Помидофель звучит необычно, интересно, как это работает на практике?
Гость
7 февраля, 15:33
Гастрит, перитонит, геморрой и скоропостижная кончина от инфаркта и инсульта, пароксизмов смеха ( родовых схваток ).
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев