перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новосибирский агроном оценила китайские лайфхаки для дачников из соцсетей

7 февраля 2026, 12:00
Гость
Гость
13 февраля, 15:38
Лет пять назад работал в Белокуриха. Там угощали местные жители тыква с дыней гибрид.
Гость
7 февраля, 15:42
Для отращивания огромных урожаев подобных фруктов и ягод. Необходимо соблюдать важнейшие инструкции при посадке. Первое содить в ночь, на Ивана Купала , на 1 апреля. Второе необходимо использовать земли из Поля Чудес. Или непосредственно в Поле . Отрастёт столько - ирактором не увезёте урожай.
Гость
7 февраля, 15:33
Помидофель - это помидор который один раз съели?
Гость
7 февраля, 15:19
Какой такой помидофель? Это растение - гибрид, выращено перед ВОВ, великим русским селекционером и имеет чисто российское происхождение. Названо первооткрывателем - ПУКС ( Путь к социализму )! А вот эта китайская копия - жалкое подобие ПУКСа. Об этом написал бессмертный летописец Войнович, в историческом документе - Жизнь солдата Чонкина.
Гость
7 февраля, 14:47
Садовод со стажем более 30 лет. Каждый год провожу какой нибудь эксперимент с посадками. Садила клубнику и салат в бутылки, помидоры по 2 в лунку, переросшие пасынки ставила в воду для образования корней и т.д. Делала это не для увеличения урожая, а просто из интереса, что получится. Все это ерунда. Вот для увеличения корневой системы поливала рассаду микоризой. Эффект 100 %. Арбузы и дыни выращиваю в теплицах. Вкуснотища!!! Азиатские отдыхают. Самый лучший метод выращивания растений-простой способ, которым пользовались наши бабушки. А эксперименты проводить все равно буду даже, если результат отрицательный. Просто очень интересно.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля, 20:45
А тетка вообще постоянно по два стебля томата в одну лунку сажает, один к одному. В целях экономии места в теплице. И, кстати, нижние листья у томатов тоже всегда обрывает. Урожаи собирает отменные!
Гость
7 февраля, 14:41
фото красивое, жаль что фотошоп.
Гость
7 февраля, 14:00
а смысл писать статью про сгенерированные фото? то предложения депутатов, которые никогда не примут, то ненастоящие фото ? лишь бы видимость работы создать.
Гость
7 февраля, 13:19
А водкадрфель или пиводор не научились выращивать?
Гость
7 февраля, 13:52
Водкартофель уже давно выращивают. Точнее самогон из картофеля гонят. Ну и пиво томатное я тоже видел в магазине. Пить я его конечно не стал.
Гость
7 февраля, 12:38
"У нас земли много, это у китайцев ее нет" эмм.... а вот эта вот дама - Ыксперд в принципе на карту мира-то хоть иногда смотрела?? ну это я к тому, что Китай это совсем не Монако, на Андорра и даже не Лихтенштейн... Это одна из крупнейших стран мира и земли там тоже дофига. А с учётом того, что в России огромная часть территории в принципе малопригодна для проживания человека и выращивания чего-нибудь, так Китай вообще в гораздо более выгодной позиции находится (что кстати и подтверждается громадной численностью населения, и это несмотря на всех эксперименты Мао Цзе Дуна). и ещё вопрос к Ыксперду. как теоретически большое количество земли в России влияет на конкретный дачный участок на практике??? Вообще-то от того что где-то там теоретически много земли ваши 5 соток не превратятся в 10....
Гость
7 февраля, 13:51
В Китае точно так же очень большая часть земли не пригодна для выращивания растений. Но у них есть бонус, это можно исправить. Ну а про население это ерунда. Вы бы поинтересовались сколько у нас всего растительного идёт на экспорт. Можно было бы и в 10 раз большее население прокормить, но культура другая. Не принято у нас плодиться как тараканы.
Гость
7 февраля, 13:59
Знаешь в чём проблема? Ты не некие рыбалки на зер не годен. Тебя то-ли эпилепсия хватанён то ли инсульт. А мне потом бежать к первым домам кричать спросите помогите?
Гость
7 февраля, 12:36
Китай уважаю. Сеть купил не зековскую, а нормалёт конкретный. Ряженка, кто со мной на рыбалку? Электродуговые зажигалки вообще рулят. Теперь пяторчка в обломе покупать не буду.
Гость
7 февраля, 12:28
"Помидофель и арбуз на тыкве" а ПУКСы ещё не начали выращивать???
Гость
7 февраля, 13:27
"Так это они с вами и разговаривают!"
Гость
7 февраля, 12:20
Лоза у арбуза- это что- то новенькое. Арбуз самодостаточен. Его в наших краях надо просто укрыть и создать тем самым тепло после посева семени в грунт. У растения очень мощный корень. Он может др шести метров вырасти и это залог того, что арбуз сам себе найдёт влагу. Не удаются они у нас как раз в дождливое лето. Не любит много воды арбуз. А ещё хорошо, когда в лунку при посадке добавить побольше песка. У нас достаточно длинный световой день и это для арбуза плюс. И не старайтесь выращивать в Сибири южные сорта. Сейчас очень много раннеспелых сортов для нашей местности, который позволяют иметь это растение на участке и не разачароваться. Но южного огромного урожая не стоит ждать. И ещё, из семян арбуз развивается лучше, чем из рассады. Просто в лунку надо садить уже проклюнувшиеся семена. И поддерживать тепло и влагу до образования первых двух на стоящих листьев( есть ещё семядольные листья)
Гость
7 февраля, 12:03
Прям представляю, как все это воплощается в жизнь на огороде!специибываютнетольковкусовойдобавкой#
Гость
7 февраля, 15:35
Китаец нужон для экспериментов. В оригинальной комплектации. С тяпкой и химикатами в оригинальной упаковке. Вот тогда - будет урожаю до.. В общем вам по пояс будет.
Гость
7 февраля, 12:02
Может быть, есть научные исследования по этому методу?
Гость
7 февраля, 13:26
Есть, селекционер-самородок Гладышев у Войновича. Он ещё и самогон изготовить из чего надо научит.
Гость
7 февраля, 15:24
Гость
7 февраля, 13:26
Есть, селекционер-самородок Гладышев у Войновича. Он ещё и самогон изготовить из чего надо научит.
Неужели из табуреток? Так первооткрыватель - лично Бендер ( Остап Ибрагимович Оглы ). Табуретовка , называется в классическом варианте. Можно из любого деревянного гарнитура гнать. Из опилок , даже! Но, из ДСП - нельзя, привкус нехороший, резиной отдаёт, как Борис Фёдорович незабвенный.
Гость
7 февраля, 12:01
Не доверяю этим роликам, видимо, маркетинговый ход.
Гость
7 февраля, 12:00
Помидофель звучит необычно, интересно, как это работает на практике?
Гость
7 февраля, 15:33
Гастрит, перитонит, геморрой и скоропостижная кончина от инфаркта и инсульта, пароксизмов смеха ( родовых схваток ).
Гость