перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Новосибирский агроном назвала способы борьбы с сорняками на даче

30 мая 2025, 12:00
Гость
30 мая, 16:27
35 лет была дача. Избавиться от сорняков, особенно от сныти и одуванчиков, можно разве что на страницах НГС. Правда, у нас у одних соседей не было сорняков. Правда, они с утра до ночи не разгибались, даже наслаждаться красотой им было некогда. Классный совет про дорожки из плитки. В прошлом году племянник выложил дорожку (у него свой дом). Обошлось в какие-то жалкие 130 тысяч.
30 мая, 21:28
Гость, закатать всё в асфальт!
Гость
30 мая, 13:02
про вьюн ничего не сказала
Гость
30 мая, 13:09
выкапывать, укрывать и травить гербицидом
Гость
30 мая, 20:50
Чтобы избавиться от сорняков надо продать дачу . Все просто
Гость
30 мая, 14:44
Короче, никак не избавиться, только гербицидами.
Гость
30 мая, 13:31
Итого: полгода на огороде нужно жить. Безвылазно.
Полоть и косить. Других способов пока не придумано.
Гость
30 мая, 18:59
ну,ничего нового не сказали.Всё известно,
Гость
30 мая, 12:19
с одуванчиками только химией. никаких проблем. и ничего выкапывать не надо. побрызгал по инструкции, листья синеют и скручиваются. и нет одуванчика. а копать толку нет никакого абсолютно.
Гость
30 мая, 12:57
Гость, так химия потом в землю попадает, не каждый овощевод этому будет рад.
Гость
30 мая, 13:44
Производитель гербицидов ? или продавец в цветочном ларьке? Ну не нужно людей смешить .Толку нет копать одуванчик ,да он выкапывается на раз . Или вы восмидесятилетняя старуха которая лопату поднять не может. А можно вообще не копать а рубанул лопатой за пол секунды. и всех делов .
Гость
30 мая, 16:30
Гость
30 мая, 13:44
Производитель гербицидов ? или продавец в цветочном ларьке? Ну не нужно людей смешить .Толку нет копать одуванчик ,да он выкапывается на раз . Или вы восмидесятилетняя старуха которая лопату поднять не может. А можно вообще не копать а рубанул лопатой за пол секунды. и всех делов .
Одуванчик выкапывается на раз на грядке или на цветнике, где земля рыхлая. А попробуйте-ка его выкопать с утоптанной дорожки или с газона. Кстати, узкий, длинный и ПРОЧНЫЙ совок куда эффективнее лопаты. Я проще боролась. Плоскорез Фокина в руки - и давай одуванчикам головы рубить. Эффекта хватает примерно на полдня )))
Гость
31 мая, 08:55
во время борьбы с сорняками методом перекопки и вытаскивания корней у вас сдвинутся позвонки и потом будете бороться сами с собой
Гость
30 мая, 19:17
Березка(вьюнок), одуваны, крапива, осот, пырей, сныть, ещё несколько видов сорняков, названий которых не знаю - вот эти все без тщательного выбирания корешков мигом затягивают сад-огород!
30 мая, 21:27
Гость, их бы сорнячью силу да в мирное русло! тут лелеешь всячески культурную растут, а она то вы мёрзнет, то вы мокнет, то просто не желает расти! А сорняки прут буром, без всякого ухода!... гады!
Гость
31 мая, 10:56
30 мая, 21:27
Гость, их бы сорнячью силу да в мирное русло! тут лелеешь всячески культурную растут, а она то вы мёрзнет, то вы мокнет, то просто не желает расти! А сорняки прут буром, без всякого ухода!... гады!
Из культурных меня вишня и слива законали.
31 мая, 13:39
Гость
31 мая, 10:56
Из культурных меня вишня и слива законали.
а меня малина!
Гость
30 мая, 12:10
как как да ни как каком кверху вот так
Гость
30 мая, 19:07
Рецепт от моего соседа как бороться с сорняками-косить триммером!На грядках понятно, полоть и рыхлить и все!
Гость
31 мая, 06:31
Достаточно купить такой домик, и сорняки убегут сами со сверхзвуковой скоростью.
Гость
30 мая, 12:52
В наше просвещенное информационное время слушать советы старух- это себя не уважать. Когда мы наконец избавимся от этой порочной практики слушать стареньких бабок . типа они умные .
30 мая, 21:30
Гость, согласна! Даёшь молодую бабку!!!
Гость
30 мая, 12:12
Осенняя перекопка огорода по рекомендации псевдоагронома может и приведет к гибели корневой системы сорняка, но сохранит в земле болезнетворные бактерии, так как погибают они во ремя заморозков. Так что выбирайте, что вам ближе, борьба с сорняком летом или с заболеваниями растений.
Гость
30 мая, 16:31
У одуванчиков корни порой сантиметров по 40. Вот оно надо - на такую глубину перекапывать каждый год...
Гость
30 мая, 13:41
Одуванчик раствором уксуса опрыскайте и все
Гость
30 мая, 16:31
Ведро уксуса на 5 соток )
Гость
30 мая, 19:20
еще можно асфальтом закатать или бетоном залить ))