Мне вот интересно, чисто со стороны. Есть сухая трава, она безусловно пожароопасна. Если ее контролируемо сжечь опасность снизится. Если ее оставить, она рано или поздно вызовет неконтролируемый пожар, что безусловно хуже. Люди же жгущие траву и ветки на собственных участках, очевидно предпримут максимум усилий, чтобы их участок не сгорел. А тут пожарники ходят штрафы выписывают.
И кто же тут создает бОльшую пожароопасность?
Гость
3 мая 2025, 07:03
хилокский мусоросжигательный завод штрафуйте
Гость
3 мая 2025, 06:46
Хотелось бы здесь, на НГС, увидеть комментарий прокуратуры, а еще лучше узнать о привлечении к ответственности лиц, нарушающих правила постановки на учет в Росавиации и маркировке учетным номером беспилотных воздушных судов.
Факт полетов БВС МСЧ уже не оспорит, а отсутствие читаемого учетного номера на корпусе и лучах прекрасно видно на фотографиях.
Гость
3 мая 2025, 00:31
Если они вместе со штрафом и георгиевские ленты давали, то сомнительно что это правильно... Реакция будет явно негативной! Кто до такого додумался?🤦
Гость
2 мая 2025, 23:47
в бочках же можно сжигать траву и мангал разжигать в пяти метрах от строения.....если по закону то какие штрафы могут быть....или законы не для всех....денег собрать надо...
Гость
3 мая 2025, 10:33
Гость, ни в чем сжигать нельзя! Зачем придумываете то, чего нет?
Гость
2 мая 2025, 23:03
Куплю РЭБ большой дальности действия.
Гость
2 мая 2025, 22:24
А на ЛБСе дронов не хватает. Причём как раз Мавиков 3Т.
Гость
2 мая 2025, 22:23
Теперь и на даче нужно обзаводиться антидроновой защитой: станцию РЭБ ставить, мангалы наваривать, дроны-камикадзе закупать ....
Гость
2 мая 2025, 21:55
Ищут где голые бабы загорают?
Гость
2 мая 2025, 20:27
Если в небе беспилотник, нужно сразу звонить куда следует. Пусть органы и ПВО выясняют кто там летает и зачем.
Гость
2 мая 2025, 20:24
"К нам на вооружение поступили новые беспилотные авиационные системы типа Mavic 3 Pro»"....
Теперь обычный серийный квадрокоптер компании DJI, так называется..... Ох и клоуны...
Гость
2 мая 2025, 20:14
запретом сжигать мусор на дачном участке,при организованной зоне,вынуждают этот сухой мусор куда то выносить, не будешь же складировать у дачного дома сухую траву,это тоже опасно
Гость
2 мая 2025, 19:58
А подглядывать за частной жизнью можно?
Гость
2 мая 2025, 19:12
"Помимо разведения огня на участках, новосибирцам также нельзя ходить в лес" - ржу не могу!!!
Гость
2 мая 2025, 19:04
В 95% пожары это рукотворные самих дачников, отдыхающих и прочих вредителей.
Гость
2 мая 2025, 19:02
Представители коррупционеров прошлись по дачам. Какие упитанные представители.
Правильно, и такие рейды нужны постоянно на всех СНТ! Достали уже любители пожечь траву и мусор! Я на даче хочу насладиться свежим воздухом, а не дымом их!
Гость
2 мая 2025, 18:30
СНТ не Дачи!
Гость
2 мая 2025, 20:25
ALЕX, конечно у вас же все бетоном залито и сухой травы нет
Гость
2 мая 2025, 18:19
Да по жизни контролируемо жгли! ну давайте будем гноить... не надо стольк компоста
Гость
2 мая 2025, 18:29
Возгорания в 5 километрах от жилья, а давят садоводов на 4 сотках.
Ветки и траву сухие куда девать? В баки выбрасывать нельзя
А почему я, и тысячи других жителей должны потом дышать гарью? Пару недель назад в воскресенье в калининском райне ужас был, горели пашинские дачи, дышать было невозможно, ни окно открыть, ни на улицу выйти.
Как вспомню этот кошмар, сразу думаю, правильно вас штрафуют, может хоть так дойдёт, что нельзя так делать.
Гость
2 мая 2025, 17:56
да заметил А что собственно жечь на даче. картофель уже никто не выращивает везде газоны. что я лично жег в бочке так это ветки старых деревьев проблема надуманная
Гость
3 мая 2025, 09:43
Старую листву от кустарников и деревьев, в том числе ягодных и плодовых, хвоя от елок-сосен и пр.
Гость
2 мая 2025, 17:41
карательная система что ГАИ что подобные в погонах. никаких разъяснений и предупреждений сразу протокол. погоны должны быть только у военных всё остальное нормальный государственный правитель срежет у тех кто не достоин
Гость
2 мая 2025, 17:38
Глупо это. Дачники крайне редко что-то сжигают прямо на участке. А не сжечь весной мусор невозможно.
Мы всегда жгли в бочке. Стоишь рядом, подбрасываешь обрезанные ветки за прошлогодние малиновые прутья, ведро с водой рядом. Ну и какой от этого может быть вред?
У мужика на фото - вполне оборудованное место для сжигания мусора.
Воистину - заставь дурака богу молиться...
Дачи у нас горели, да. Но никогда не из-за травы (кто ж сам себе враг?). То пацаны костерчик разведут в недостроенном доме, то бомжи в заброшку влезут, то дачники печку топят, а даже просто железного листа под топкой не кладут.
Гость
2 мая 2025, 17:36
Вот тут завязалась дискуссия, из чего сбивать коптер🤔. Думаю, не помешает завести себе на даче какую - нибудь прошаренную китайскую рогатку. Волына - не моё
Гость
2 мая 2025, 17:35
это вроде бы криминал - отслеживать частных лиц ?
Гость
2 мая 2025, 17:23
А я вот не сплю ночами, да и не только я. Все ближайшие дома рядом у местной администрации Первомайского района. Круглогодично уже дрифт, пьянки, дебоширы, музыка до 3-5 утра, в зависимости от времени года. Им всё можно . Ни полиции ни ГБДД ни власти. Как то так . Поеду на дачу шашлык приготовить и мне же штраф. В лес пойду опять штраф . Не понимаю ни чего в этой стране.
Гость
2 мая 2025, 23:16
Вот это плохо. Причинно-следственные связи надо уметь выстраивать, если тебе больше 12...
Гость
2 мая 2025, 23:18
А я все понимаю. Но помалкиваю. Потому что статью за любой чих прилепить могут. А мне проблемы ни к чему. Чувствую вот только себя весьма погано из-за этого.
Гость
2 мая 2025, 17:21
В лес-то почему ходить нельзя? А как же грибы собирать?
Гость
2 мая 2025, 23:18
Грибы собирать тоже нельзя! Вдруг краснокнижный попадется! Тюрячка!
почему каждый день идет дезинформация о пожарах? сотни-тысячи пожаров!?!?!?
НА 02,05,2025 17:17:00 на термокарте по НСО 2 точки(2 возгорания)!
Гость
2 мая 2025, 16:58
С. Карпов . Стас?
Гость
3 мая 2025, 01:01
Нет. У Стаса были работающие методы.
Гость
2 мая 2025, 16:56
Жарить нельзя, мусор жечь нельзя, в лес не ходи. Это точно наша страна?
Гость
2 мая 2025, 17:17
Гость, это ИХ страна. Как сказал Папанов в фильме "Берегись автомобиля" : Ты живёшь здесь по доверенности "🤣
Гость
2 мая 2025, 16:55
Сытая, счастливая жизнь в МЧС. Наетые к 30- годам попы и двойные подбородки. Штрафы, гонения дачников - разве для этого они? Спасать людей голодных, нищих не спасают. За просроченными продуктами давка из бездомных и пенсионеров.
Так это наоборот от недостатка средств, питаются чем попало. В МЧС наверное только у верхушки зп приличные, а у рядовых сотрудников 50к уже за счастье.
Гость
2 мая 2025, 16:55
Фролова ,приди ко мне на дачу я костер разожгу спецыально
Костёр страсти разгорается. Сможет ли она его потушить.
Гость
2 мая 2025, 16:50
Сексуальная мадам
Гость
2 мая 2025, 16:47
С какого вообще я буду ворота открывать, может, там злоумышленники мчсниками прикидываются. Вон, по телефону тоже звонят всякие, пугают, а потом деньги выманивают)
Гость
2 мая 2025, 17:19
Гость, форму купили в магазине
Гость
2 мая 2025, 18:33
Гость, формой снабдили украинские агенты. А потом машины взрываются
Гость
2 мая 2025, 16:46
Все же в законе должно быть меньше слов,а конкретно что нельзя и что можно . А то на мангале шашлыки жарить можно,это не открытый огонь и вкусно пахнет дымом а сушняк в бочке до 12 мая жечь нельзя ое дымит и не вкусно пахнет,люди жалуются. Ну это разве не чушь?
Гость
2 мая 2025, 17:44
При этом люди, которые жалуются, точно так же сжигают сушняк
Гость
2 мая 2025, 16:41
опа у брюнетки ничего так
Гость
2 мая 2025, 16:57
Гость, у второго сотрудника лучше
Гость
2 мая 2025, 17:10
Гость
2 мая 2025, 16:57
Гость, у второго сотрудника лучше
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 мая 2025, 16:36
А если кто подумает что это вражеский дрон и пальнёт из ПЗРК
Гость
2 мая 2025, 17:21
Гость, из дробовика
Гость
2 мая 2025, 17:48
Гость
2 мая 2025, 17:21
Гость, из дробовика
гость, Откуда у дачников дробовики
Гость
2 мая 2025, 18:31
Гость
2 мая 2025, 17:48
гость, Откуда у дачников дробовики
Гость, гражданское и охотничье оружие не запрещено
Гость
2 мая 2025, 16:32
а сухой лес стоит сужая трава кого в этом винить? Природу етм не оштрафуешь, вот засада )
Гость
2 мая 2025, 16:32
Сегодня костёр разжег. Мусор весь сжёг. На МЧС мне плевать. На их режимы - плевать. На законы РФ в принципе мне по барабану. Че хочу, то и делаю.
Гость
2 мая 2025, 16:51
Типичное быдло, понимающее только силу.
Гость
2 мая 2025, 17:22
Гость
2 мая 2025, 16:51
Типичное быдло, понимающее только силу.
Гость, хочешь сказать законы все правильные?
Гость
2 мая 2025, 16:31
Вместо того, чтобы делать минерализованные полосы и ставить дежурные пожарные машины(с их слов в самой богатой стране в мире, напоминаю) к каждому СНТ они коптер купили, чтобы штрафовать, ну просто зер гуд
Гость
2 мая 2025, 16:50
Это мчс вам должны? Потому что вы купили 6 соток? А морда не треснет?
Гость
2 мая 2025, 17:46
Гость
2 мая 2025, 16:50
Это мчс вам должны? Потому что вы купили 6 соток? А морда не треснет?
МЧС нам не должно. И поэтому если лесной пожал или пал травы придет на те же дачи, то что - самивиноваты, правильно?
Морда не треснет. Но функция МЧС - это таки не штрафы...
Гость
2 мая 2025, 23:20
Гость
2 мая 2025, 16:50
Это мчс вам должны? Потому что вы купили 6 соток? А морда не треснет?
Государство должно! Обслуживать и заботиться об удобстве граждан, на налоги которых оно существует!
Гость
2 мая 2025, 16:29
О, разнылось комарино болото. Да вы поймите, ежели не через штрафы, так по иному изымут с вас оброк!
Гость
2 мая 2025, 16:30
Так немного честнее, например НДС процентов так 35 для начала.
Гость
2 мая 2025, 17:45
Так за РЕАЛЬНЫЕ правонарушения - да, штрафы. А мужик на фото не на земле костер развел.
Гость
2 мая 2025, 18:26
Гость
2 мая 2025, 17:45
Так за РЕАЛЬНЫЕ правонарушения - да, штрафы. А мужик на фото не на земле костер развел.
Так нужно отчёт сделать, все средства хороши. Чего ж они на привилегированные дачи слуг народа не сходили.
Гость
2 мая 2025, 16:29
За мусор на участке - штраф! Цветок не тот взошёл - штраф! Прошлое лето за 3 месяца было 35 дождливых дней, всё равно действовал противопожарный режим. Надоело им, что над их брызгалками смеются. По статистике 90 процентов возгораний - природные.
Гость
2 мая 2025, 17:47
За мусор на участке штраф, а за ликвидацию этого мусора... тоже штраф...
Гость
2 мая 2025, 16:26
вы же всегда хотите, чтобы было, как в цивилизованных странах. Так вот в цивилизованных странах ща подобное тоже штрафую и гораздо жестче. Там тебе даже овощи не разрешат выращивать на своей земле, не то, что костры разводить
Гость
2 мая 2025, 16:33
Берия, в Германии даже не разрешается ночевать на дачах.А также ты должен отработать на благоустройство общества некоторое время. Мусор даже не обсуждается,сразу вон
Берия, в Германии даже не разрешается ночевать на дачах.А также ты должен отработать на благоустройство общества некоторое время. Мусор даже не обсуждается,сразу вон
Откуда в Германии дачи? Прям Германия, Шварцвальд, за городом разнородные халупы на 4 сотках...
Гость
2 мая 2025, 16:21
народ скидывается на искандер
Гость
2 мая 2025, 16:18
Сбивать дроны это гражданский долг
Гость
2 мая 2025, 18:29
Гость, вот именно!
Гость
2 мая 2025, 16:14
Садомазохизм — это когда человек с возрастом привыкает к работам на дачном участке и начинает получать от этого удовволствие.
Достижения
Свой среди своих