NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Субботники, концерты, турниры: более 90 добровольческих акций провели горожане этой весной

Субботники, концерты, турниры: более 90 добровольческих акций провели горожане этой весной

Общероссийская весенняя неделя добра прошла в Новосибирске в 27-й раз

Инклюзивный фестиваль детского и юношеского творчества «Солнечный марафон», традиционно открыл весеннюю неделю добра

Новосибирск славен добрыми делами. За 130-летнюю историю в столице Сибири всегда были те, кто помогал не только людям, но и развитию города. Отец-основатель Ново-Николаевска Николай Михайлович Тихомиров, руководивший строительством собора Александра Невского, Григорий Моисеевич Будагов, открывший на свои средства библиотеку имени Толстого, Анна Ивановна Беневоленская, организовавшая во время Великой Отечественной войны туберкулёзный профилакторий.

Библиотека и школа Г.М. Будагова
Григорий Моисеевич Будагов, общественный деятель, благотворитель и меценат Ново-Николаевска
1 из 2
Библиотека и школа Г.М. Будагова

Герои и благотворители были всегда, и сейчас, спустя 130 лет, новосибирцы продолжают эти традиции — помогают нуждающимся, заботятся о других и делают жизнь города лучше. С приходом весны в Новосибирске в 27-й раз стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Мы вместе создаём наше будущее».

Больше 90 разных акций, мероприятий, концертов, субботников было проведено в Новосибирске в неделю добра.

В 2023 году неделя добра началась с уборки. Сотни жителей Советского района навели порядок на набережной ОбьГЭС в рамках четвертого фестиваля «ЭкоЛайк и компания». Участники акции провели уборку в музее боевой славы, на мемориале Алёша Сибиряк, привели в порядок территорию по всей набережной, а также в лесопарковой зоне.

Субботник

Добрые дела объединяют. Поэтому в фестивале новосибирцы участвуют командами — с друзьями, коллегами, родственниками.

Турнир по мини-футболу «Добрая Кировка»

На футбольном поле спортивной школы на улице Аникина прошел традиционный турнир по мини-футболу «Добрая Кировка» среди корпоративных команд. Участники — команды из России и сборная Африки — сделали благотворительный взнос. Собранные средства пошли на приобретение электровелотренажёров и противопролежневых матрасов для людей с ограниченными возможностями.

В Новосибирске неделя добра проходит дважды — весной и осенью. В год благополучателями становятся порядка 60 тысяч человек. Однако для добрых дел не нужен повод, уверены участники акции «Помоги делом!». Собранная донорами-добровольцами кровь идет на лечение тяжелобольных, реабилитацию людей, попавших в аварии, и рожениц.

Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
1 из 2
Для добрых дел не нужен повод

Инклюзивный фестиваль детского и юношеского творчества «Солнечный марафон» (0+), традиционно открывавший весеннюю неделю добра в этом году прошёл в конце апреля. С каждым годом всё больше участников с разным потенциалом здоровья выходят на сцену ДК Горького, чтобы доказать самим себе и зрителям: у таланта нет и не может быть границ.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Солнечный марафон»

В ресурсный центр общественных объединений Кировского района новосибирцы принесли одежду и игрушки для нуждающихся. Третий раз здесь проходит душевная ярмарка. Взять любую понравившуюся вещь можно бесплатно.

Волонтеры в ресурсном центре общественных объединений
Волонтеры в ресурсном центре общественных объединений
1 из 2
Волонтеры в ресурсном центре общественных объединений

Опыт — лучший наставник, но без наставника опыт получить невозможно. В ресурсном центре общественных объединений Заельцовского района стартовал конкурс «Мой наставник добрых дел».

Все добровольцы разные, но их объединяет вклад каждого в общее дело
Все добровольцы разные, но их объединяет вклад каждого в общее дело
1 из 2
Все добровольцы разные, но их объединяет вклад каждого в общее дело

За каждым добрым начинанием, благородным поступком или судьбоносным решением стоит команда, но вклад в общее дело вносит каждый. Все добровольцы разные, но их объединяет огонёк в груди и искорка в глазах. Именно этот свет делает мир и жизнь людей добрее и лучше.

АНО «Ассоциация «Санрайз», ngs.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления