NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Что в Новосибирской области может затопить весной: синоптики дали прогноз на паводок

Что в Новосибирской области может затопить весной: синоптики дали прогноз на паводок

В предгорье Алтая вскрытие рек начнется в конце марта — начале апреля

Толщина льда в Новосибирском водохранилище составляет 66–87 сантиметров — это на 8–12 сантиметров меньше нормы

Сегодня, 23 марта, начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер рассказал о населенных пунктах Новосибирской области, которые может затопить во время паводка этой весной.

Как рассказал специалист на пресс-конференции в ТАСС, достижение опасных отметок подтопления прибрежных территорий и дачных участков возможно в дачных обществах Новосибирска возле Оби, а также на реке Бакса в селе Пихтовка, реке Карасук в селе Черновка и реке Каргат в поселке Гавриловский.

— По состоянию на 20 марта глубина промерзания почвы по большинству территорий Западной Сибири составила от 56 до 112 см, на юге, юго-западе — 120–169 см. Всё это около и меньше нормы. Запасы воды в снежном покрове составляют от 112 до 156% нормы, — рассказал Люцигер.

Толщина льда в Новосибирском водохранилище составляет 66–87 сантиметров — это на 8–12 сантиметров меньше нормы. По словам Александра Люцигера, предварительный анализ дает основание предполагать что вскрытие рек, особенного по юго-западному предгорью Алтая, начнется на 2–5 суток раньше среднемноголетних значений. Вскрытие ожидается в конце марта — начале апреля.

В Новосибирске около 200 мест находятся в зоне риска из-за паводка, оттуда планируют вывезти снег до потепления. На прошлой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть прогулялся по двум дворам, которые находятся в потенциальной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления